Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Печорские школьники «примерили» железнодорожные профессии

В сервисном локомотивном депо Печора компании «ЛокоТех-Сервис» прошла традиционная профориентационная акция «Неделя без турникетов». Ученики седьмого класса школы № 9 вместе со своим классным руководителем Надеждой Васильевной Каневой получили возможность изнутри увидеть работу предприятия, от которого зависит безопасность поездов на Северном полигоне.
Входным билетом на ремонтные участки депо стало ознакомление с техникой безопасности. Руководитель группы охраны труда Яна Цвигун провела гостям подробный инструктаж и выдала спецодежду.
Исторический экскурс позволил школьникам не только узнать о прошлом депо, но и оценить его нынешний масштаб как одного из работодателей региона, предлагающего достойные условия труда и реальные возможности для карьерного роста в родном крае.
«Сервисное локомотивное депо Печора - ключевое звено Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис». Депо объединяет участки в Сосногорске, Инте, Воркуте и Елецкой. Именно здесь обеспечивается «здоровье» поездов, курсирующих в условиях Крайнего Севера. Ежегодно через руки мастеров проходит более 900 секций локомотивов серий ТЭ10 и ЧМЭ3», - подчеркнул председатель первичной профсоюзной организации депо Иван Бабинцев.
В цехах больше всего семиклассников поразили масштабы. Когда стоишь рядом с многотонным гигантом, который находится на ремонте, мощь ощущается физически. Под чутким руководством мастера пункта технического обслуживания локомотивов Калина Манчула ребята не только проследили за экипировкой тепловоза, но и побывали в кабине одного из них.
Осматривая производство, учащиеся проявили неподдельный интерес к техническим деталям: устройству двигателей, специфике ремонтного оборудования и возможностям восстановления техники. Практическую часть дополнил пропитчик электротехнических изделий Игорь Сафронов. Он показал ребятам, как с помощью специальных составов обеспечивается защита ключевых узлов тяговых машин, продлевая срок их службы.
«Ребята уже сейчас задумываются, кем стать. Наша задача - показать, что рабочие специальности сегодня - это престиж, стабильность и достойный заработок. У нас в депо замечательный коллектив, немало железнодорожных династий, действуют системы адаптации и наставничества. Ребята увидели это своими глазами, и мы надеемся, что наша экскурсия поможет им в будущем сделать выбор в пользу железнодорожной профессии, - заключила инженер по подготовке кадров Татьяна Носова.

Контактное лицо: Чекалова Евгения (написать письмо автору)
Компания: филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:14, 05.05.2026
Количество просмотров: 170

Студенты ХГУ стали обладателями стипендий Президента и Правительства России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:20, 18.09.2026,
0
Одиннадцать студентов Хакасского госуниверситета вошли в число лучших обучающихся страны и получили стипендии Президента и Правительства Российской Федерации. Две самые престижные премии – высшее признание достижений студентов в учёбе, науке и общественной жизни.


В «Долине царей» первокурсников ХГУ посвятили в «Хранители истории», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:19, 18.09.2026,
0
Совместный проект Хакасского государственного университета и музеев – Хакасского национального краеведческого имени Л.Р. Кызласова и «Древние курганы Салбыкской степи» под названием «Ожившая история Долины царей» стартовал четырнадцать лет назад.


Студенты ХГУ стали участниками туристического похода «Высота 1945», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:19, 18.09.2026,
0
Путешествие в горы стало ключевым событием регионального проекта патриотических мероприятий «Мы помним подвиг наших дедов» Хакасского госуниверситета, поддержанного Росмолодёжь.Гранты. Студенты из разных институтов вуза отправились покорять вершину Кюн-Таг, что в переводе означает «Гора Солнца».


Хакасский госуниверситет и индустриальные партнёры подводят итоги реализации проекта «Горный Лидер», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:19, 18.09.2026,
0
Пять лет назад, в сентябре 2021 года, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова получил лицензию на ведение образовательной программы по специальности «Горное дело». Сегодня вуз совместно с индустриальными партнёрами подводит итоги реализации проекта «Горный Лидер».


Как пробить информационный кокон: Карина Назанян о PR-сопровождении этнокультурных проектов, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 23:18, 18.09.2026,
0
Музеолог Карина Назанян рассказала участникам конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России», как выстроить PR-стратегию этнокультурного проекта: от целей по SMART и структуры пресс-релиза до живых опросов посетителей в музейной кассе.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru