Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Делегация Алтайского ГАУ принимает участие в VI Международной конференции по цифровизации сельского хозяйства и органическому производству ADOP 2026

Конференция проходит на базе Калининградского государственного технического университета. Ключевая цель мероприятия - интеграция ИТ, робототехники и фундаментальной науки для решения задач в сельском хозяйстве и животноводстве.
Основные тематические блоки выступлений ученых из России и 8 стран ближнего и дальнего зарубежья включают в себя «Цифровые технологии: Автоматизация и роботизация в растениеводстве и животноводстве», «Органическое сельское хозяйство: Экономические и правовые аспекты, рациональное природопользование» и «Инновации и наука: Применение биологических подходов и робототехники в агропромышленном комплексе (АПК)».
Напомним, что в прошлом году конференция ADOP 2025 состоялась в Алтайском ГАУ, и в программе форума был представлен большой блок докладов от ученых Аграрного университета. В этом году участие АГАУ в работе конференции оказалось не менее масштабным.
Алтайский ГАУ на форуме в Калининграде представляла делегация в составе к.с.-х.н., доцента, заведующего кафедрой общего земледелия, растениеводства и защиты растений, руководителя «Лётной школы» Владимира Чернышкова, к.с.-х.н., доцента кафедры общего земледелия, растениеводства и защиты растений, руководителя Центра развития компетенций производства органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае на базе АГАУ Ольги Черепановой и д.э.н., профессора кафедры экономики, анализа и информационных технологий Валентины Кундиус.
Доклад Владимира Чернышкова был посвящен практике применения беспилотных авиационных систем (БАС) в сельском хозяйстве. Ученый рассказал об истории развития «Лётной школы» на базе Алтайского ГАУ, о том, какие сегодня реализуются школой программы ДПО в области БАС.
«В докладе мы сообщили краткие результаты научной работы в области применения БАС в Алтайском крае, а также дальнейшие перспективы развития данной отрасли в регионе», - сообщил Владимир Чернышков.
Ольга Черепанова, выступившая модератором секции, посвященной экономическим и организационным аспектам производства сельскохозяйственной продукции, также представила участникам секции результаты научных исследований по оценке эффективности органических и биологизированных технологий возделывания сои, поддержанных грантом губернатора Алтайского края.
Кроме того, в онлайн формате с докладами выступили д.т.н., профессор, заведующий кафедрой сельскохозяйственной техники и технологий Владимир Беляев, д.с.-х.н., профессор кафедры почвоведения и агрохимии Ольга Антонова и к.с.-х.н., доцент кафедры ботаники, плодоовощеводства и лесного хозяйства Лилия Ступина.
В рамках программы конференции организаторы провели интерактивные экскурсию для участников по научным центрам, лабораториям и институтам Калининградского технического университета.
Обязательным условием работы конференции ADOP является организованный выезд участников в передовые предприятия АПК региона. Ученые Алтайского ГАУ совместно с коллегами из КГТУ познакомились с особенностями технологий растениеводства, с парком сельскохозяйственной техники, цифровизацией производства, приемами дифференцированного применения средств защиты на базе ХК «Агро Маршальское» (п. Рожково, Гурьевский район Калининградской обл.). Исполнительный директор хозяйства Виталий Гирнык и агроном хозяйства Марина Менг провели экскурсию по территории хозяйства.
«В ходе поездки с директором Института агроинженирии и пищевых систем КГТУ Василием Владимировичем Верхотуровым мы обсудили перспективы научного взаимодействия», - рассказала Ольга Черепанова.
Материалы конференции ADOP 2026 будут опубликованы в сборниках, индексируемых в наукометрических базах Scopus и SpringerLink.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:43, 15.06.2026
Количество просмотров: 4
Страна: Россия

В Тюмени прошла студенческая битва стартапов, Альянс СОНКО, 22:46, 15.06.2026,
0
Молодые инженеры предлагают решения для медицины, бизнеса, образования и безопасности региона


В ТГУ просто и недорого продлили жизнь деталям из меди, В ТГУ просто и недорого продлили жизнь деталям из меди, 22:44, 15.06.2026,
0
Учёные Тольяттинского государственного университета разработали технологию упрочнения поверхности медных изделий – с помощью купридов магния.


Ученый Алтайского ГАУ выступила экспертом круглого стола, посвященного вопросам развития органического сельского хозяйства в России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 15.06.2026, Россия
0
В онлайн-формате состоялся круглый стол «Развитие органического сельского хозяйства в Российской Федерации: барьеры, ограничения масштабирования и условия устойчивого роста».


Преподаватели студенты Алтайского ГАУ помогают в подготовке площадки «Всероссийского Дня поля-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:44, 15.06.2026, Россия
0
В Алтайском крае с 16 по 18 июля пройдет «Всероссийский День поля – 2026», активное участие в котором примет Алтайский государственный аграрный университет.


Ученый АГАУ стала преподавателем смены «Молекулярная биология» в региональном центре одаренных детей «Алтай.Сириус», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:43, 15.06.2026, Россия
0
С 31 мая по 6 июня в Республике Алтай, в региональном центре одаренных детей «Алтай.Сириус», проходит смена «Молекулярная биология», в качестве наставника которой выступает к.б.н., доцент кафедры общей биологии, биотехнологии и разведения животных Алтайского государственного аграрного университета Ирина Кондрашкова.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru