Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Юных костромичей приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Школьный агростартап»

Стартовал прием заявок на участие в третьем сезоне всероссийского конкурса «Школьный агростартап». Школьники могут заявить идею бизнес-проекта в любой из 4 номинаций до 30 сентября включительно. Участники проекта прорабатывают и презентуют свою идею по методологии близкой к тому, как предприниматели защищают идеи стартапов перед инвесторами. Конкурс «Школьный агростартап» организуют совместно Российский союз сельской молодёжи и Россельхозбанк.

На конкурс принимаются бизнес-проекты по направлениям «Растениеводство», «Животноводство», «Сельский туризм», и «Свободное направление». Участниками конкурса могут стать школьники от 14 до 18 лет вне зависимости от места их проживания.
Школьники будут работать в командах от 2 до 5 человек под руководством наставников, прошедших дополнительную профессиональную подготовку. Ребята также обеспечены доступом к специально образовательному курсу и дистанционной консультационной поддержкой менторов от организаторов.
Авторы лучших бизнес-проектов примут участие в очном финале с 27 по 30 октября в Москве на площадке Технопарка Физтех-лицея имени П.Л. Капицы. Талантливые школьники из сельских территорий получат ценный опыт защиты проектов и публичного выступления в ситуации, приближенной к условиям привлечения инвесторов в реальный стартап.
Вместе с практическими навыками победители конкурса получат подарочные наборы – так называемые «Портфели агрокласса», в которые войдёт оборудование для проверки бизнес-гипотез ребят на практике: сельскохозяйственные теплицы, инструменты, гидропонные установки и другие приспособления.
В прошлом году финал конкурса «Школьный агростартап» объединил более 100 юных лидеров из разных уголков России. Финалисты презентовали свои проекты в таких ключевых направлениях, как растениеводство, животноводство и сельский туризм. Первые три призовых места разделили учащиеся из 21 школы. В финал прошли проекты, среди которых коммерческая реализация цветов на селе, продвижение травяных сортов чая в Забайкалье, популяризация агроклассов через этнотуризм, современные решения виноградарства и другие.
Срок подачи заявок – не позднее 30 сентября. Подать заявку на участие в конкурсе можно, заполнив форму на сайте молодёжьсела.рф.

Контактное лицо: Скворцова А. (написать письмо автору)
Компания: Костромской филиал Россельхозбанка (все новости этой организации)
Добавлен: 17:14, 10.09.2025
Количество просмотров: 152

Девять молодых ученых стали победителями конкурса грантов Ученого совета Алтайского ГАУ на 2026 год, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:48, 12.03.2026, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете подвели итоги ежегодного конкурса грантов Ученого совета для молодых ученых


Алтайский ГАУ приглашает ученых и студентов вузов принять участие в XVI городской научно-практической конференции «Экология. Культура. Образование», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:48, 12.03.2026, Россия
0
Алтайский государственный аграрный университет и Центральная городская библиотека им. Н.М. Ядринцева приглашают принять участие в XVI городской научно-практической конференции «Экология. Культура. Образование», посвященной проблемам экологии России, Алтайского края и г. Барнаула.


Банк Уралсиб в Новосибирске принял участие в Дне работодателя НГУЭУ, ПАО "Банк Уралсиб", 22:57, 05.03.2026,
0
В Новосибирском государственном университете экономики и управления (НГУЭУ) прошел День работодателя, участником которого стал Банк Уралсиб.


С помощью Центра компетенций развития производства органической и «зеленой» продукции на базе Алтайского ГАУ в регионе появился еще один органический сертификат, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:26, 02.03.2026, Россия
0
В Алтайском крае появился новый сертификат на производство органической продукции и расширилась линейка производимых в регионе органических продуктов


Ученые Алтайского ГАУ запатентовали мобильный комплекс для очистки зерна в полевых условиях, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:25, 02.03.2026, Россия
0
Коллектив ученых под руководством к.т.н., доцента кафедры сельскохозяйственной техники и технологий Алтайского государственного аграрного университета Николая Стрикунова разработал мобильный зерно-семяочистительный комплекс, позволяющий проводить в полевых условиях полный цикл послеуборочной обработки - от предварительной очистки до подготовки семенного материала.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru