Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Московский международный салон образования опубликовал рейтинг школ по цифровым коммуникациям за 2024 год

Московский международный салон образования представил рейтинг школ по цифровым коммуникациям. Лучшие школы были определены экспертным жюри ММСО, в которое вошли ведущие российские эксперты в сфере образовательного маркетинга и общественных связей. Рейтинг сформирован из числа школ, которые подавали заявки в 2024 году на участие во всероссийском ежегодном проекте «ММСО Премия года» в номинации «Школа года в цифре».

Эксперты оценивали качество и информативность интернет-сайтов школ, активность и вовлеченность аудитории в социальных сетях, а также взаимодействие образовательных организаций со СМИ. Особое внимание уделялось тому, как школы формируют и транслируют свою миссию и ценности, выстраивают диалог с учениками и студентами, родителями, сотрудниками и внешним сообществом.

В рейтинге лучших школ по цифровым коммуникациям по итогам 2024 года отмечены не только общеобразовательные школы, но и организации дополнительного образования. В числе лучших — школы из Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Ижевска, Белгорода, Тюмени, Рязани, Краснодара, Воронежа, Ростова-на-Дону, Уфы, а также города Аксая (Ростовская область), города Покачи (Свердловская область) и города Первоуральска (Свердловская область). При этом вторую и четвертую строчку рейтинга заняли региональные школы из Ижевска и Белгорода. В целом в ТОП-30 школ по цифровым коммуникациям в 2024 году по версии экспертов ММСО вошло 15 образовательных организаций из Москвы и Подмосковья и 15 школ, работающих в региональных областных и краевых центрах, а также в небольших городах в регионах.

Экспертное сообщество ММСО принципиально не разделяло частные и государственные организации, следуя тезису, что коммуникации важны для всех. В рейтинге отмечены как государственные, так и частные школы.

«Качественные коммуникации образовательных организаций с внешним миром и в медиапространстве позволяют школе иметь собственное звучание и лицо. Ежедневно школы взаимодействуют с множеством аудиторий — родителями, детьми, профессиональным сообществом, сотрудниками — для каждой из них коммуникация должна быть ясной, содержательной, интересной и полезной. Грамотно выстроенные процессы коммуникации школ становятся фактором их конкуренции, во многом определяют выбор школы как со стороны учеников, так и со стороны родителей, а также сотрудников и партнеров. Культура внешних коммуникаций в российских школах пока еще находится в стадии становления. Результаты рейтинга ММСО отражают лучшие практики, которые могут быть полезны не только школам, но и колледжам и вузам. Тема «Коммуникационные стратегии образовательных организаций» станет одной из ключевых в деловой программе выставки-форума ММСО.EXPO–2025, который состоится 5–6 марта. Лидеры рейтинга представят свои кейсы в рамках деловой программы», — говорит директор ММСО Максим Казарновский.

Лучшие школы по цифровым коммуникациям в 2024 году. Рейтинг ММСО. Список школ представлен в порядке следования в рейтинге ММСО
1. Лицей Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (Москва)
2. Школа № 46 (Ижевск)
3. Международная школа смешанного обучения (IBLS) (Москва)
4. Лицей № 9 (Белгород)
5. «Хорошкола» (Москва)
6. Инженерно-технологическая школа № 777 (Санкт-Петербург)
7. Школа-интернат «Абсолют» (Московская область, город Серпухов)
8. Домашняя школа «ИнтернетУрок» (Москва)
9. Гимназия № 16 (Тюмень)
10. Школа Центра педагогического мастерства (Школа ЦПМ) (Москва)
11. «Онлайн-школа № 1» (Санкт-Петербург)
12. Центр поддержки семейного образования (ЦПСО) (Москва)
13. «Школа имени Н. М. Карамзина» (Москва)
14. Арт-Студия «ГАММА» (Рязань)
15. Гимназия «Эрудит» (Краснодар)
16. Центр реабилитации и образования № 7 (Московская область, город Истра)
17. Онлайн-школа «Стимул» (Санкт-Петербург)
18. «Академическая гимназия» (Москва)
19. Спортивная школа № 1 (Ростовская область, город Аксай)
20. «Академия «Профиль»» (Воронеж)
21. «Газпром школа» (Москва)
22. Школа № 31 (Санкт-Петербург)
23. Школа № 4 (Ханты-Мансийский автономный округ, город Покачи)
24. «Школа № 75 имени трижды Героя Советского Союза, маршала авиации Кожедуба И.Н.» (Ростов-на-Дону)
25. Школа № 56 (Тюмень)
26. Школа «Земляне» (Москва)
27. Онлайн-школа иностранных языков Anecole (Москва)
28. Международная школа Heritage (Москва)
29. «Уфимская городская башкирская гимназия № 20 им. Ф. Мустафиной» (Уфа)
30. Общеобразовательная автономная некоммерческая организация «Лидеры» (Москва)

Контактное лицо: Юлия Калинина (написать письмо автору)
Компания: ММСО (все новости этой организации)
Добавлен: 18:08, 20.02.2025
Количество просмотров: 53

В ХГУ готовят электронный справочник главных сражений ВОВ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 18:17, 20.02.2025,
0
В честь 80-летия Победы молодые учёные Хакасского госуниверситета под руководством наставников создадут информационный буклет, посвященный Великой Отечественной войне.


Linx подписал соглашение с МТУСИ о стажировке для студентов, Linx, 18:13, 20.02.2025,
0
Провайдер облачных решений и услуг ЦОД Linx и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) начали сотрудничество, направленное на развитие практических компетенций начинающих специалистов в сфере облачных и сетевых технологий.


В НГТУ НЭТИ разработали эмулятор электромобилей для проверки электрозарядных станций, Новосибирский государственный технический университет НЭТИ, 18:14, 20.02.2025,
0
В Новосибирском государственном техническом университете НЭТИ разработали испытательный эмулятор электромобилей, в который входят программно-аппаратные модули имитации электромобилей распространенных стандартов заряда и силовая нагрузочная установка. Применять разработанный эмулятор можно для контроля качества изготавливаемых электрозарядных станций в производственных условиях, а также для диагностирования возникающих неисправностей эксплуатируемых станций.


Национальная медиасеть «Синтерры Медиа» доступна в 87 регионах России, Синтерра Медиа, 01:45, 17.02.2025, Россия
0
«Синтерра Медиа» завершила создание национальной медиасети в 87 столицах субъектов РФ.


Бортовые цифровые вычислительные машины АО «ИВК» — основа системы управления промышленными роботами разработки НУЦ «Робототехника» МГТУ им. Н.Э. Баумана, ИВК, 01:34, 17.02.2025,
0
6 февраля 2025 г., Москва



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru