Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Более 2700 школьников и студентов ознакомились с производствами «Швабе» на «Неделе без турникетов»

Восемь предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех приняли участие во Всероссийской акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов» в этом году. С процессами на производствах холдинга познакомились 2708 школьников и студентов из Центральной России, Сибири и Уральского региона. Благодаря акции среди молодежи растет интерес к инженерным профессиям. Так, на данный момент в вузах России по техническим специальностям обучается уже около 500 студентов-целевиков, которые выбрали для дальнейшей работы заводы «Швабе».

«Неделя без турникетов» традиционно пользуется популярностью у учащихся школ и вузов, поэтому в этом году было принято решение продлить акцию на целый месяц. В ходе встреч школьникам и студентам демонстрировали процессы изготовления различных изделий в производственных цехах, знакомили с выпускаемой продукцией, рассказывали о корпоративной культуре и поддержке молодых специалистов.

Для «Швабе» поддержка акции «Неделя без турникетов» – это часть комплексной системы ранней профориентации школьников и студентов, которая направлена на развитие интереса к отечественному машиностроению и промышленности среди молодежи.

«Кооперация промышленности и образования – один из важнейших инструментов вовлечения молодых людей в науку и инженерное дело. Следуя единой кадровой политике Ростеха, мы активно поддерживаем инициативы, направленные на взаимодействие с молодежью. Только за последние три года в рамках акции «Неделя без турникетов» наши предприятия посетили почти 10 тысяч школьников и студентов. Мы показываем им реальное производство и цеха, где создаются передовые разработки страны. Плоды комплексной профориентационной работы мы ощущаем наглядно – сейчас в 38 вузах по всей России на целевых программах предприятий «Швабе» обучаются 488 человек, которые после обучения придут работать на наши заводы», – отметил генеральный директор «Швабе», член Бюро Союза машиностроителей России Вадим Калюгин.

В ходе профориентационных мероприятий особое внимание уделяется программам целевого обучения. Сейчас действует 64 направления подготовки по целевому набору холдинга, в том числе по профилю медицинского приборостроения и управления качеством в рамках корпоративных образовательно-профессиональных треков «Ростех.Биотехмед» и «Ростех.Качество».

После завершения целевого обучения молодым специалистам гарантировано трудоустройство и все преимущества работы на предприятиях холдинга: заработная плата, превышающая медианный уровень в регионе присутствия, корпоративное медицинское страхование, компенсация процентов по ипотеке, программы отдыха для детей, спортивные мероприятия и другие возможности развития и поддержки.

Акцию СоюзМаш России поддержали Вологодский оптико-механический завод, Лыткаринский завод оптического стекла, Красногорский завод им. С. А. Зверева, Загорский оптико-механический завод, Государственный научный центр РФ НПО «Орион», Новосибирский приборостроительный завод, Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова и предприятие «ГЕРМАНИЙ». Профориентационную работу проводят и на других предприятиях холдинга, среди них – Московский завод «Сапфир», НИИ «Полюс» им. М. Ф. Стельмаха, ЦКБ «ФОТОН», Оптико-механическое конструкторское бюро «Астрон», НПО «Государственный институт прикладной оптики», НПО ГОИ им. С. И. Вавилова и компания «Швабе-Москва».

Контактное лицо: Пресс-служба холдинга "Швабе" (написать письмо автору)
Компания: Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех (все новости этой организации)
Добавлен: 23:06, 19.05.2026
Количество просмотров: 64

Вперёд к приключениям: подведены итоги заявочной кампании на Всероссийский студенческий турслёт «Больше, чем путешествие», Больше, чем путешествие, 16:30, 20.06.2026,
0
Подведены итоги отбора на Всероссийский студенческий турслёт «Больше, чем путешествие». 500 студентов со всей России отправятся в Смоленскую область, где их ждут походы, соревнования, мастер-классы и жизнь в палаточном лагере.


Опубликован «Справочник радиоинженера» от специалистов АО «НПФ «Диполь», ITECH, 23:36, 30.05.2026,
0
АО НПФ Диполь представляет практическое издание «Справочник радиоинженера» ITECH.


Терком Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» организовал экскурсию в Крыму, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:13, 19.05.2026,
0
Работники отделения «Тамань» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России побывали на экскурсии в Балаклавском подземном музейном комплексе в Крыму.


Минпросвещения России укрепляет международное сотрудничество: представители Посольства КНР посетили МГППУ, Московский государственный психолого-педагогический университет, 23:12, 19.05.2026,
0
Московский государственный психолого-педагогический университет - ключевой участник психологической службы Минпросвещения России. Как лидер практик психологической помощи с доказанной эффективностью, МГППУ играет значимую роль в укреплении партнёрских отношений в этой сфере».


Москва ждет умнейших: 15 мая в столице пройдет финал Турнира Знание.Игра среди школьников и студентов колледжей, Общество «Знание», 23:07, 19.05.2026,
0
В Москве, в Национальном центре “Россия”, состоится масштабный очный финал всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра — одного из ключевых просветительских проектов Российского общества «Знание».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru