Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В Алтайском ГАУ выбрали лучшего зоотехника

Конкурс проводится ежегодно среди студентов выпускного 4 курса БТФ.
В этом году участие в конкурсе приняли 4 команды: «ЗооЭлита» (Давлад Грошев (капитан), София Рудой, Анастасия Мартынова, Софья Шадрина и Анастасия Бердюгина); «Феникс» (Татьяна Брунгарт (капитан), Ульяна Асламова, Виктория Черкашина, Анастасия Мацкевич и Владимир Кукотин); «Сила» (Анна Тураева (капитан), Альбина Мацко, Анастасия Семенцова, Владислав Хряков и Оксана Василенко); «ЗооСовет» (Артур Бакрасов (капитан), Ульяна Велякина, Юлия Ефимцева, Анна Занина и Ангелина Фирсова).
В состав жюри конкурса вошли преподаватели Биолого-технологического факультета, к.с-х.н., доцент Ирина Камардина, к.с.-х.н., ст. преп. Наталья Очкурова, к.с-х.н., доцент Любовь Гончарова, к.с.-х.н., доцент Елена Пилюкшина. В практическом туре помогали оценивать знания студентов главный зоотехник АО «Учхоз «Пригородное» к.с.-х.н. А. Сапай и консультант по кормлению компании «Мустанг-Сибирь», к.с.-х.н. Д. Кузнецов.
Конкурс по традиции прошел в 2 этапа.
12 ноября состоялся теоретический этап. На этом этапе конкурс был организован в виде олимпиады по дисциплинам «Разведение животных», «Кормление животных», «Биотехника воспроизводства» и «Зоогигиена».
Почти на протяжении всего конкурса команды имели одинаковый результат. Лучшие теоретические знания на этом этапе показала команда «ЗооСовет», с небольшим отрывом от нее отстали команды «Феникс» и «ЗооЭлита». На почетном 4 месте оказалась команда «Сила».
13 ноября на базе АО «Учхоз «Пригородное» прошел практический этап конкурса.
На этом этапе жюри оценивало практические навыки и умения будущих зоотехников в области дисциплин теоретического тура, а также машинного доения коров.
«Конкурсанты определили основные параметры микроклимата в животноводческом помещении, оценили экстерьер крупного рогатого скота путем взятия основных промеров тела и с использованием глазомерной оценки, показали своё мастерство в технике искусственного осеменения и доения коров, а также оценке структурности рациона с помощью пенсильванского сита и переваримости рациона с использованием сита для промывки кала», - рассказала куратор конкурса к.с.-х.н., доцент кафедры частной зоотехнии Елена Пилюкшина.
Более высокий уровень практической подготовки показали студенты команды «Феникс», второе место разделили команды «ЗооСовет» и «Сила», на третьем месте оказалась команда «ЗооЭлита».
По результатам двух туров в конкурсе «Зоотехник–2024» в командном зачете места распределились следующим образом:
I место – команда «Феникс»,
II место – команда «ЗооСовет»
III место – команда «ЗооЭлита»
IV место – команда «Сила».
По итогам конкурса в номинации «Лучший зоотехник-2024» стала Татьяна Брунгард, которая получила именную стипендию от индустриального партнера ООО «Мустанг-Сибирь».
Все участники получили памятные сувениры и команды получили сертификаты в пиццерию от агрокомпании ООО «Мустанг-Сибирь».

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 04:20, 17.11.2024
Количество просмотров: 156
Страна: Россия

Победителем Чемпионата мира по русскому языку для иностранцев — 2025 стала команда из Литвы, ФГУП ИНТЕРОБРАЗОВАНИЕ, 21:30, 19.12.2025,
0
В Москве подвели итоги Чемпионата мира по русскому языку для иностранцев — 2025. Победителем стала команда из Литвы “Богатыри слова”.


Студентка УрГАУ – бронзовый призер соревнований по бадминтону, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:30, 19.12.2025, Россия
0
13-14 декабря учащаяся ФАИЗУ отличилась на турнире «Новогодний волан Татарстана»


Уральский государственный аграрный университет – участник заседания СОСПП, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:29, 19.12.2025, Россия
0
17 декабря  проректор вуза выступила с докладом на заседании Комитета Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей


В Уральском государственном аграрном университете запустили пространство будущего, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:29, 19.12.2025, Россия
0
17 декабря две инновационные аудитории открыли двери для студентов вуза


Совместная с КНР образовательная программа набирает обороты, ТГУ, 21:56, 18.12.2025,
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) с официальным визитом побывали представители Чанчжоуского профессионально-технического института мехатронных технологий и компании «Ухань-Фэнъя».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru