Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Преподаватели студенты Алтайского ГАУ помогают в подготовке площадки «Всероссийского Дня поля-2026»

В этом году кроме собственной локации в рамках общей программы «Дня сибирского поля», где традиционно представлены инновационные разработки ученых АГАУ в сфере АПК, а также проводятся научно-популярные мастер-классы для школьников, знакомящие их с базовыми компетенциями современных аграрных профессий, преподаватели и студенты вуза активно участвуют в подготовке главной площадки форума.
Преподаватели и студенты Агрономического факультета Алтайского ГАУ совместно с сотрудниками Федерального Алтайского научного центра агробиотехнологий (ФАНЦА), а также компаний ООО «Фосагро» и АО «Щелково Агрохим» проводят закладку демонстрационных сортоопытов сельскохозяйственных культур на полях Сибирского агропарка в пос. Прутской Павловского района.
В мае рабочей группой в составе декана АФ, к.с.-х.н., доцента Ивана Косачева, к.с.-х.н., доцента кафедры почвоведения и агрохимии Светланы Жандаровой, студентов 4 курса Агрофака Александра Симошина и Никиты Шарыгина, аспиранта АФ, регионального представителя компании «Фосагро» Семена Моськина и регионального представителя компании АО «Щелково Агрохим» Марии Горшковой проведена закладка демонстрационных посевов трех культур: яровой пшеницы (сорт твердой пшеницы «Шукшинка» селекции ФАНЦА и сорт мягкой пшеницы «Дарья» селекции АО «Щелково Агрохим»), гречихи (сорт «Алтайская» селекции ФАНЦА и сорт «Девятка» селекции АО «Щелково Агрохим») и подсолнечника (гибриды «Кречет» и «Искандер» селекции АО «Щелково Агрохим»).
«На участке сортоиспытания также планируется провести оценку эффективности систем питания растений, включающих основное удобрение и различные виды листовых подкормок, с использованием удобрений производства компании ООО “Фосагро”», - сообщил Иван Косачев.
В настоящее время Светлана Жандарова вместе со студентами 2 курса АФ Дарьей Бжицких и Владленом Антонюком еженедельно проводят учеты и наблюдения за состоянием посевов сельскохозяйственных культур на полигоне.
«Вместе с ребятами мы оцениваем полноту всходов, степень засоренности посевов и поражение растений вредителями и болезнями», - объяснила Светлана Жандарова.
По результатам наблюдений ученые АГАУ делают заключение о необходимости проведения обработок посевов гербицидами и пестицидами.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:44, 15.06.2026
Количество просмотров: 4
Страна: Россия

В Тюмени прошла студенческая битва стартапов, Альянс СОНКО, 22:46, 15.06.2026,
0
Молодые инженеры предлагают решения для медицины, бизнеса, образования и безопасности региона


В ТГУ просто и недорого продлили жизнь деталям из меди, В ТГУ просто и недорого продлили жизнь деталям из меди, 22:44, 15.06.2026,
0
Учёные Тольяттинского государственного университета разработали технологию упрочнения поверхности медных изделий – с помощью купридов магния.


Ученый Алтайского ГАУ выступила экспертом круглого стола, посвященного вопросам развития органического сельского хозяйства в России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 15.06.2026, Россия
0
В онлайн-формате состоялся круглый стол «Развитие органического сельского хозяйства в Российской Федерации: барьеры, ограничения масштабирования и условия устойчивого роста».


Делегация Алтайского ГАУ принимает участие в VI Международной конференции по цифровизации сельского хозяйства и органическому производству ADOP 2026, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:43, 15.06.2026, Россия
0
VI Международная конференция по цифровизации сельского хозяйства и органическому производству ADOP 2026 проходит с 1 по 5 июня в Калининграде.


Ученый АГАУ стала преподавателем смены «Молекулярная биология» в региональном центре одаренных детей «Алтай.Сириус», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:43, 15.06.2026, Россия
0
С 31 мая по 6 июня в Республике Алтай, в региональном центре одаренных детей «Алтай.Сириус», проходит смена «Молекулярная биология», в качестве наставника которой выступает к.б.н., доцент кафедры общей биологии, биотехнологии и разведения животных Алтайского государственного аграрного университета Ирина Кондрашкова.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru