Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Печорские школьники «примерили» железнодорожные профессии

В сервисном локомотивном депо Печора компании «ЛокоТех-Сервис» прошла традиционная профориентационная акция «Неделя без турникетов». Ученики седьмого класса школы № 9 вместе со своим классным руководителем Надеждой Васильевной Каневой получили возможность изнутри увидеть работу предприятия, от которого зависит безопасность поездов на Северном полигоне.
Входным билетом на ремонтные участки депо стало ознакомление с техникой безопасности. Руководитель группы охраны труда Яна Цвигун провела гостям подробный инструктаж и выдала спецодежду.
Исторический экскурс позволил школьникам не только узнать о прошлом депо, но и оценить его нынешний масштаб как одного из работодателей региона, предлагающего достойные условия труда и реальные возможности для карьерного роста в родном крае.
«Сервисное локомотивное депо Печора - ключевое звено Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис». Депо объединяет участки в Сосногорске, Инте, Воркуте и Елецкой. Именно здесь обеспечивается «здоровье» поездов, курсирующих в условиях Крайнего Севера. Ежегодно через руки мастеров проходит более 900 секций локомотивов серий ТЭ10 и ЧМЭ3», - подчеркнул председатель первичной профсоюзной организации депо Иван Бабинцев.
В цехах больше всего семиклассников поразили масштабы. Когда стоишь рядом с многотонным гигантом, который находится на ремонте, мощь ощущается физически. Под чутким руководством мастера пункта технического обслуживания локомотивов Калина Манчула ребята не только проследили за экипировкой тепловоза, но и побывали в кабине одного из них.
Осматривая производство, учащиеся проявили неподдельный интерес к техническим деталям: устройству двигателей, специфике ремонтного оборудования и возможностям восстановления техники. Практическую часть дополнил пропитчик электротехнических изделий Игорь Сафронов. Он показал ребятам, как с помощью специальных составов обеспечивается защита ключевых узлов тяговых машин, продлевая срок их службы.
«Ребята уже сейчас задумываются, кем стать. Наша задача - показать, что рабочие специальности сегодня - это престиж, стабильность и достойный заработок. У нас в депо замечательный коллектив, немало железнодорожных династий, действуют системы адаптации и наставничества. Ребята увидели это своими глазами, и мы надеемся, что наша экскурсия поможет им в будущем сделать выбор в пользу железнодорожной профессии, - заключила инженер по подготовке кадров Татьяна Носова.

Контактное лицо: Чекалова Евгения (написать письмо автору)
Компания: филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:14, 05.05.2026
Количество просмотров: 66

«Ни хао» (здравствуйте) студентки ХГУ прозвучало на конкурсе переводов «Контекст», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:45, 15.06.2026,
0
Яна Пузакова из института филологии и искусств Хакасского госуниверситета вошла в тройку лучших в VI Всероссийском конкурсе в номинации «Перевод текста (китайский язык)». В интеллектуальных соревнованиях приняли участие более 300 человек из разных уголков страны.


Студенты ХГУ стали участниками операции «Улыбка», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:45, 15.06.2026,
0
Будущие врачи из медицинского института Хакасского государственного университета получили возможность встречи с ведущими специалистами, занимающимися проблемами челюстно-лицевой хирургии. В столице нашей республики прошла всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы челюстно-лицевой хирургии», на которой выступили ведущие врачи России из Москвы, Владимира, Астрахани и Абакана.


Студенты ХГУ учатся проводить экскурсии и работать с архивами, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:45, 15.06.2026,
0
В институте непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета началось обучение по программе «Основы поисковой и экскурсионной работы». Курс реализуется при поддержке гранта Росмолодёжи в рамках проекта «Мы помним подвиг наших дедов».


Лето, готовься: к тебе едут супервожатые из ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:44, 15.06.2026,
0
В пришкольных лагерях Абакана второкурсники колледжа педагогического образования, информатики и права ХГУ активно включились в работу. В школе №30 будущие педагоги уже провели несколько интересных и полезных массовых игр.


Студентки ХГУ представили лучший проект молодёжного предпринимательства «Я в деле», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:43, 15.06.2026,
0
Финал конкурса впервые прошёл на базе колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета. Проект «Сапро+», разработанный студентками института естественных наук и математики вуза Екатериной Рехловой и Ксенией Старожиловой признан лучшим в IX сезоне всероссийской образовательной программы молодёжного предпринимательства «Я в деле».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru