Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Как найти специалиста знают в ХГУ

Журналистов в Хакасии не хватает, поэтому самые дальновидные работодатели действуют на опережение – приглашают студентов на практику, преподают в вузе, оценивают выпускников в составе экзаменационных комиссий. В институте филологии и искусств ХГУ на прошлой неделе выпускные квалификационные работы студентов оценивали руководители республиканских СМИ: газеты «Хакасия», ТВ-7 и ИРТА «Абакан».
Медиасфера пронизывает всю нашу жизнь, считает директор ИФИ ХГУ, кандидат филологических наук Ольга Колесникова. Специалисты, умеющие взаимодействовать с прессой, социальными сетями нужны везде, поэтому институт не только сотрудничает со СМИ и известными специалистами в медиасфере, студенты обязательно посещают основные СМИ региона, а также учатся вести отдельные медиапроекты.
– Мы стараемся отслеживать новые тенденции в области массовых коммуникаций. И в этом году впервые набираем будущих профессионалов на профиль «Социальные сети и связи с общественностью», – отмечает Ольга КОЛЕСНИКОВА. – В современном мире социальные сети стали обязательной частью нашей работы и жизни. Миллионы пользователей по всему миру активно общаются, делятся информацией и проводят время в социальных медиа. Это также мощный, а иногда единственный канал продвижения товаров, услуг, персональных брендов. Именно поэтому сегодня специалист в области социальных сетей и связей с общественностью – очень востребованная специальность. Ведь можно как угодно хорошо производить товары, услуги или еще какую-то продукцию, но если вас нет в социальных сетях, образ компании формируется хаотично и фрагментарно, то у вас нет шансов преуспеть на массовом рынке. Набор уже идёт, с сентября мы начнем готовить специалистов в этой области.
Существует мнение, что SMM-щик – это тот, кто постит красивые картинки и мемы в аккаунте организации и отвечает за их подбор или создание. Это уже давно далеко не так. SMM – сокращение от social media marketing, что в свою очередь переводится как маркетинг в социальных сетях. Другими словами, суть работы SMM менеджера ограничена лишь коммуникационной средой – социальными медиа площадками, однако он использует массу инструментов и технологий для эффективного продвижения, отстройки от конкурентов, формирования вокруг бренда лояльной аудитории.
Студенты, поступившие на новое направление, получат необходимую подготовку для системной работы в пресс-службах любого уровня и сферы деятельности. От государственных структур до коммерческих предприятий или отдельных проектов, – отмечает Ольга Колесникова.
В ХГУ программа профиля «Социальные сети и связи с общественностью» предусматривает изучение следующих дисциплин: Современные интернет-коммуникации, антикризисные коммуникации; управление проектами в медиасфере и социальных сетях; основы съемки, монтажа и режиссуры видео; медиамаркетинг и медиаменеджмент, правовое регулирование медиасферы, GR-коммуникации, стилистика и редактирование текстов и др.

Контактное лицо: Ботева Эльмира (написать письмо автору)
Компания: Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова (все новости этой организации)
Добавлен: 23:58, 24.07.2024
Количество просмотров: 951

В Алтайском ГАУ прошло памятное мероприятие, посвященное первому «военному» выпуску вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:25, 05.05.2026, Россия
0
5 мая в Алтайском государственном аграрном университете состоялось памятное мероприятие, посвященное 80-летию первого выпуска Алтайского сельскохозяйственного института.


Алтайский ГАУ приглашает учителей агротехклассов школ СФО пройти обучение методике преподавания профильных агротехнологических предметов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:25, 05.05.2026, Россия
0
В целях реализации федерального проекта «Кадры в АПК» национального проекта по обеспечению технологического лидерства «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности» планируется проведение курсов повышения квалификации по дополнительной образовательной программе «Содержание и методика преподавания профильных агротехнологических предметов».


Более 7000 школьников стали участниками «Города профессий АПК “Я в Агро”» в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:24, 05.05.2026, Россия
0
На базе Алтайского государственного аграрного университета завершилась работа интерактивной образовательной площадки Город профессий АПК «Я в Агро», организованной Минсельхозом России.


Благодаря студенту Хакасского госуниверситета в Абакане ликвидирована незаконная свалка, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:22, 05.05.2026,
0
Пока активные граждане России участвуют в субботниках по всей стране, Константин Ташкенов из института естественных наук и математики ХГУ обнаружил в городе незаконную свалку площадью около 500 квадратных метров.


Студент ХГУ стал бронзовым призёром на межрегиональном чемпионате «Абилимпикс», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:22, 05.05.2026,
0
Николай Сукач – студент медицинского института направления «Социальная работа» вошёл в число лучших межрегионального этапа чемпионата «Абилимпикс» в Новосибирске. Он занял 3 место в компетенции «Специалист по социальной реабилитации».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru