Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В Алтайском ГАУ прошла Агрономическая универсиада

«Агрономическая универсиада» - совместный проект Алтайского ГАУ и индустриального партнера вуза АО Фирма «Август» в рамках развития учебных программ по интегрированной защите растений и безопасности применения методов химической защиты.
В универсиаде приняли участие 58 студентов, 2-4 курсов Агрономического факультета, обучающиеся по направлению «Агрономия».
От имени ректора АГАУ Николая Колпакова участников универсиады приветствовал декан Агрономического факультета, к.с.-х.н., доцент Иван Косачев.
На открытии «Агрономической универсиады» также выступил председатель Попечительского совета вуза первый заместитель генерального директора ООО «АгроХимСервис, выпускник Агрономического факультета АГАУ Алексей Ильин.
«Агроном – это творец, он архитектор поля. Мы можем управлять полем, мы можем управлять растениями, какое-то растение лишить права на существование, какому-то дать возможность развиться, проявить себя, дать высокий урожай. Для этого у агронома есть много инструментов. Вы сейчас проходите агрохимию, физиологию, изучаете агротехнику. Одним из важных элементов технологий, на сегодняшний день, является защита культур от комплекса вредных объектов. И агроном по защите растений, это как доктор, хирург, которого приглашают, когда уже все другие методы исчерпаны. Нужен грамотный научный подход к лечению поля, и студенты – будущие агрономы должны в совершенстве овладеть этим инструментом, и это стоит очень больших денег», - отметил Алексей Ильин.
Глава представительства АО Фирмы «Август» в г. Барнауле Сергей Капустин познакомил студентов с мировыми тенденциями развития защиты растений от комплекса вредных объектов химическими классами пестицидов и механизмами их работы. Подробно представитель АО Фирмы «Август» остановился на вопросе о причинах формирования резистентности сорных растений к применяемым пестицидам и способов её преодоления.
Электронное тестирование студентов провела специалист отдела продаж АО Фирма «Август» Анара Дарбаева, специально прилетевшая из Москвы. Она привезла специальное оборудование для проведения электронного тестирования. Анара Дарбаева отметила высокий уровень подготовленности студентов, их вовлеченность в агрономическую проблематику. «Я приятна удивлена количеству участников. Мероприятие - одно из наиболее многочисленных из уже проведенных Агрономических универсиад в других аграрных вузах страны!», - отметила Анара Дарбаева.
Задания к тестированию были совместно подготовлены компанией «Август» и преподавателями кафедры общего земледелия, растениеводства и защиты растений АГАУ.
Тестирование состояло из 40 вопросов, на каждый отводилось до 40 секунд. Большая часть вопросов касалась темы защиты растений от вредных объектов, также были вопросы общего характера, относящиеся в целом к агрономии.
По итогам оценки результатов тестирования были определены победители универсиады. Первое место занял студент 3 курса Александр Мазикин, набравший наибольшее количество баллов. Елизавета Атрощенкова, Дмитрий Злобин, Анна Соколова с равным количеством баллов разделили 2-4 места.
Все участники Агрономической универсиады получили сувениры от компании «Август». Кроме того, представители АО Фирмы «Август» вручили победителям специальные памятные призы: рюкзаки, брендированные кружки и термосы.
Четверо победителей будут представлять Алтайский ГАУ на всероссийской Агрономической универсиаде, которую АО Фирма «Август» планирует провести в сентябре 2024 г. в Казани
«Нашим студентам всегда полезно встречаться с представителями бизнеса, непосредственно от них слышать о востребованности профессии агронома и возможностях профессионального роста. Хочется также поблагодарить представителей компании “Август” за интересный формат мероприятия! Cтуденты старших курсов смогли проверить свои знания, а студенты младших курсов – увидеть направление своего роста. Надеюсь, что это вдохновит их на большую вовлеченность в процесс обучения!», - прокомментировала итоги универсиады куратор проекта в Алтайском ГАУ к.с.-.х.н., доцент кафедры общего земледелия, растениеводства и защиты растений Ольга Черепанова.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 01:15, 04.05.2024
Количество просмотров: 486
Страна: Россия

Студентка Алтайского ГАУ вошла в топ-10 лидеров Всероссийской Олимпиады по зоотехнии в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:41, 28.09.2026, Россия
0
В Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии - МВА им. К.И. Скрябина завершилась IV Всероссийская Олимпиада по профилю «Зоотехния» для студентов среднего профессионального образования и высших учебных заведений.


Алтайский ГАУ и ГК «Союз» разрабатывают уникальный высокобелковый корм для птицеводства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:03, 23.09.2026, Россия
0
Делегация Алтайского государственного аграрного университета во главе с врио ректора Владимиром Плешаковым посетила производственные площадки ГК «Союз» в Косихинском районе. Главная цель поездки – знакомство с инфраструктурой предприятия для совместной реализации проекта в области разработки инновационных кормов для птицеводства.


Изобретатели из Алтайского ГАУ первыми в регионе подали заявления в обновленное ВОИР, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:02, 23.09.2026, Россия
0
Указом Президента России Владимира Путина от 14 апреля 2026 г. № 258 создано Общероссийская общественно-государственная организация «Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов».


Ученый Алтайского ГАУ выступила с лекцией в рамках Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:08, 15.09.2026, Россия
0
В Екатеринбурге стартовал Международный фестиваль молодежи, активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Разработка ученых Алтайского ГАУ позволит получить урожай сои с более высокими показателями качества, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:01, 15.09.2026, Россия
0
Коллектив ученых Алтайского государственного аграрного университета запатентовал новый способ возделывания экологически чистой сои для условий Алтайского края.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru