Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Ведущие эксперты из 9 регионов России примут участие во Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные вопросы кинологии» на базе Алтайского ГАУ

Алтайский ГАУ уже в третий раз проводит на своей базе Всероссийскую научно-практическую конференцию «Актуальные вопросы кинологии». Участие в форуме подтвердили ведущие эксперты в области кинологии и зообизнеса из 9 регионов РФ: Москвы, Московской, Костромской, Нижегородской, Свердловской областей, Алтайского, Пермского, Приморского краев и Республики Бурятия.
III Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы кинологии» проводится при поддержке Алтайской краевой общественной организации «Федерация кинологического спорта» и ЗАО «Алейскзернопродукт» им. С.Н. Старовойтова.
Ученые-кинологи и практики собаководства представят результаты проведенных научных исследований в таких областях, как генетика и разведение собак, племенное дело в собаководстве, кормление, содержание, уход и практическое использование собак.
Например, президент АКОО «Федерация кинологического спорта», инструктор РКФ по дрессировке собак, судья по кинологическому спорту, судья по спортивно-прикладному собаководству Виктория Троянова представит опыт работы социальных консультационно-дрессировочных клубов для любителей собак «Воспитай друга», а судья международной категории РКФ-FCI по всем породам собак, биолог-охотовед, переводчик официальных стандартов пород собак с английского на русский язык и автор комментариев к стандартам многих пород, лектор по вопросам кинологии, владелец племенного питомника «Ладушки» (Москва) Эльвира Романенкова расскажет об особенностях полигенного наследования некоторых признаков у собак. Примут участие в работе форума и представители силовых структур, где сегодня востребовано служебное собаководство. Начальник кинологического отдела Алтайской таможни Андрей Боровиков в своем выступлении расскажет о порядке комплектования служебными собаками кинологических подразделений ФТС России, их обучении и использовании в таможенном контроле и оперативно-розыскных мероприятиях и т.д.
Формат проведения конференции – смешанный (очно/дистанционный).
В очном формате конференция пройдет 9 и 10 апреля на базе Биолого-технологического факультета Алтайского ГАУ по адресу: г. Барнаул, ул. Мерзликина 8, корпус 7б, ауд. 418. Торжественное открытие конференции состоится 9 апреля в 14.00.
10 апреля в 13.00 для участников и гостей конференции сотрудники Биолого-технологического факультета проведут экскурсию в Музей анатомии животных и Зоологический музей АГАУ.
В дистанционном формате конференция будет транслироваться на платформе Контур.Толк. Ссылки для подключения представлены сайте конференции (https://conferencedog.tilda.ws) и в Telegram-канале мероприятия (https://t.me/kinologkonf).
По итогам конференции будет издан сборник материалов с размещением в открытом доступе на платформе НЭБ eLIBRARY.RU с индексацией в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ).
Подробнее с программой конференции можно познакомиться на сайте Алтайского ГАУ.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 08:18, 02.04.2024
Количество просмотров: 1738
Страна: Россия

Студенты Финансового университета в гостях у Банка ЗЕНИТ, Банк ЗЕНИТ, 22:24, 05.05.2026,
0
23 апреля студенты Уральского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации посетили с экскурсией челябинский офис Банка ЗЕНИТ.


Ученый Алтайского ГАУ стала автором монографии, посвященной пищевой промышленности региона в годы Великой Отечественной войны, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:23, 05.05.2026, Россия
0
В канун 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне вышла в свет научная монография к.и.н., доцента, заведующего кафедрой гуманитарных дисциплин Алтайского государственного аграрного университета Светланы Бондаренко «Пищевая промышленность Алтайского края в годы Великой отечественной войны 1941-45 гг.


Ученый Алтайского ГАУ принял участие в хакатоне «Большое животноводство» в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:22, 05.05.2026, Россия
0
В Москве на базе РГАУ – МСХА имени К.А. Тимирязева прошел хакатон «Большое животноводство», организованный Минсельхозом России.


На «Уроках АгроЦифры» студентам Алтайского ГАУ расскажут о «цифровой нервной системе» российского АПК, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:15, 05.05.2026, Россия
0
Сегодня, 29 апреля, в Алтайском государственном аграрном университете в рамках интерактивной образовательной площадки Город профессий АПК «Я в Агро» стартовали «Уроки АгроЦифры» для студентов.


Молодые ученые Алтайского ГАУ представили исследования в области органического производства в рамках региональной площадки «Вернадский - Алтайский край», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:22, 05.05.2026, Россия
0
На базе Алтайского государственного аграрного университета состоялась работа секции «Цифровизация сельского хозяйства и органическое производство» региональной площадки «Вернадский - Алтайский край» Международной научной конференции студентов аспирантов и молодых ученых «Ломоносов – 2026».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru