Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В Алтайском ГАУ начала работу «Школа молодого ученого»

Участниками нового проекта Алтайского ГАУ «Школа молодого ученого» стали 30 студентов 1-2 курса бакалавриата и Колледжа агропромышленных технологий АГАУ.
Открытие школы состоялось 18 марта на площадке «FoodNet-студии» Алтайского ГАУ.
К участникам первой «Школы молодого ученого» обратился председатель Совета молодых ученых и специалистов АГАУ, ст. преподаватель кафедры лесного хозяйства Михаил Савин: «Мы создаем “Школу молодого ученого”, чтобы помочь вам проводить исследования, правильно оформлять их и защищать результаты этих исследований перед научным сообществом. На начальном этапе молодому ученому важно понять, с чего начать работу, в каком направлении двигаться. Надеюсь, что под руководством наставников вы уже сегодня определитесь с темой. Занятие наукой дополняет учебный процесс. Наука поможет вам получить знания и глубже погрузиться в тему, которую вы изучаете!».
Начальник отдела сопровождения научно-инновационной деятельности Инна Федулова в своем обращении к студентам отметила: «Заниматься наукой – это интересно! Не надо пугаться делать первые шаги в науке! Попробуйте свои силы в научном исследовании, и я уверена, что многие из вас более серьезно начнут заниматься в этом направлении. Даже если вы не станете ученым, всем вам предстоит написать выпускную квалификационную работу, где нужно продемонстрировать научно-исследовательские компетенции. Поэтому уверена, что наша школа будет полезна для вас!».
Ребята разбились на 6 команд, каждая под руководством наставника по профильной теме, и приступили к обсуждению тем будущих исследований.
В течение недели, с 18 по 25 марта участников школы ждет серия мастер-классов от наставников по составлению общего плана научно–исследовательской работы, определению темы, выбор объекта и предмета, постановке цели и задач исследования, работе с научной литературой, оформлению и структурированию материала, оформлению и презентации результатов научных исследований и ораторскому мастерству.
В качестве наставников «Школы молодого ученого» выступят заместитель декана Агрономического факультета по воспитательной работе, председатель СМУиС АГАУ, ст. преподаватель кафедры лесного хозяйства Михаил Савин, ст. преподаватель кафедры электрификации и автоматизации сельского хозяйства, заместитель декана Инженерного факультета по научной и инновационной работе Сергей Бобровский, аспиранты 2 года обучения Анастасия Филиппова и Мария Мишустина, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Колледжа агропромышленных технологий Алтайского ГАУ Кристина Суслова и директор Центра развития публикационной активности Анастасия Бутина.
25 марта пройдет защита результатов исследований по итогам работы «Школы молодого ученого» АГАУ в рамках конференции «Путь в науку».

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:34, 20.03.2024
Количество просмотров: 453
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ назвали победителей и финалистов регионального этапа Международного конкурса «АгроНРТИ-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:36, 30.05.2026, Россия
0
Опубликован протокол заседания организационного комитета для проведения регионального этапа Международного конкурса «АгроНТРИ-2026», в котором объявлены имена его победителей и призеров.


Молодые ученые Алтайского ГАУ провели закладку полевого опыта в рамках проекта «Эффективность технологии посева мелкосемянных культур с помощью беспилотного летательного аппарата (БПЛА) в условиях Алтайского края», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 30.05.2026, Россия
0
Научный коллектив проекта молодых ученых кафедры сельскохозяйственной техники и технологии в составе к.т.н., доцента Романа Прокопчука и ассистента Данила Гребенюка, ставший обладателем гранта Ученого совета Алтайского государственного аграрного университета в размере 400 000 рублей, приступил к его реализации.


В АГАУ обсудили особенности культуры и традиций народов Алтая и сопредельных территорий, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:15, 19.05.2026, Россия
0
14 мая в Алтайском государственном аграрном университете под девизом «2026 — год Единства народов России» состоялась студенческая научно-практическая конференция «Культура и традиции народов Алтая и сопредельных территорий», которую организовала и провела кафедра гуманитарных дисциплин.


Студенты Финансового университета в гостях у Банка ЗЕНИТ, Банк ЗЕНИТ, 22:24, 05.05.2026,
0
23 апреля студенты Уральского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации посетили с экскурсией челябинский офис Банка ЗЕНИТ.


Ученый Алтайского ГАУ стала автором монографии, посвященной пищевой промышленности региона в годы Великой Отечественной войны, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:23, 05.05.2026, Россия
0
В канун 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне вышла в свет научная монография к.и.н., доцента, заведующего кафедрой гуманитарных дисциплин Алтайского государственного аграрного университета Светланы Бондаренко «Пищевая промышленность Алтайского края в годы Великой отечественной войны 1941-45 гг.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru