Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Дни карьеры в ХГУ помогают студентам выбрать перспективную траекторию трудоустройства

В Хакасском госуниверситете стартовали традиционные весенние Дни карьеры. Лейтмотив тематических встреч – обмен знаниями и опытом между работодателями и студентами с целью будущего трудоустройства и построения успешной карьеры.

В институте менеджмента, экономики и агротехнологий открылась рабочая мастерская «Путешествие в мир профессии «Зоотехния»», где студенты не только применили теорию на практике, но и пообщались с опытными наставниками, в числе которых работодатели Хакасии и Красноярского края.

– Представители ведущих предприятий агропромышленного комплекса рассказали ребятам об организации кормопроизводства, в том числе, как на практике зоотехники рассчитывают потребность животных в питательных веществах, оценивают качественные показатели кормов и определяют их оптимальное соотношение. Также студентов пригласили на практику, – подчеркнула директор ИМЭА Елена Соломонова.

В институте филологии и искусств состоялась встреча студентов с современным писателем Рафаэлем Дамировым. Он рассказал, как его хобби стало работой, а также поделился советом, что сделать для того, чтобы любимое дело не превратилось в рутину. А в институте непрерывного педагогического образования прошёл мастер-класс, где студенты узнали, как сказки можно использовать в детском экспериментировании для создания увлекательной образовательной среды.

– Такие встречи проходят в вузе два раза в год: осенью и весной. Для будущих специалистов это важно, так как помимо полезной информации они узнают и об имеющихся в республике вакансиях, – добавила директор Центра карьеры ХГУ Лариса Петракова. – К примеру, осенью прошлого года в рамках Дней карьеры было проведено 52 различных мероприятия: от мастер-классов и экскурсионных программ до круглых столов и деловых игр. Дни карьеры стали крупнейшим по масштабу информационным блоком в сфере трудоустройства, объединив более 4000 студентов. В качестве спикеров и экспертов в них принял участие 121 партнёр-работодатель.

Весенние Дни карьеры в вузе продлятся до конца апреля.

Контактное лицо: Инга Талахадзе (написать письмо автору)
Компания: ХГУ им. Н.Ф. Катанова (все новости этой организации)
Добавлен: 20:24, 28.03.2026
Количество просмотров: 193

Куклу-рюкзак Абахай и сигедек-трансформер создали мастерицы ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:59, 13.10.2026,
0
Студентки инженерно-технологического института ХГУ, члены объединения «PRO Дизайн» создали оригинальные сумки и национальные жилеты с хакасскими орнаментами.


В Алтайском ГАУ прошел «День электрика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:00, 13.10.2026, Россия
0
Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа.


Более 80 бойцов студотрядов из 6 регионов СФО принимают участие в форуме профессионального мастерства «АгроВектор» на базе Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:00, 13.10.2026, Россия
0
8–10 октября в Алтайском государственном аграрном университете проходит форум профессионального мастерства студенческих отрядов аграрного профиля Сибирского федерального округа «АгроВектор».


Хакасию на медиаинтенсиве «Твой Ход × ШУМ» представила студентка ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:30, 07.10.2026,
0
Около ста представителей региональных команд из 40 субъектов страны объединила Президентская платформа «Россия – страна возможностей». В числе участников образовательной программы – студентка института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Елена Мясникова.


Лучшим специалистом по охране труда в Сибири стала преподаватель ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:30, 07.10.2026,
0
Специалист по охране труда в ООО «Восточно-Бейский разрез», преподаватель Хакасского госуниверситета Наталья Платова достойно представила республику на Межрегиональном конкурсе в Томске. Она признана серебряным призёром в номинации «Лучший специалист по охране труда Сибири организаций производственной сферы».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru