Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Российские ученые разработали высокойодные эмульгаторы нового поколения

Специалисты НИЦ ППиФ на базе ГК «СОЮЗСНАБ» разработали инновационную технологию производства высокойодных эмульгаторов нового поколения. Технология, состоящая из восьми этапов, позволяет получить высококачественные эмульгаторы, обладающие уникальными свойствами.

В ходе исследования было установлено, что взаимодействие эмульгаторов с разным йодным числом позволяет значительно улучшить аэрацию бисквитного теста и снизить его плотность.

Средний показатель плотности теста при использовании эмульгаторов варьируется от 0,45 до 0,6 г/см³, в то время как плотность варианта, полученного в НИЦ ППиФ, составила всего 0,35 г/см³. Снижение плотности бисквитного теста улучшает аэрацию, что благоприятно сказывается на качестве конечного продукта — пролонгирует мягкость и сохраняет высокие органолептические показатели в процессе хранения. Результаты исследования демонстрируют значительный потенциал синергического эффекта эмульгаторов для улучшения качества бисквитного теста.

Высокойодные эмульгаторы — это очень редкий тип, так как создание их связано с высокой наукоемкостью. Процесс включает в себя 8 стадий производства. Производственный участок уже запущен в Калужской области.

Контактное лицо: Комова С.Б. (написать письмо автору)
Компания: АО «СОЮЗСНАБ» (все новости этой организации)
Добавлен: 04:39, 11.12.2024
Количество просмотров: 693

Алтайский ГАУ и ГК «Союз» разрабатывают уникальный высокобелковый корм для птицеводства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:03, 23.09.2026, Россия
0
Делегация Алтайского государственного аграрного университета во главе с врио ректора Владимиром Плешаковым посетила производственные площадки ГК «Союз» в Косихинском районе. Главная цель поездки – знакомство с инфраструктурой предприятия для совместной реализации проекта в области разработки инновационных кормов для птицеводства.


Изобретатели из Алтайского ГАУ первыми в регионе подали заявления в обновленное ВОИР, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:02, 23.09.2026, Россия
0
Указом Президента России Владимира Путина от 14 апреля 2026 г. № 258 создано Общероссийская общественно-государственная организация «Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов».


Ученый Алтайского ГАУ выступила с лекцией в рамках Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:08, 15.09.2026, Россия
0
В Екатеринбурге стартовал Международный фестиваль молодежи, активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Разработка ученых Алтайского ГАУ позволит получить урожай сои с более высокими показателями качества, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:01, 15.09.2026, Россия
0
Коллектив ученых Алтайского государственного аграрного университета запатентовал новый способ возделывания экологически чистой сои для условий Алтайского края.


Ученый Алтайского ГАУ принял участие в научно-практической конференции по применению ИИ в семеноводстве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:11, 01.09.2026, Россия
0
В Барнауле прошла научно-практическая конференция «Искусственный интеллект. Эффективное семеноводство», в которой приняли участие более 40 представителей семеноводческих и крестьянско-фермерских хозяйств.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru