Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Ряды студентов ХГУ пополнили отличники

В новом учебном году в числе первокурсников Хакасского государственного университета, обучающихся по программам высшего образования, пять медалистов и 57 студентов, имеющих аттестат с отличием. На программы среднего профессионального образования поступили 19 человек, у которых аттестат с отличием.
Можно отметить, что ещё в ХГУ без вступительных испытаний поступили победители олимпиад, имеющие высокие баллы и по ЕГЭ. Медалисты выбрали для обучения институты: инженерно-технологический, филологии и искусств, медицинский, истории и права, менеджмента экономики и агротехнологий, естественных наук и математики, непрерывного педагогического образования.
Набор абитуриентов с наиболее высокими баллами был проведён на бюджетные места по программам: «Юриспруденция» (242), «Лингвистика» (202), «Экономика» (199), «Лечебное дело, профиль: Первичная медико-санитарная помощь населению в амбулаторных условиях» (198), «Менеджмент» (197), «История» (182), «Психология» (174).
Стала первокурсницей и будущий врач София Петрова, которая сдала «Русский язык» на 97 баллов и «Химию» на 93. Её профиль – «Лечебное дело: первичная медико-санитарная помощь населению в амбулаторных условиях». София рассказала:
– Я окончила среднюю школу в Абакане. Почти два года готовилась к ЕГЭ. Благодаря заботе и пониманию семьи, близких людей, профессионализму школьных учителей, мне удалось успешно сдать ЕГЭ. Кроме того, я ходила в школу на факультативы по русскому языку, химии, биологии и ещё к репетиторам. Было очень тяжело, но оно того стоило: я окончила школу с золотой медалью и поступила в Хакасский государственный университет.
Русский язык был моим любимым предметом в школе, хочу поблагодарить любимого преподавателя Наталью Олеговну Орлову.
Я много читала, училась формулировать мысли, обосновывать точку зрения. Литература мне очень нравится, поэтому ЕГЭ не показался сложным. Я мечтала поступить в Хакасский госуниверситет, так как этот вуз окончил мой брат-айтишник, сейчас он работает в Правительстве РХ, и здесь также на «Лечебном деле» на втором курсе учится моя сестра. Кроме того, я выбрала ХГУ потому, что здесь по отзывам высокое качество образования.
Первые дни учёбы в университете проходят очень интенсивно и познавательно. Было много новой информации, очень понравилась «Анатомия», а студенты старших курсов помогли нам во всём разобраться. Мне нравится наша группа – около 30 человек, здесь собрались активные, позитивные, отзывчивые, доброжелательные и дружные ребята.
Добавим, в этом году в Хакасский госуниверситет поступили 2668 абитуриентов, из них 81 – имеющих аттестаты с отличием и золотые медали. Больше всего отличников поступило обучаться на профили: «Биоэкология», «Лингвистика», «Менеджмент», а также «Информационные системы и программирование», «Лечебное дело» и «Преподавание в начальных классах».

Контактное лицо: Ботева Эльмира Дмитриевна (написать письмо автору)
Компания: Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова (все новости этой организации)
Добавлен: 10:40, 01.10.2025
Количество просмотров: 146

В Алтайском ГАУ написали Агродиктант, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:35, 30.05.2026,
0
Участниками Второго Всероссийского агродиктанта на площадке Алтайского государственного аграрного университета стали более 100 преподавателей и студентов.


Ожившая история: студенты ХГУ создали музей в миниатюре, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:33, 30.05.2026,
0
Советские ёлочные игрушки, дома-ракушки, музыкальные народные инструменты, карманные календарики и открытки из детства, куклы народов России, игрушки послевоенных лет – эти и другие экспонаты представили студенты института непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета на выставке «Музей в миниатюре».


Проекты студенты Алтайского ГАУ получили грантовую поддержку Росмолодежи на форуме «Алтай. Территория разивтия-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:35, 30.05.2026, Россия
0
По итогам Молодежного образовательного форума «Алтай. Территория развития» сразу два проекта студентов Алтайского государственного аграрного университета получили грантовую поддержку Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц «Росмолодежь. Гранты».


В Алтайском ГАУ написали Агродиктант-2026, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 30.05.2026, Россия
0
Участниками Второго Всероссийского агродиктанта на площадке Алтайского государственного аграрного университета стали более 100 преподавателей и студентов.


Более 400 школьников и их педагогов приняли участие в очном региональном этапе Всероссийского конкурса «АгроНТРИ-2026» в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:33, 30.05.2026, Россия
0
22 и 23 мая на базе Алтайского государственного аграрного университета проходит очный региональный этап Всероссийского конкурса для школьников сельских поселений и малых городов АгроНТРИ-2026.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru