Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В Алтайском ГАУ стартовал весенний цикл научно-просветительского проекта «Поколение АГРО»

Стартовал новый сезон мастер-классов в рамках научно-просветительского проекта Алтайского ГАУ «Поколение АГРО». Сегодня 6 мастер-классов на площадках университета посетили более 60 школьников и учителей из барнаульской гимназии № 40 и СОШ № 133, а также СОШ №№ 1 и 5 с. Алтайского.
Для школьников работали площадки: «Занимательная зоология» и «Анатомический музей» (куратор д.б.н., проф. А.И. Афанасьева), «АгроВет» (д.в.н., доцент Л.В. Ткаченко), «Растения in vitro» (аспирант М.А. Берг), «Витамины на подоконнике» (К.С. Суслова), «Юный селекционер-генетик» (к.б.н., доцент И.С. Кондрашкова) и «Занимательная химия» (к.х.н., доцент Е.В. Калюта).
Например, на мастер-классе «Витамины на подоконнике» ребята научились выращивать микрозелень и под руководством наставника сами провели посев семян кресс-салата, брокколи, рукколы в специальные контейнеры, которые забрали с собой домой. Теперь уже через неделю они смогут попробовать насыщенные витаминами ростки.
«Очень важно, что ребята сегодня смогли многое сделать своими руками и сразу увидели результат. Конечно, о будущей профессии многие из них пока не задумывались: восьмой класс. Но так как мы живем в селе, аграрные профессии востребованы. Думаю, что кто-то из ребят в будущем выберет для себя аграрную профессию и обучение в Алтайском ГАУ!», - говорит представитель родительского комитета СОШ № 5 с. Алтайского Наталья Сергеевна Захарова.
На мастер-классе «Занимательная химия» школьники познакомились с химическими реакциями и под руководством к.х.н., доцента Елены Владимировны Калюты провели простейшие, но зрелищные химические опыты «Аммиачный фонтан», «Химическое молоко» и др.
Ученики 4Д класса СОШ № 133 г. Барнаула уже не раз посещали площадки научно-просветительского проекта «Поколение АГРО» в Алтайском ГАУ. Но на мастер-классе «Занимательная химия» побывали впервые.
«Пусть химию в четвертом классе мы еще не изучаем, но такие мероприятия формируют интерес к изучению данного предмета в будущем и в целом формируют интерес к исследованию у ребят. Очень приятно было видеть неподдельную заинтересованность моих учеников и такое внимательное отношение со стороны организаторов мастер-класса!», - говорит классный руководитель Оксана Юрьевна Рымарь.
Школьники тоже довольны результатом. «Очень понравились аммиачный фонтан и газировка из химического молока! Теперь мне очень хочется побыстрее начать изучать химию и узнать что то еще новое!», - делится впечатлениями четвероклассница Нелли Шумакова.
На время школьных каникул, с 20 по 29 марта, Алтайский ГАУ приготовил обширную программу проекта «Поколение АГРО» для школьников со всего Алтайского края, а также участников регионального центра «Талант 22» и Алтайского краевого детского экологического центра.
«Мы начали весенний цикл и приготовили большую программу: 8 маршрутов по площадкам АГАУ. Программа специально рассчитана на каникулярный период. Впервые в программе задействованы все факультеты Университета, поэтому у школьников и их родителей есть отличная возможность познакомиться с современными аграрными профессиями, с полным набором направлений подготовки специалистов для АПК!», - подчеркнул проректор по научной и инновационной работе Евгений Сергеевич Попов.
Как рассказала куратор проекта «Поколение АГРО», к.с.-х.н., доцент кафедры частной зоотехнии Елена Владимировна Пилюкшина, в новом сезоне впервые будут работать такие мастер-классы, как «Растения in vitro», «Безопасная среда», «Измеряем Землю» и «Гидравлические машины». Маршруты посещения площадок и мастер-классов рассчитаны так, чтобы показать школьникам многообразие современной аграрной науки.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:31, 20.03.2024
Количество просмотров: 192
Страна: Россия

Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в Региональном этапе чемпионата «Профессионалы – 2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:19, 02.04.2024, Украина
0
29 марта завершился Региональный этап чемпионата «Профессионалы–2024.


Школьники из Целинного района на мастер-классах в Алтайском ГАУ познакомились с компетенциями профессий лесной отрасли, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:18, 02.04.2024, Россия
0
Шестиклассники из с. Целинное и участники школьного лесничества «Лесной дозор» посетили серию мастер-классов в Алтайском государственном аграрном университете


Алтайский ГАУ победил в конкурсе Минобрнауки РФ и получит 3000000 рублей на приобретение тренажерного оборудования и ремонт спортивного зала, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:17, 02.04.2024, Россия
0
В Министерстве науки и высшего образования РФ подвели итоги Смотра-конкурс на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди образовательных организаций высшего образования, по итогам которой Алтайский государственный аграрный университет, единственный из вузов региона, получит субсидию в размере 3 миллионов рублей на улучшение материально-технической базы спортивной инфраструктуры


ХГУ успешно защитил программу развития вуза «Приоритет 2030» по проекту Минобрнауки России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 08:04, 02.04.2024,
0
Команда ХГУ им. Н.Ф. Катанова под руководством ректора университета и Главы региона приняла участие в заседании комиссии Министерства науки и высшего образования РФ в Москве по проведению отбора российских образовательных организаций высшего образования в целях участия в программе стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».


В ТГУ стартует «АвтоТех», Тольяттинский государственный университет, 08:09, 02.04.2024, Россия
0
ТГУ и ТАУ запускают новую, третью по счёту акселерационную программу по созданию инновационных продуктов для высокотехнологичных отраслей промышленности.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru