 |
У нас публикуются |
| |

|
 |
Наша реклама |
| |

|
 |
Разделы |
|
|
|
|
Пресс-релизы
На Улан-Удэнском ЛВРЗ завершился весенний этап акции «Неделя без турникетов»

В этот период около 300 учащиеся школ и ссузов города увидели работу крупнейшего промышленного предприятия Бурятии изнутри, узнали о востребованных заводских профессиях и перспективах трудоустройства.
УУЛВРЗ распахнул свои двери для учащихся городских школ №51, №64, №41, №42 и №38, а также студентов Улан-Удэнского авиационного техникума, Улан-Удэнского колледжа железнодорожного транспорта и Бурятского республиканского индустриального техникума. В целом за три недели проведения акции завод посетили около 300 человек, превысив прошлогодний весенний показатель в два раза, что говорит о повышенном внимании к проводимой на заводе «неделе» со стороны молодежи.
По запланированной программе участники познакомились с производственными площадками литейно-механического и локомотиворемонтного производств и оценили возможности высокотехнологичного оборудования. Кроме того, ребята узнали о преимуществах работы на УУЛВРЗ, корпоративной жизни и традициях предприятия.
Также для учащихся провели мастер-классы и экскурсию по музею истории завода. В завершении мероприятия школьников и студентов наградили памятными подарками с символикой АО «Желдорреммаш».
- Неделя без турникетов» уже стала доброй традицией на ЛВРЗ, - отметила и.о. заместителя директора завода по управлению персоналом Наталья Канайкина. - В рамках мероприятия учащиеся школ и ссузов Улан-Удэ имеют возможность побывать на наших промышленных площадках, задать интересующие вопросы сотрудникам, узнать о перспективных профессиях из первых уст. Посредством такого диалога ребята узнают не только о великом прошлом предприятия, но и воочию могут увидеть наше стабильное настоящее, оценить перспективы уверенного будущего.
Второй этап профориентационной акции состоится осенью 2024 года. В планах УУЛВРЗ привлечь не только постоянных участников, но и другие учебные заведения города, в том числе социальной направленности.
Напомним, Всероссийская «Неделя без турникетов» является одним из элементов широкомасштабного профориентационного проекта «Работай в России!», который реализуется с 2015 года при поддержке Союза машиностроителей России.
Акция представляет собой комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий России и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве.
Контактное лицо: Марина Эрмиль (написать письмо автору)
Компания: Улан-Удэнский ЛВРЗ - филиал АО "Желдорреммаш" (все новости этой организации)
Добавлен: 01:00, 06.05.2024
Количество просмотров: 947
| ХГУ к приёму абитуриентов готов: университет предлагает 1555 бюджетных мест, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:44, 20.06.2026, |
0 |
| Завтра, 20 июня, стартует приёмная кампания. Хакасский государственный университет ждёт абитуриентов – выпускников школ и колледжей. Также ХГУ открыт и для тех, кто уже имеет диплом о высшем образовании и хочет продолжить свой профессиональный рост. |
|
| Хакасскому госуниверситету исполняется 32 года, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:44, 20.06.2026, |
0 |
| Для вуза по историческим меркам это совсем небольшой период. Но становлению ХГУ предшествовала 55-летняя история Абаканского учительского и педагогического институтов, которые накопили опыт и сформировали богатые традиции высшего образования. |
|
| Выпускники Школы программистов ХГУ проверят свои знания на ЕГЭ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:43, 20.06.2026, |
0 |
| В Школе программистов инженерно-технологического института ХГУ завершился учебный год. Сертификаты об обучении получили 30 выпускников. Уже 18 и 19 июня многим из них предстоит показать полученные знания на настоящих экзаменах, в России пройдёт ЕГЭ по информатике. |
|
| «Мечты о будущем» студентов ХГУ признаны лучшими на международном уровне, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:43, 20.06.2026, |
0 |
| Команда «Прайм» колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета стала серебряным призёром международного конкурса «Мечты о будущем». Церемония награждения финалистов прошла в национальном центре «Россия» в Москве. |
|
|

|
 |
Новости школы |
| |
|
 |
Рассылка |
|
|
|
|