Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Основатель компании «Агроном» Андрей Яковлев на встрече в «FoodNet-студии» Алтайского ГАУ рассказал о секретах успешного продвижения инноваций на рынок

Встреча организована Молодежным научно-инновационным центром, Советом молодых ученых и специалистов и Студенческим научным обществом Алтайского ГАУ.
Андрей Яковлев - основатель холдинга «Агроном», который владеет сетью хозмаркетов для садоводов в России. Компания известна готовыми решениями для дома, сада и огорода по всему СНГ.
Андрей Яковлев является правообладателем 12 патентов и 14 торговых марок. Он автор глобального проекта «Чудотеплица», который помогает людям по всему миру получать богатый и экологически чистый урожай.
На встрече с молодыми учеными и инноваторами на площадке «FoodNet-студии» Алтайского ГАУ Андрей Яковлев поделился собственным опытом продвижения инноваций в сфере товаров для сада и огорода на рынок. Участниками встречи стали более 30 студентов Агрономического факультета, Факультета Природообустройства и Колледжа агропромышленных технологий АГАУ. Модерировала встречу к.с.-х.н., доцент кафедры общего земледелия, растениеводства и защиты растений, руководитель Центра компетенций развития органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае на базе Алтайского государственного аграрного университета Ольга Черепанова.
«Сегодня для вас, ребята, очень много возможностей! Мы живем в невероятно турбулентном времени! Моя задача – поделиться с вами опытом, рассказать о том, как я начинал свой бизнес», - начал беседу со студентами Андрей Яковлев.
Андрей Яковлев рассказал о том, как придумал свой первый парник, начал его производить, со временем расширил ассортимент продукции и создал сеть супермаркетов для садоводства. Отдельно предприниматель остановился на конструкции уникальной «Чудотеплицы», облегчающий садоводу уход за посадками и позволяющей выращивать экологически чистый урожай, рассказал о том, как шло продвижение этого проекта на рынок. Важное место Андрей Яковлев уделил теме командообразования и тем целям, которые должен ставить перед собой предприниматель и инноватор.
По мысли спикера, в деятельности предпринимателя материальная выгода - вовсе не главное. «Каждый человек реализует себя в нескольких областях: лично, в семье, в обществе и карьере… Но нельзя забывать, что важно делать что-то для человечества в целом и для планеты, экологии. Только тогда можно быть до конца счастливым человеком! Ваша деятельность должна быть полезной для окружающего мира. Например, наши теплицы и парники сделаны из перерабатываемого пластика. Наша компания реально решает проблему снижения мусора. Значит, наш бизнес приносит пользу», - уверен Андрей Яковлев.
В заключение встречи Андрей Яковлев ответил на вопросы студентов. Студент Факультета природобустройства Максим Кертель, который создал прототип программно-аппаратного комплекса для автоматических метеостанций, задал вопрос о том, что помогает начинающему инноватору сделать старт для выхода на рынок.
«Очень важна стадия продвижения идеи будущего продукта! Даже не прототипа, а именно идеи. Вы должны заинтересовать инвесторов и будущих покупателей. И здесь не столь важны денежные ресурсы. Сегодня в эпоху цифровых технологий и соцсетей идею можно успешно продвигать без серьезных вложений. Главное – быть активным! Двигаться, обязательно двигаться в реализации своей идеи! Это мой главный совет начинающим инноваторам!», - ответил основатель компании «Агроном».
Еще одним важным советом молодежи от Андрея Яковлева стал призыв заниматься спортом, беречь здоровье, т.к. это один из главных ресурсов человека, который помогает ему реализовать себя.
За самые интересные ребята получили памятные подарки от компании «Агроном», в том числе парник.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 08:03, 02.04.2024
Количество просмотров: 213
Страна: Россия

Экоактивисты очистили от мусора берег Волги, Костромской филиал Россельхозбанка, 17:37, 10.09.2025,
0
Костромской филиал Россельхозбанка организовал экологическую акцию на берегу Волги и очистил от мусора одно из любимых мест отдыха горожан.


Юных костромичей приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Школьный агростартап», Костромской филиал Россельхозбанка, 17:14, 10.09.2025,
0
Стартовал прием заявок на участие в третьем сезоне всероссийского конкурса «Школьный агростартап». Обучающиеся могут заявить идею бизнес-проекта в любой из 4 номинаций до 30 сентября включительно.


Подготовленная наставниками из АГАУ сборная Алтайского края завоевала в финале всероссийского конкурса школьников «АгроНТРИ-2025» сразу 4 «серебра», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:14, 10.09.2025, Россия
0
Стали известны официальные итоги прошедшего в Новосибирске федерального этапа Всероссийского конкурса для школьников сельских поселений и малых городов «АгроНТРИ-2025»


Алтайский ГАУ принял участие во II Фестивале молодежи Алтайского края «АМфест», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 08.09.2025, Россия
0
В Барнауле состоялось торжественное открытие II Фестиваля молодежи Алтайского края «АМфест».


В Алтайском ГАУ ведущие ученые обсудят актуальные проблемы инженерного обеспечения сельского хозяйства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:30, 06.09.2025, Россия
0
Инженерный факультет Алтайского государственного аграрного университета приглашает принять участие в II Международной научно-практической конференции «Инженерное обеспечение сельского хозяйства: проблемы, достижения, перспективы», посвященной 75-летию инженерного факультета Алтайского ГАУ.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru