Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Аспирант Алтайского ГАУ приняла участие в Российско-китайском форуме по селекции и технологиям возделывания сои

Участниками форума стали более 70 ученых из 20 ведущих научных учреждений и вузов из России и КНР. Ключевыми темами форума стали селекция сои и генетические технологии, защита растений и питательные режимы, цифровое земледелие, технологии переработки сои, а также перспективы российско–китайского сотрудничества в аграрной науке.
Алтайский ГАУ на форуме представляла аспирант кафедры общего земледелия, растениеводства и защиты растений Дарья Денисова (научный руководитель д.с.-х.н., профессор Сталина Жаркова) с темой доклада «Комплексная оценка сортов сои по хозяйственно-полезным признакам в условиях Бийско-Чумышской зоны Алтайского края».
«Следует отметить высокий уровень проведения исследований, закладки опытов и полученных результатов!», - констатировала по итогам выступления молодого ученого АГАУ д.с.-х.н., профессор, академик РАН Валентина Синеговская.
В рамках форума проходила «Всероссийская школа молодого селекционера», где Дарья также приняла участие. Школа собрала около 30 молодых перспективных ученых-селекционеров из разных регионов России.
Программа Школы включала как теоретические, так и практические занятия.
В первый день участники прослушали цикл лекций, посвященных генетическим технологиям в селекции сельскохозяйственных культур. Спикеры рассказали о передовых подходах к анализу генетического материала, применении цифровых платформ для оценки признаков растений и использовании больших данных в научной работе.
В последующие дни участники перешли к практической части обучения. На опытных участках ДальГАУ были проведены занятия по оценке устойчивости сои и зерновых культур к листостебельным заболеваниям, проведению гибридизации яровой пшеницы. Молодые селекционеры получили возможность лично применить полученные знания на практике, поработать с селекционным материалом и освоить методы ручного опыления.
Завершающим этапом Школы стало посещение опытных полей ВНИИ сои, где были организованы мастер-классы по гибридизации сои, биометрическому анализу растений и другим практикам, востребованным в современной селекционной работе.
«Участие в “Школе молодого селекционера” дало мне ценный опыт для профессионального и научного развития. Это мероприятие не только позволило расширить знания в области селекции, но и дало возможность установить контакты с коллегами из других регионов страны!», - прокомментировала событие Дарья Денисова.
По итогам обучения молодой ученый АГАУ продолжит исследования в области селекции в рамках своей будущей диссертационной работы.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 13:45, 30.07.2025
Количество просмотров: 12
Страна: Россия

Новые сельхозкультуры и перспективные приемы биологизации: в Алтайском ГАУ прошла приемка опытов 2025 года, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 14:26, 30.07.2025, Россия
0
Сегодня, 25 июля, на полях учебно-опытной сельскохозяйственной станции Алтайского государственного аграрного университета состоялась традиционная приемка опытов ученых, аспирантов и студентов.


Президент России Владимир Путин присвоил ученому Алтайского ГАУ почетное звание «Заслуженный лесовод Российской Федерации», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:53, 30.07.2025, Россия
0
Официальный сайт полномочного представителя Президента Росси в Сибирском федеральном округе сообщает о том, что Указом Президента Российской Федерации от 21 июля текущего года № 506 жители регионов Сибирского федерального округа удостоены государственных наград и почётных званий за выдающиеся достижения в профессиональной и общественной деятельности.


Молодой ученый Алтайского ГАУ создал спидлоадер для автомата Калашникова, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 06:13, 20.07.2025, Россия
0
Новое изобретение магистранта Алтайского государственного аграрного университета Ивана Лопатина скоро отправится на испытание в зону Специальной военной операции


Сразу две ВКР в формате «Стартап как диплом» прошли защиту в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:46, 15.07.2025, Россия
0
На Факультете природообустройства Алтайского государственного аграрного университета состоялась защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки «Гидромелиорация».


Проект молодых ученых Алтайского ГАУ в области биотехнологии поможет повысить продуктивность отечественных сортов малины и картофеля, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:45, 15.07.2025, Россия
0
В 2025 году преподаватели кафедры ботаники, плодоовощеводства и лесного хозяйства Алтайского государственного аграрного университета Кристина Суслова и Мария Мишустина получили грант Ученого совета вуза в размере 400000 рублей на реализацию проекта «Разработка технологии получения оздоровленного посадочного материала отдельных садовых культур».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru