Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

30 сельхозтоваропроизводителей из Алтайского края и Республики Алтай стали выпускниками четвертого набора «Школы фермера» на базе АГАУ

«Школа фермера» - образовательный проект Россельхозбанка, который с 2021 г. в Алтайском крае и Республике Алтай реализуется при поддержке Министерства сельского хозяйства региона, Алтайского ГАУ и Союза крестьянских (фермерских) формирований Алтайского края.
Обучение в «Школе фермера» бесплатное. Финансирование берет на себя Россельхозбанк. В Алтайском крае и Республике Алтай выпускниками проекта стали уже более 110 человек.
В 2024 г. было подано 70 заявок, после отбора слушателями нового набора стали 48 участников.
В течение 2,5 месяцев они прошли обучение по одному из двух направлений: «Инновационные технологии в растениеводстве» или «Организация высокоэффективной пасеки». Программой обучения были предусмотрены как теоретические занятия под руководством ведущих ученых Алтайского ГАУ, так и обязательное знакомство на практике с ведущими отраслевыми предприятиями АПК региона. Всего с интерактивной экскурсией слушатели вместе с наставниками побывали на 6 предприятиях Барнаула, Бийска, Косихинского и Шелаболихинского районов края. Например, в Бийске участники «Школы фермера» посетили предприятие ООО «Медуница», которое занимается производством современного оборудования для пчеловодства.
К финалу обучения слушатели должны были разработать и представить бизнес-план для реализации собственной предпринимательской инициативы. В итоге успешно защитили свои проекты 30 выпускников: 17 «пчеловодов» и 13 «растениеводов». Из них 3 начинающих агропредпринимателя представляют Республику Алтай, остальные – Алтайский край.
Сегодня в Алтайском ГАУ состоялось торжественная церемония вручения выпускникам «Школы фермера» дипломов государственного образца. В ней приняли участие проректор по учебной работе АГАУ Сергей Завалишин, заместитель директора Алтайского регионального отделения АО «Россельхозбанк» Юрий Ревединский и исполнительный директор Союза крестьянских (фермерских) формирований Алтайского края Александр Вайс.
«Уважаемые выпускники! Сегодня у вас торжественный день, когда вы получаете дипломы. Обучение было скоротечным, но за этот период вы получили огромный объем знаний, которые надо было сконцентрировать, разработать бизнес-проект и успешно его защитить. От имени руководства АГАУ и коллектива преподавателей “Школы фермера” хочу пожелать вам удачи в достижении поставленных целей!», - отметил в своем приветственном слове к выпускникам проекта Сергей Завалишин.
«Благодарю слушателей и преподавателей четвертой волны “Школы фермера”! Как оказалось, дойти до финала не просто! Но вы достигли результата. Каждый новый набор нашей школы – это новые направления, новые идеи. “Россельхозбанк” и дальше будет это делать в тесной связке с действующим агробизнесом и учеными Аграрного университета!», - подчеркнул в своем выступлении Юрий Ревединский.
Как сообщила преподаватель «Школы фермера», к.с.-х.н., доцент кафедры общего земледелия, растениеводства и защиты растений Ольга Черепанова, среди слушателей были как начинающие бизнесмены, так и представители агробизнеса с богатым практическим опытом, но не имеющие базового аграрного образования. Одна из целей проекта и заключается в формировании у выпускников продуктивной связи знаний и опыта, что должно дать им уверенность в своих силах для реализации бизнес-проекта.
Согласно условиям проекта, в дальнейшем лучший бизнес-план, успешно прошедший защиту, получает грантовую поддержку «Россельхозбанка». Как отмечают эксперты, в рамках четвертого набора «Школы фермера» было представлено много интересных и перспективных бизнес-проектов.
Например, Олеся Миллер из с. Санниково (Первомайский р-он) собирается построить базу с апидомиками для семейного отдыха. Внутри такого домика можно полежать и даже поспать на специальном лежаке, внутри которого находятся ульи с пчелами. «Особый запах улья с медом, жужжание пчел, их вибрация очень полезны для здоровья и создают атмосферу релакса! “Школа фермера” помогла мне разработать концепцию проекта, все рассчитать. А главное – дала настрой на реализацию. Планирую взять участок земли в аренду и приступить к реализации проекта. Большое спасибо преподавателям Алтайского ГАУ, которые дали большой запас полезных знаний!», - рассказала Олеся Миллер.
Напомним, что за время своей реализации проект «Школа фермера» охватил 66 регионов России и подготовил более 6,5 тысяч аграриев.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 03:15, 01.12.2024
Количество просмотров: 556
Страна: Россия

Хакасию на медиаинтенсиве «Твой Ход × ШУМ» представила студентка ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:30, 07.10.2026,
0
Около ста представителей региональных команд из 40 субъектов страны объединила Президентская платформа «Россия – страна возможностей». В числе участников образовательной программы – студентка института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Елена Мясникова.


Лучшим специалистом по охране труда в Сибири стала преподаватель ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:30, 07.10.2026,
0
Специалист по охране труда в ООО «Восточно-Бейский разрез», преподаватель Хакасского госуниверситета Наталья Платова достойно представила республику на Межрегиональном конкурсе в Томске. Она признана серебряным призёром в номинации «Лучший специалист по охране труда Сибири организаций производственной сферы».


В ХГУ стартовала подготовка школьников к экзаменам, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 21:29, 07.10.2026,
0
Свыше 150 старшеклассников объединили курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ в Хакасском госуниверситете. В этом году они проводятся по 12 дисциплинам.


Студенты Алтайского ГАУ помогли «РосАгрохимслужбе» провести обследование залежных земель в регионе, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:30, 07.10.2026, Россия
0
Студенты Факультета природообустройства Алтайского государственного аграрного университета в ходе производственной практики приняли участие в проекте по обследованию залежных земель в Алтайском крае на предмет возможности и эффективности вовлечения их в сельскохозяйственный оборот.


В Алтайском ГАУ стартовал шестой сезон федерального проекта «Школа фермера», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:30, 07.10.2026, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось торжественное открытие нового набора «Школы фермера».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru