Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

AXELOT стал одним из победителей открытого конкурса, направленного на реализацию антикризисной программы Правительства РФ

В конкурсе, организованном государственным Фондом содействия развитию малых предприятий в научно-технической сфере, AXELOT представил проект по разработке автоматизированной информационной системы управления централизованным материально-техническим снабжением предприятия.
В апреле 2009 года Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере объявил о проведении открытого конкурса, направленного на реализацию антикризисной программы Правительства РФ. Конкурс был адресован малым инновационным предприятиям. Особое внимание уделялось компаниям, наиболее перспективным в плане импортозамещения и наращивания внутреннего спроса.
Конкурс был объявлен по четырем лотам, один из которых – “Выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по разработке тиражного программного обеспечения, имеющего большой потенциал коммерциализации, на базе современных отечественных программных платформ”. В рамках данного конкурса предприятия-участники имели возможность получить финансирование на разработку программного обеспечения с сохранением прав на результаты своих разработок.
К участникам конкурса выдвигались следующие требования:
• Наличие проектов с четко изложенной научно-технической составляющей, базирующейся на интеллектуальной собственности;
• Указание путей и способов коммерциализации научной идеи, обоснование коммерческого эффекта проекта;
• Квалифицированный конъюнктурный анализ рынка и хорошо проработанный бизнес-план;
• Наличие научно-технической и финансовой истории предприятия.
Заявленный программный продукт должен был иметь тиражный характер, при этом каких-либо ограничений по целевой аудитории продукта (форма собственности, размер, отраслевая принадлежность предприятий-пользователей) в условиях конкурса установлено не было.
Сумма контракта рассматривалась в контексте оценки финансового состояния участника конкурса, его способности вкладывать в реализацию проекта внебюджетные инвестиции или собственные средства на паритетной основе с Фондом, из соотношения планируемых объемов реализации продукции, увеличения рабочих мест в результате реализации проекта и запрашиваемых бюджетных средств.
Подача заявок и предоставление конкурсной документации осуществлялись в период с 29 апреля по 10 июня 2009 года. В общей сложности в лоте, в котором участвовал AXELOT, было подано 127 заявок участников конкурса. Совокупная сумма контрактов победителей лота составила свыше ста миллионов рублей.
Компания AXELOT, которая вошла в число победителей, представила на конкурсе проект по разработке автоматизированной информационной системы управления централизованным материально-техническим снабжением предприятия (включая систему электронных торгов, управление тендерными процедурами, управление договорами и качеством работы поставщиков).
Наряду с автоматизацией управления финансами, корпоративной отчетности, логистических процессов и торговой деятельности, AXELOT непрерывно развивает и совершенствует направление автоматизации материально-технического обеспечения предприятия.
Выполненные ранее AXELOT масштабные и территориально-распределенные проекты в ОАО “Иркутскэнерго”, где были успешно внедрены автоматизированные системы управления материально-техническим обеспечением (АСУ МТО, 400 рабочих мест), обеспечением топливом (АСУ Топливо, 35 рабочих мест) и состоянием оборудования (АСУСО, более 1000 рабочих мест) подтвердили наличие в компании обширной научно-технической базы.
Предложенные методы автоматизированного управления процессом материально-технического обеспечения учитывают сложную организационно-правовую и территориально-распределенную структуру современных предприятий.
Отличительной особенностью заявленных в проекте AXELOT подходов стало использование новых методов оптимизации и мониторинга процесса материально-технического снабжения с применением современных автоматизированных информационных систем управления предприятием.
Программный продукт, предложенный AXELOT в рамках проекта автоматизации управлением материально-техническим обеспечением, ориентирован на решение следующих задач:
• Оптимизация процесса материально-технического снабжения за счет более точного планирования;
• Повышение прозрачности закупок;
• Контроль затрат;
• Ускорение материалопотока;
• Оптимизация складских остатков;
• Регулирование взаимоотношений предприятия с поставщиками, потребителями и другими контрагентами.
Разрабатываемое решение направлено на оптимизацию процессов материально-технического снабжения системно во всех организациях, входящих в холдинг, а не разрозненно, как это зачастую реализуется большинством поставщиков решений. Именно такой целостный подход к логистике снабжения дает возможность наиболее эффективно использовать ресурсы предприятия.
Наиболее распространенные в России и странах СНГ технологическая платформа “1С:Предприятие” и прикладное решение “1С:Управление производственным предприятием”, на которых будет реализовано созданное решение, обеспечат должную функциональность, производительность и масштабируемость автоматизированной системы.
В соответствии с технико-экономическим обоснованием предложенного проекта, данное решение будет интересно как системообразующим организациям, так и многим другим предприятиям различной отраслевой направленности. AXELOT рассчитывает на успех информационной системы, завершение разработки которой планируется в январе 2011 года, и последующую востребованность тиражного решения в России.
AXELOT удовлетворен результатами конкурса и признателен Фонду содействия развитию малых предприятий в научно-технической сфере за оказанное доверие и поддержку в непростых условиях текущей экономической ситуации.
_____________________________________________________________________________
AXELOT развивает направления автоматизации корпоративной отчетности, управления корпоративными финансами, складской и транспортной логистики. Клиенты AXELOT – Министерство обороны РФ, ФСБ РФ, ООО "БазЭл Недвижимость", ОАО "Иркутскэнерго", Yamaha Motor, Carrefour, ОАО "Газпромгеофизика", ITRACO, ГК "Терна" и десятки других организаций, лидирующих в своих отраслях.
Контактная информация: 115432, г. Москва, ул. Трофимова, д.33 (495) 961 26 09 (многоканальный)
www.axelot.ru
info@axelot.ru

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: AXELOT (все новости этой организации)
Добавлен: 21:58, 22.07.2009
Количество просмотров: 1248

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru