Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

«Синтерра Медиа» развивает технологии в области распространения сигналов точного времени

Протокол PTP наиболее точный из всех существующих протоколов для синхронизации времени. Он широко применяется в телекоммуникациях (например, при удаленном производстве во время съемок, межстудийном видеообмене), при генерации электроэнергии, в космической (навигация) и банковской сферах (финансовые транзакции в сети, работа банкоматов), при научных исследованиях (создание ядерных часов), в оборонной промышленности (системы беспилотного транспорта).

Первый проект по передаче сигналов временной синхронизации по собственной национальной медиасети по протоколу PTP v.2 «Синтерра Медиа» запустила в 2024 году. В первые восемь месяцев 2025 года специалисты «Синтерры Медиа» обеспечили синхронизацию более 25-ти критических объектов инфраструктуры (КИИ) крупных федеральных компаний в Центральном, Южном, Уральском и Приволжском федеральных округах от эталонного источника, расположенного в Москве. Уникальность национальной медисети «Синтерры Медиа» позволила обеспечить беспрерывный сервис синхронизации клиентам, для которых такая система играет ключевую роль в бизнес-процессах.

«В планах на ближайшие полгода обеспечить прием сигналов синхронизации от первичного эталонного источника времени, что позволит оказывать уникальную услугу для компаний из любых отраслей, – рассказал заместитель генерального директора по трансформации бизнеса компании «Синтерра Медиа» Александр Стрельцов. – Мы ведем постоянную работу по анализу актуальных проблем в распространении сигналов точного времени, изучаем лучшие мировые практики и реализуем собственные решения, обеспечивающие гарантированно высокоточную передачу фазы и частоты».

«Синтерра Медиа» стала участником XII международного симпозиума «Метрология времени и пространства», который прошел в Нижнем Новгороде. Форум объединил специалистов, представителей госорганов, научно-исследовательских институтов (НИИ) и производителей оборудования, работающих в сфере координатно-временных измерений, космической навигации и геодезии. Участники симпозиума обсуждали концепцию перспективного развития средств частотно-временного обеспечения РФ, достижения в разработках по созданию ядерных часов, возможности лазерно-оптических систем нового поколения для метрологического обеспечения системы ГЛОНАСС.

Как отметили участники симпозиума, системы определения точного времени в России являются одними из лучших в мире. При этом современные требования к работе технических комплексов передачи точного времени разным категориям потребителей – от служб времени, систем телекоммуникаций до функционирования помехоустойчивой навигации и беспилотного транспорта – требуют совершенствования систем синхронизации точного времени до наносекунд и менее.

Представители «Синтерры Медиа» провели ряд встреч с крупнейшими специалистами профильных НИИ и производителями оборудования в сфере координатно-временных измерений, генерации и распространения сигналов точного времени. «Синтерра Медиа» предложила встроить собственную систему доставки сигналов синхронизации в систему Государственного первичного эталона единиц времени, частоты и национальной шкалы времени (ГЭВЧ), которая хранится и эксплуатируется во Всероссийском научно-исследовательском институте физико-технических и радиотехнических измерений (ВНИИФТРИ) Росстандарта. Современная передача эталонных сигналов частоты и времени (ЭСЧВ) в России реализуется с использованием ГЛОНАСС, спутниковых систем связи, радиосвязи и интернет-протоколов.

Источник фото: ВНИИФТРИ.

Контактное лицо: Татьяна (написать письмо автору)
Компания: Синтерра Медиа (все новости этой организации)
Добавлен: 21:36, 17.10.2025
Количество просмотров: 214
Страна: Россия

«НЭК.ТЕХ» провёл обучение для сотрудников «Росатом Энергосбыт», ООО «НЭК ТЕХ», 16:29, 20.06.2026,
0
В июне компания «НЭК.ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») провела для сотрудников «Росатом Энергосбыт» обучение по работе с интеллектуальными системами учёта электроэнергии «НАРТИС».


Цифровой трубопровод за 8 часов: в Уфе прошел студенческий ТИМ-чемпионат на базе Model Studio CS, СиСофт Девелопмент, 22:45, 15.06.2026, Россия
0
10 июня 2026 г., Москва.


CPS / «Медиапродакшн Lab» на Алтае: киноиндустрия как экономика региона, CPS, 22:45, 15.06.2026, Россия
0
С 21 по 23 июля 2026 года в Барнауле в рамках фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» пройдет первое выездное мероприятие нового федерального проекта CPS / «Медиапродакшн Lab».


CPS / «Медиапродакшн Lab» на Алтае: киноиндустрия как экономика региона, CPS, 22:44, 15.06.2026, Россия
0
С 21 по 23 июля 2026 года в Барнауле в рамках фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» пройдет первое выездное мероприятие нового федерального проекта CPS / «Медиапродакшн Lab».


TAdviser SummIT на подходе: определились ключевые спикеры, TAdviser, 23:34, 30.05.2026, Россия
0
Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев на конференции «TAdviser SummIT 2026: Лучшие ИТ-практики в России» расскажет о ключевых государственных проектах в области цифрового развития.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru