 |
У нас публикуются |
|

|
 |
Наша реклама |
|

|
 |
Разделы |
|
|
|
Пресс-релизы
press.sgugit@yandex.ru

В Сибирском государственном университете геосистем и технологий разработали и апробировали прототип мобильного приложения для сопровождения пациентов с сахарным диабетом.
Люди с диабетом часто сталкиваются с трудностями в поддержании оптимального гликемического контроля из-за таких факторов, как ограниченный доступ к медицинским ресурсам, недостаточная поддержка самоконтроля и сложность управления заболеванием. Мобильное приложение сможет стать незаменимым инструментом для управления диабетом.
С помощью приложения можно будет отслеживать уровень глюкозы в крови, напоминание о приеме лекарств, выводить данные в наглядные таблицы и графики, а также экспортировать их в файл. Все перечисленные функции направлены на упрощение ведения «дневника» сахарного диабета, который необходим любому человеку, страдающему данным заболеванием.
– В приложении можно будет отслеживать как меняется уровень сахара в крови в виде графиков и таблиц, увидеть сколько инсулина нужно ввести в зависимости от того, сколько углеводов содержится в продуктах, которые человек собирается употребить в пищу. Также еще разработан веб-сервис выпускницей Анной Мартыновой. На сайте будет дополнительная возможность подсчета углеводов, пользователь сможет ввести в поиск название продукта и посчитать по граммам количество углеводов в нем, – рассказала разработчик мобильного приложения выпускница направления «Информационные системы и технологии» Дарья Бочарова.
По словам старшего преподавателя кафедры прикладной информатики и информационных систем Евгения Юрьевича Воронкина разработанное приложение имеет рабочий прототип и есть свидетельство о государственной регистрации разработки.
Контактное лицо: Пресс-центр СГУГиТ (написать письмо автору)
Компания: Пресс-центр СГУГиТ (все новости этой организации)
Добавлен: 22:30, 03.08.2024
Количество просмотров: 1336
В ХГУ готовят электронный справочник главных сражений ВОВ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 18:17, 20.02.2025, |
0 |
В честь 80-летия Победы молодые учёные Хакасского госуниверситета под руководством наставников создадут информационный буклет, посвященный Великой Отечественной войне. |
|
Linx подписал соглашение с МТУСИ о стажировке для студентов, Linx, 18:13, 20.02.2025, |
0 |
Провайдер облачных решений и услуг ЦОД Linx и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) начали сотрудничество, направленное на развитие практических компетенций начинающих специалистов в сфере облачных и сетевых технологий. |
 |
|

|
 |
Новости школы |
|
|
 |
Рассылка |
|
|
|