Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Делегация Алтайского ГАУ приняла участие в пленарной сессии, посвященной развитию студенческого спорта в аграрных вузах, в «Сириусе»

Мероприятие прошло в рамках финала всероссийского марафона «Земля спорта».
В работе пленарной сессии приняли участие министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут, министр спорта РФ Михаил Дегтярев, известный российский кикбоксер, депутат Народного совета ДНР Владимир Минеев, президент Российского студенческого спортивного союза Сергей Крюков, руководители спортивных клубов аграрных вузов России.
Алтайский ГАУ на форуме представлял начальник Спортивного клуба Яков Косилов и тренер по волейболу Колледжа агропромышленных технологий АГАУ Яна Ситчихина.
Открывая пленарную сессию, министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут отметила:
«Наша задача- вовлечь значительную часть студентов в активный образ жизни. Сегодня спортом занимаются 22% наших студентов, а к 2030 году планируем довести этот показатель до 70%».
Аграрные вузы принимают участие в соревнованиях по широкому кругу дисциплин. В планах провести «перезагрузку» в этой сфере и расширить присутствие в студенческом спорте.
Особое внимание будет уделено развитию спортивных клубов, созданию тренерских составов и формированию долгосрочных планов участия в соревнованиях.
Министр спорта РФ Михаил Дегтярев в своем выступлении подчеркнул, что в этом году для студентов запланировано более 150 официальных спортивных мероприятий.
«На форуме делегация Алтайского ГАУ познакомилась с лучшими практиками организации спортивно-массовой работы в других высших учебных заведениях России, а также узнала от представителей федерального Правительства об основных векторах развития спорта в РФ на ближайшие годы. Эти тенденции мы будем стремиться реализовать в работе Спортивного клуба АГАУ!», - прокомментировал итоги участия в пленарной сессии Яков Косилов.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:51, 01.10.2025
Количество просмотров: 165
Страна: Россия

Педагоги со всей страны обсудят грамотное использование ИИ и медиаконтента в школах и детских садах, «Мобильное Электронное Образование» (МЭО), 14:08, 14.08.2026,
0
Как меняется образовательный процесс под влиянием цифровых технологий и генеративного искусственного интеллекта и как воспитать критическое мышление у школьников при использовании нейросетей — в фокусе внимания VIII ежегодной конференции для руководителей и специалистов сферы образования «Большой педагогический совет МЭО», которая пройдет накануне нового учебного года.


Выпускник ХГУ создал цифровую платформу для управления доступом к образовательным сервисам, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 14:07, 14.08.2026,
0
Единый центр управления цифровыми профилями студентов и доступом к образовательным ресурсам получил название «Identica» (Айдентика). По задумке автора – выпускника инженерно-технологического института ХГУ Кирилла Байронченко – разработка призвана решить проблему забытых паролей и упорядочить сервисы, на которые подписан пользователь.


Карьера студентов ХГУ начинается в РСО, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 14:07, 14.08.2026,
0
Более 70 обучающихся Хакасского госуниверситета трудятся в Российских студенческих отрядах. В республике действуют шесть направлений РСО: педагогические, строительные, сервисные, медицинские, путинные и отряды проводников. Студенты ХГУ задействованы практически во всех из них.


Студентка ХГУ исследовала феномен русской игры кила, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:47, 11.08.2026,
0
Мало кто знает, что на Руси издревле играли в мяч. Первые сохранившиеся российские письменные источники, в которых упоминается игра с большим мячом, перебрасываемым ногами, относятся к 1790 году. Систематические описания появляются в XIX веке.


В ХГУ зачислены первые абитуриенты, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:47, 11.08.2026,
0
В Хакасском госуниверситете издан приказ о зачислении с 1 сентября на места в пределах квот: отдельной, особой и целевой. В него вошли абитуриенты, поступавшие без вступительных испытаний. Они пополнят ряды студентов, обучающихся на бюджетной основе по программам бакалавриата и специалитета очной, очно-заочной и заочной форм обучения.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru