Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Молодой ученый Алтайского ГАУ участвует в проекте по разработке системы мониторинга пулов углерода и потоков парниковых газов

С 20 по 23 июня 2024 г. старший преподаватель кафедры лесного хозяйства, председатель Совета молодых ученых и специалистов Алтайского ГАУ Михаил Савин в составе экспедиции Института геологии и природопользования ДВО РАН заложил пробные площади в лиственничниках Зейского заповедника (Амурская область).
Зейский заповедник с 2012 г. является площадкой непрерывного мониторинга лесных экосистем. Мониторинг заключается в измерении потоков углекислого газа с поверхности почвы, определении запасов фитомассы, включая корневую, изучении сезонной динамики деструкции органического вещества в лесных подстилках. В качестве объектов исследования научным коллективом выбрана наиболее типичная для региона формация лиственничных лесов (брусничные и багульниковые типы леса).
В виду особенностей климата, рельефа и инфраструктуры основным фактором лесообразования здесь являются лесные пожары, формирующие в зависимости от конкретных условий древостои от чистых лиственничников до чистых березняков из березы плосколистной. Подтверждением пирогенного происхождения этих лесов являются исследования пирогенного угля, полученного из почв лиственничников. Научные полигоны в Зейском заповеднике являются площадкой совместных российско-японских проектов в 2007-2019 гг. по изучению фитомассы и продукционного процесса лесов, особенностей динамики растительности в горных тундрах, где господствует кедровый стланик, а также процессов, связанных с формированием и деградацией многолетней мерзлоты.
«В лиственнично-березовых лесах с доминированием в напочвенном покрове брусники нашим научным коллективом заложены пробные площади, выполнена таксация древостоя, подроста и подлеска, проведены геоботанические описания площадок и получены укосы травянистой растительности и почвенные монолиты для определения фитомассы корневых систем растений. На одной из пробных площадей системно выполняются измерения потока углекислого газа с поверхности почвы. Дальнейшие работы в Зейском заповеднике и анализ данных, выполняемые по единой методике для всех полигонов проекта, позволят получить наиболее полную характеристику бюджета углерода лесов Приамурского региона», - прокомментировал первые итоги экспедиции Михаил Савин.
Молодой ученый АГАУ также посетил лабораторию палеонтологии ИГиП ДВО РАН, где представлены экземпляры найденных в Амурской области костей ископаемых ящеров. Это уникальные виды, жившие в разные временные периоды мезозойской эры и не встречающиеся на других континентах.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 17:48, 21.07.2024
Количество просмотров: 391
Страна: Россия

Психология сегодня – это живые исследования на стыке науки, технологий и практики, Московский государственный психолого-педагогический университет, 23:09, 19.05.2026,
0
В МГППУ прошла межвузовская студенческая конференция. Три секции, десятки докладов, и один общий вектор: психология сегодня – это не только учебники, а живые исследования на стыке науки, технологий и практики.


Студенты ХГУ станут вожатыми «Смены Первых», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:16, 19.05.2026,
0
Виктор Кругбелых и Диана Барута из Хакасского госуниверситета побывали на Всероссийском инструктивно-методическом сборе участников проекта «Вожатские команды Первых». Он состоялся в Москве и собрал около 500 вожатых со всей страны.


Утка-кряква и гусиное подворье: школьники и студенты представили в ХГУ исследовательские проекты, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 23:14, 19.05.2026,
0
В Хакасском госуниверситете прошёл конкурс презентаций «Крестьянское подворье как объект научного интереса». Площадкой творческих состязаний школьников и студентов стал институт менеджмента, экономики и агротехнологий.


Ректор Института экономики и управления в промышленности А.В.Рябинин выступил на выездном заседании Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» в городе Рязань, АНО ВО Институт экономики и управления в промышленности, 23:10, 19.05.2026,
0
20 марта 2026 года в Рязани состоялось выездное заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по промышленности.


Студенты ХГУ воссоздают стрелы древних народов, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:16, 19.05.2026,
0
Участники Студенческого археолого-этнографического кружка института истории и права Хакасского госуниверситета совместно с клубом исторического моделирования «ХООРАЙ» работают над созданием стрел для лука древних народов.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru