Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Целый «промышленный город» своими глазами увидели школьники, посетив Уссурийский ЛРЗ

У выпускников школ осталось всего два месяца, чтобы определиться с выбором будущей профессии. Одиннадцатиклассники школы №4 побывали в цехах Уссурийского ЛРЗ (УЛРЗ, входит в АО «Желдорреммаш»), где увидели таинство ремонта локомотивов.
Уссурийский локомотиворемонтный завод – самое крупное предприятие города. Со стороны улицы не каждый сможет понять, что на территории площадью 17 га расположился своего рода целый «промышленный город»: с цехами, железной дорогой, котельной и даже музеем.
Именно с музея у старшеклассников и началось знакомство с Уссурийским ЛРЗ. Ребята здесь узнали об истории самого старейшего предприятия региона. Хранитель музея Сергей Меринов рассказал о становлении завода, развитии локомотиворемонта и технологии производства, а на протяжении 128 лет работы УЛРЗ, трудовых семейных династиях, многие из которые насчитывают не одну сотню лет
А далее мальчишек и девчонок пригласили в цеха основного производства. Именно здесь школьники впервые увидели весь процесс ремонта тепловоза – от его разборки и до сборки. Знакомство с цехами началось с дизельного дивизиона, где ребятам показали, как выглядит сердце локомотива – дизель. Затем организованной группой старшеклассники побывали в тележечном, колесном и локомотивосборочном цехах.
- В подростковом возрасте очень сложно определиться с выбором подходящей для себя профессии. Экскурсии на предприятия дают молодым людям хорошую возможность лучше сориентироваться в мире профессий и быстрее определить дальнейший вектор обучения. Профориентационная работа, которую мы ведем на нашем заводе, направлена на оказание помощи молодежи в выборе профессии с учетом особенностей их личности. Ведь, если у подростка есть тяга к технике, то мощь локомотиворемонтного завода он запомнит и обязательно после окончания ВУЗа вернется к нам на производство, - отметил и.о. директора Уссурийского ЛРЗ Игорь Савельев.
В ходе экскурсии ребята познакомились не только с производственным процессом, но и с профессиями, которые востребованы сейчас на предприятии, где трудятся и женщины, и мужчины разного возраста. В завершение в депо сдачи на фоне отремонтированных локомотивов старшеклассники сделали фото на память.

Справка:
Уссурийский локомотиворемонтный завод - базовое предприятие АО «Желдорреммаш» на Дальнем Востоке, призванное обеспечить потребности ОАО «РЖД», сервисных локомотивных депо и предприятий промышленности в капитальном ремонте и модернизации тепловозов, поставке ремонтных комплектов и запасных частей. Основан в 1895 году. На заводе сегодня трудятся около трех тысяч человек.

АО «Желдорреммаш» — Российская компания, осуществляющая ремонт тягового подвижного состава. Представляет собой сеть локомотиворемонтных заводов, на базе которых проводятся средний и капитальный ремонт локомотивов, производство комплектующих.
Основным заказчиком выступает ОАО «РЖД».
АО «Желдорреммаш» ежегодно производит ремонт более 2,5 тысяч секций локомотивов. Осуществляя качественное обслуживание тягового подвижного состава на протяжении всего жизненного цикла, компания гарантирует безопасность пассажиров, сохранность грузов и бесперебойность железнодорожного сообщения.
Имеет 9 производственных площадок по всей территории страны.

Контактное лицо: Недбайло Оксана Викторовна (написать письмо автору)
Компания: Уссурийский локомотиворемонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш" (все новости этой организации)
Добавлен: 08:19, 02.04.2024
Количество просмотров: 1693
Страна: Россия

Терком Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» организовал экскурсию в Крыму, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:13, 19.05.2026,
0
Работники отделения «Тамань» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России побывали на экскурсии в Балаклавском подземном музейном комплексе в Крыму.


Минпросвещения России укрепляет международное сотрудничество: представители Посольства КНР посетили МГППУ, Московский государственный психолого-педагогический университет, 23:12, 19.05.2026,
0
Московский государственный психолого-педагогический университет - ключевой участник психологической службы Минпросвещения России. Как лидер практик психологической помощи с доказанной эффективностью, МГППУ играет значимую роль в укреплении партнёрских отношений в этой сфере».


Москва ждет умнейших: 15 мая в столице пройдет финал Турнира Знание.Игра среди школьников и студентов колледжей, Общество «Знание», 23:07, 19.05.2026,
0
В Москве, в Национальном центре “Россия”, состоится масштабный очный финал всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра — одного из ключевых просветительских проектов Российского общества «Знание».


Более 2700 школьников и студентов ознакомились с производствами «Швабе» на «Неделе без турникетов», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 23:06, 19.05.2026,
0
Восемь предприятий холдинга «Швабе» приняли участие во Всероссийской акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов» в этом году. С процессами на производствах холдинга познакомились 2708 школьников и студентов из Центральной России, Сибири и Уральского региона.


«Разнообразие народностей, языков и взглядов является силой России»: Анатолий Вассерман на марафоне Знание.Первые, Общество "Знание", 22:24, 05.05.2026,
0
28 апреля в Донецкой Народной Республике в рамках марафона «Знание.Первые» депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анатолий Вассерман обсудил с молодежью интеллектуальный суверенитет и предпосылки великих открытий в России.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru