Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Команда ученых Алтайского ГАУ провела оценку засоренности полей в хозяйстве, занимающемся органическим земледелием

В рамках деятельности Центра компетенций развития органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае на базе Алтайского ГАУ коллектив ученых в составе директора центра, к.с.-х.н., доцента кафедры общего земледелия, растениеводства и защиты растений Ольги Черепановой, д.э.н., профессора кафедры экономики, анализа и информационных технологий Валентины Кундиус и к.с.-х.н., заведующего кафедрой общего земледелия, растениеводства и защиты растений Владимира Чернышкова занимается проведением комплекса научно-исследовательских и прикладных работ, направленных на повышение эффективности технологий возделывания полевых культур в органическом сельском хозяйстве в сотрудничестве с ООО «Степной» (Бийский р-он) под руководством Игоря Пляко.
В ООО «Степной» полностью отказались от использования минеральных удобрений и химических средств защиты растений. Это предприятие - одно из 6 обладателей сертификата соответствия производства органической продукции в Алтайском крае. Хозяйство занимается возделыванием зерновых культур, гороха и гречихи, а также кормовых культур. Все выращенное сырье соответствует требованиям стандарта на производство органической продукции и перерабатывается в крупы и муку в ООО «КурайАгроПлюс».
Одна из острых проблем на органических полях – сорняки. Бороться с ними в условиях органического земледелия можно только механически и выстраивая правильный севооборот.
В этом полевом сезоне в хозяйстве реализуются рекомендации, которые ученые Алтайского ГАУ дали по результатам проведенных в 2023 году научных исследований и оценок состояния почвенного плодородия. В этом вегетационном периоде ученые АГАУ ведут контроль за соблюдением их рекомендаций и продолжают составление карты засоренности для выстраивания эффективной технологии обработки почвы в осенний и ранневесенний периоды, а также для разработки технологии подготовки паровых полей.
«Сейчас в хозяйстве заканчивается сев гречихи. Это пора очень напряженная, учитывая сложные погодные условия этого года. Затяжные дожди не позволяют технике выйти в поле. Агрономы хозяйства Александр Тарасов и Родион Ляшенко используют любую возможность выйти в поле с посевными комплексами. Работа идет в две, а иногда и в три смены. Ведь здесь выращивается основной объем органической гречихи и нельзя подвести потребителей, мы ее очень ждем!», - сообщает Ольга Черепанова.
Совместно с учеными АГАУ в работе принимают участие студенты 2 курса Агрономического факультета Алла Мусорина, Константин Шишов и Анатолий Шаманаев. Студенты участвуют в полевых учетах, учатся на практике применять полученные в университете знания.
«Для меня было приятным открытием увидеть большое количество божьих коровок на органических полях хозяйства! Личинки этого насекомого являются активными хищниками и помогают защищать растения от опасного вредителя – тли. Конечно, это объясняется тем, что на “органических” полях не применяются химические средства защиты растений и полезные насекомые не погибают! И так они помогают контролировать численность вредителей», - рассказал Константин Шишов.
Отметим, что органическая продукция «КурайАгроПлюс», изготовленная из сырья, выращенного на полях ООО «Степной» кроме Алтайского края поставляется в Москву, Республику Татарстан, Приморский край и Иркутскую область. В мае 2024 г. компания также представляла свою продукцию на выставке Российско-Китайское ЭКСПО в Харбине (КНР).

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 00:25, 20.06.2024
Количество просмотров: 715

Росгвардейцы приняли участие в «Большом этнографическом диктанте», Управление Росгвардии по Орловской области, 12:11, 10.11.2025,
0
​Военнослужащие и сотрудники управления Росгвардии по Орловской области приняли участие в X Юбилейной Всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант».


На марафоне Знание.Наука лауреаты президентской премии рассказали, как наука помогает менять будущее, Общество "Знание", 12:10, 10.11.2025,
0
В рамках просветительского марафона Знание.Наука, организованного Обществом «Знание» и Московским политехническим университетом при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, прошла встреча лауреатов Премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых учёных.


Научное семейное шоу «Динознайки: мир до нас» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 12:13, 10.11.2025, Россия
0
8 ноября, в 14:00, в ТРЦ «Нора» состоится увлекательное научно-развлекательное мероприятие для детей – семейное шоу «Динознайки: мир до нас».


Живая музыка в ТРЦ «Нора»: дуэт Mix Music Band, ТРЦ Нора, 12:13, 10.11.2025, Россия
0
Приготовьтесь к незабываемому музыкальному вечеру! 7 ноября в 18:00 на малой сцене фуд-корта ТРЦ «Нора» выступит дуэт Mix Music Band. Гостей ждёт насыщенная программа: от любимых кавер-версий мировых хитов до эксклюзивных авторских композиций, исполненных с искренней любовью к музыке и слушателям.


Игорь Артамонов и Борис Эбзеев обсудили развитие и подготовку к зиме электросетевого комплекса Липецкой области, Липецкэнерго, 12:10, 10.11.2025, Россия
0
Главными темами обсуждения стали подготовка филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» к прохождению отопительного сезона 2025/2026, реализация инвестиционной программы, а также вопросы тарифной кампании 2026 года.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru