Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Студенты Колледжа агропромышленных технологий АГАУ познакомились с процессом семеноводства в ведущем селекционно-семеноводческом предприятии региона

Выездная интерактивная экскурсия состоялась в рамках изучения дисциплины «Селекционная и семеноводческая работа в отрасли растениеводства». Вместе с преподавателем Колледжа Кристиной Сусловой ребята посетили одно из ведущих селекционно-семеноводческих предприятий Алтайского края ««К(Ф)Х Угаровой Светланы Викторовны» в с. Зимари.
Основной специализацией предприятия являются научные исследования и разработки в области естественных и технических наук, выращивание овощей, столовых корнеплодных и клубнеплодных культур.
С производственной инфраструктурой предприятия студентов АГАУ познакомила его руководитель, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Светлана Угарова. Светлана Викторовна - автор 52 сортов различных сельскохозяйственных культур, таких как морковь, перец сладкий, редис, свекла столовая и т.д.
Селекционно-семеноводческой работой по основным овощным культурам (томаты, перцы, баклажаны, тыквенные и корнеплодные культуры) компания Светланы Угаровой занимается с 1998 г. Работа ведется совместно с агрофирмой «Сибирский сад» в Новосибирской области и Алтайском крае.
Компания использует современные методы изменения и стабилизации форм растений, такие как гибридизация, полиплоидия, гетерозис и т.д. Таким образом были получены, например, редис сорта «Кинг-Конг» и гибриды первого поколения моркови «Забава», «Сластена», «Соломон». Одними из первых в России в хозяйстве Светланы Угаровой добились и стабильной формы фиолетового редиса, который теперь называется «Синий иней».
Студенты Колледжа АГАУ в деталях познакомились с процессом семеноводства на предприятии: побывали в цехе выделения семян и в специальном помещении, где происходит сушка и хранение семенного материала, увидели, как происходит выращивание растений в теплицах.
В конце встречи ребята продегустировали дыню и арбуз селекции «К(Ф)Х Угаровой С.В.».
«Производственную практику я этим летом проходил на предприятии, где выращивают культуры в защищенном грунте, причем преимущественно используют сорта зарубежной селекции. После сегодняшней экскурсии я понял, что необходимо использовать сорта особой, сибирской, селекции для условий открытого грунта. Ведь они изначально адаптированы к нашим погодным условиям и “запрограммированы” на получение стабильных урожаев!», - прокомментировал итоги экскурсии студент Колледжа АГАУ Максим Помырляну.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 06:30, 06.10.2024
Количество просмотров: 391
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошло памятное мероприятие, посвященное первому «военному» выпуску вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:25, 05.05.2026, Россия
0
5 мая в Алтайском государственном аграрном университете состоялось памятное мероприятие, посвященное 80-летию первого выпуска Алтайского сельскохозяйственного института.


Алтайский ГАУ приглашает учителей агротехклассов школ СФО пройти обучение методике преподавания профильных агротехнологических предметов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:25, 05.05.2026, Россия
0
В целях реализации федерального проекта «Кадры в АПК» национального проекта по обеспечению технологического лидерства «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности» планируется проведение курсов повышения квалификации по дополнительной образовательной программе «Содержание и методика преподавания профильных агротехнологических предметов».


Более 7000 школьников стали участниками «Города профессий АПК “Я в Агро”» в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:24, 05.05.2026, Россия
0
На базе Алтайского государственного аграрного университета завершилась работа интерактивной образовательной площадки Город профессий АПК «Я в Агро», организованной Минсельхозом России.


Благодаря студенту Хакасского госуниверситета в Абакане ликвидирована незаконная свалка, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:22, 05.05.2026,
0
Пока активные граждане России участвуют в субботниках по всей стране, Константин Ташкенов из института естественных наук и математики ХГУ обнаружил в городе незаконную свалку площадью около 500 квадратных метров.


Студент ХГУ стал бронзовым призёром на межрегиональном чемпионате «Абилимпикс», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:22, 05.05.2026,
0
Николай Сукач – студент медицинского института направления «Социальная работа» вошёл в число лучших межрегионального этапа чемпионата «Абилимпикс» в Новосибирске. Он занял 3 место в компетенции «Специалист по социальной реабилитации».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru