Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Школьники из Целинного района на мастер-классах в Алтайском ГАУ познакомились с компетенциями профессий лесной отрасли

26 марта учащиеся 6 классов МБОУ «Целинная СОШ №1» под руководством руководителя экологического объединения «Юный эколог» и школьного лесничества «Лесной дозор» Валентины Забродиной стали участниками профориентационных занятий в Алтайском ГАУ, организованных кафедрой лесного хозяйства.
Магистрант кафедры, преподаватель «Лётной школы» АГАУ Артем Романико провел для ребят из Целинного мастер класс по управлению БПЛА. Ребята познакомились с устройством беспилотников и смогли поуправлять учебным дроном. Кроме того, школьники увидели тяжелые сельскохозяйственные дроны, управлению которыми учат в «Лётной школе» Алтайского ГАУ, узнали, как с помощью этой техники сегодня во многих хозяйствах региона обрабатывают поля средствами защиты растений.
Магистрант Дмитрий Карпов провел мастер-класс «Мир древесных растений». Школьники научились по листьям и по образцам древесины – определять виды деревьев, а с помощью возрастного бурава их возраст. Дмитрий Карпов рассказал, как и для чего собирают смолу сосны и пихты, для чего делят участки леса на деляны и выделы. Шестиклассники Карлов Женя, Курдин Миша, Ноздрачёва Вика, Назаров Саша, Гнеушева Лера и Пятых Полина активно участвовали в практикуме. В организации и проведении мастер-класса участвовал старший преподаватель кафедры лесного хозяйства АГАУ Михаил Савин, который поделился с ребятами секретами жизни лесных деревьев.
Доцент кафедры почвоведения и агрохимии, к.с.-х.н. Елена Кононцева провела мастер-класс в Почвенном музее имени Н.В. Орловского, где ребята познакомились с видами почв и минералов Алтайского края, сравнивали образцы минералов, проводили опыты на твердость. «Чем отличается золото от «золота дураков», что используется в косметике, медицине, промышленности?», - ребята на перебой задавали много вопросов, а ученый АГАУ подробно ответила на них.
«Обучение для ребят прошло на ура! Ребятам очень понравилось. Они хотят еще съездить на экскурсию и за новыми знаниями в Бийский лесной техникум, кто-то, возможно, свяжет свою жизнь с лесным делом, с природопользованием!», - поделилась мнением о прошедших мастер-классах Валентина Забродина.
Сами школьники из Целинного довольны днем, проведенным в Алтайском ГАУ. «На каникулах я вместе с одноклассниками была на экскурсии в Аграрном университете. С нами провели четыре мастер-класса. Особенно мне понравилось в Музее почвоведения, где рассказывали про разные минералы и горные породы. Очень понравилась поездка, я узнала много нового для себя», - говорит ученица 6А класса Полина Пятых.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 08:18, 02.04.2024
Количество просмотров: 1522
Страна: Россия

«Ни хао» (здравствуйте) студентки ХГУ прозвучало на конкурсе переводов «Контекст», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:45, 15.06.2026,
0
Яна Пузакова из института филологии и искусств Хакасского госуниверситета вошла в тройку лучших в VI Всероссийском конкурсе в номинации «Перевод текста (китайский язык)». В интеллектуальных соревнованиях приняли участие более 300 человек из разных уголков страны.


Студенты ХГУ стали участниками операции «Улыбка», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:45, 15.06.2026,
0
Будущие врачи из медицинского института Хакасского государственного университета получили возможность встречи с ведущими специалистами, занимающимися проблемами челюстно-лицевой хирургии. В столице нашей республики прошла всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы челюстно-лицевой хирургии», на которой выступили ведущие врачи России из Москвы, Владимира, Астрахани и Абакана.


Студенты ХГУ учатся проводить экскурсии и работать с архивами, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:45, 15.06.2026,
0
В институте непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета началось обучение по программе «Основы поисковой и экскурсионной работы». Курс реализуется при поддержке гранта Росмолодёжи в рамках проекта «Мы помним подвиг наших дедов».


Лето, готовься: к тебе едут супервожатые из ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:44, 15.06.2026,
0
В пришкольных лагерях Абакана второкурсники колледжа педагогического образования, информатики и права ХГУ активно включились в работу. В школе №30 будущие педагоги уже провели несколько интересных и полезных массовых игр.


Студентки ХГУ представили лучший проект молодёжного предпринимательства «Я в деле», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:43, 15.06.2026,
0
Финал конкурса впервые прошёл на базе колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета. Проект «Сапро+», разработанный студентками института естественных наук и математики вуза Екатериной Рехловой и Ксенией Старожиловой признан лучшим в IX сезоне всероссийской образовательной программы молодёжного предпринимательства «Я в деле».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru