Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В Алтайском ГАУ выбрали лучших технологов пищевой отрасли

Конкурс является многолетней традицией, завершающей процесс подготовки студентов направлений «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» и «Продукты питания животного происхождения».
Студенты 4 курса Биолого-технологического факультета, которые скоро получат диплом АГАУ и начнут работу по специальности, демонстрируют свои профессиональные компетенции экспертному жюри, в которое входят преподаватели вуза и представители ведущих предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности региона.
В этом году в конкурсе приняли участие 2 студенческие команды: «Мясо, тесто, молоко» (Ксения Шимина (капитан), Александра Шерстнева, Александра Каньшина и Камила Дорофеева) и «Алхимики вкуса» (Анастасия Кузнецова (капитан), Сабрина Зюзикова, Анастасия Крынина и Кристина Кислова).
В состав экспертного жюри вошли: председатель жюри, заместитель директора по производству ООО «Любава» Наталья Золотухина, к.с.-х.н., доцент, заведующий кафедрой технологии производства и переработки продукции животноводства АГАУ Виталий Горшков и ведущий технолог ООО «Алтайские колбасы» Александра Ходунова. Судьей конкурса выступила к.с.-х.н., доцент кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства Людмила Паутова.
Конкурс включал в себя теоретическую часть, где команды отвечали на вопросы экспертов, и практическую часть, в ходе которой в установленное нормативами время будущим технологам нужно было сварить из молока мягкий сыр и приготовить пельмени строго в соответствии с технологическими нормами.
Экспертное жюри оценивало слаженность работы команд, качество произведенных продуктов и форму их подачи, а также уровень теоретических знаний.
Креативность тоже приветствовалась: команды решили поэксперементировать с натуральными наполнителями в мягкий сыр, добавив ароматные травы и специи.
По итогам конкурса первое место завоевала команда «Алхимики вкуса».
«Конкурс профмастерства, который проводится на БТФ Алтайского ГАУ уже много лет, показывает высокий уровень знаний и профессиональных компетенций не только студентов, но и преподавателей. Благодаря такому конкурсу будущие специалисты могут окунуться в профессию технолога пищевых производств на все 100%! И что самое главное: все было очень вкусно сегодня! Спасибо ребятам!», - прокомментировала итоги конкурса председатель жюри Наталья Золотухина.
Все команды были награждены дипломами и подарками от спонсоров конкурса.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:11, 19.04.2026
Количество просмотров: 105
Страна: Россия

85 лет в Абакане готовят педагогов, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:06, 21.07.2026,
0
Уже 85 лет в республиканской столице готовят педагогов. В июле 1941 года первыми выпускниками Абаканского учительского института стали 79 педагогов, а в победном 1945 – 104 человека.


ХГУ открывает общежитие повышенной комфортности, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:05, 21.07.2026,
0
После капитального ремонта, в преддверии нового учебного года, в Хакасском госуниверситете распахнет двери студенческое общежитие №6. Оно находится в самом центре города на улице Щетинкина, рядом с Администрацией Абакана, Правительством Хакасии, тремя театрами и двумя колледжами вуза.


ХГУ на третьем месте медиарейтинга Минобрнауки России в мессенджере Макс, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:04, 21.07.2026,
0
Минобрнауки России опубликовал рейтинг медийной активности вузов РФ за июнь 2026 года. В нём представлены и ранжированы 233 высших учебных заведения страны, входящих в систему министерства. По итогам июня по национальному мессенджеру Макс Хакасский госуниверситет вошёл в число лучших.


В ХГУ вручили дипломы врачам, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:04, 21.07.2026,
0
В медицинском институте Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам специальности «Лечебное дело». Это уже 15 выпуск молодых врачей.


В преддверии «Всероссийского Дня поля-2026» ученые Алтайского ГАУ продемонстрировали первые результаты сортоиспытаний новых гибридов сахарной свеклы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:05, 21.07.2026, Россия
0
Совместный проект Алтайского государственного аграрного университета и Всероссийского научно-исследовательский институт сахарной свеклы и сахара им. А.Л. Мазлумова реализуется в рамках Федеральной программы по ускоренному созданию отечественных сортов и гибридов на основе фенотипирования, генотипирования и биоинформатики.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru