Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

«НЭК.ТЕХ» провёл обучение для сотрудников «Росатом Энергосбыт»

Мероприятие прошло на площадке «Росатом Энергосбыт» в Смоленске. Участие приняли сотрудники филиалов компании из Мурманска, Твери и Курска.
Специалисты «НЭК.ТЕХ» совместно с представителями завода-производителя интеллектуальных систем учёта (ИСУЭ) «НАРТИС» представили теоретический материал и провели практические занятия.
Спикеры рассказали о построении и эксплуатации защищённой ИСУЭ, поделились опытом интеграции средств криптографической защиты информации (СКЗИ) в устройства сбора и передачи данных (УСПД), обсудили типовую модель безопасности информации ИСУЭ и нормативные требования в части использования СКЗИ. Также участники посетили мастер-классы по проверке работоспособности автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учёта электроэнергии (АИИС КУЭ) и ознакомились с работой УСПД, оснащённых модулем криптографической защиты информации.
Практика позволила слушателям изучить функционал интеллектуальных систем учёта и освоить возможности их адаптации под задачи энергосбытовой компании. Участники выполнили тестовые операции по установке приборов учёта, снятию показаний в различных режимах, а также отработали диагностику оборудования и анализ возможных ошибок.
«Завод «НАРТИС» является единственным производителем интеллектуальных систем учёта электроэнергии, представившим на объектах «Росатом Энергосбыт» серийное техническое решение с использованием сертифицированного СКЗИ для защиты канала передачи данных между УСПД и ИВК. Поэтому главной задачей выездного обучения стало практическое освоение технологии запуска и эксплуатации системы с использованием СКЗИ», – отметил директор по развитию Смоленского филиала АО «Росатом Энергосбыт» Павел Андрюцкий.
По словам технического директора ООО «НЭК ТЕХ» Дениса Коваля: «УСПД НАРТИС с программным СКЗИ ViPNet Client сегодня является одним из наиболее эффективных решений на рынке для выполнения обязательных требований ФСБ по защите информации, зафиксированных в действующей Базовой модели угроз безопасности ИСУ».
В «Росатом Энергосбыт» отметили, что ключевым преимуществом обучения стало живое общение представителей Заказчика с разработчиками оборудования – «НЭК.ТЕХ» и производителями интеллектуальных систем учёта электроэнергии «НАРТИС».
Обучение стало наглядным примером того, что современная энергетика делает ставку на передовые технологии и компетентных специалистов, способных с ними работать.

Контактное лицо: Лещинская Людмила (написать письмо автору)
Компания: ООО «НЭК ТЕХ» (все новости этой организации)
Добавлен: 16:29, 20.06.2026
Количество просмотров: 6

Цифровой трубопровод за 8 часов: в Уфе прошел студенческий ТИМ-чемпионат на базе Model Studio CS, СиСофт Девелопмент, 22:45, 15.06.2026, Россия
0
10 июня 2026 г., Москва.


CPS / «Медиапродакшн Lab» на Алтае: киноиндустрия как экономика региона, CPS, 22:45, 15.06.2026, Россия
0
С 21 по 23 июля 2026 года в Барнауле в рамках фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» пройдет первое выездное мероприятие нового федерального проекта CPS / «Медиапродакшн Lab».


CPS / «Медиапродакшн Lab» на Алтае: киноиндустрия как экономика региона, CPS, 22:44, 15.06.2026, Россия
0
С 21 по 23 июля 2026 года в Барнауле в рамках фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» пройдет первое выездное мероприятие нового федерального проекта CPS / «Медиапродакшн Lab».


TAdviser SummIT на подходе: определились ключевые спикеры, TAdviser, 23:34, 30.05.2026, Россия
0
Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев на конференции «TAdviser SummIT 2026: Лучшие ИТ-практики в России» расскажет о ключевых государственных проектах в области цифрового развития.


TAdviser SummIT на подходе: определились ключевые спикеры, TAdviser, 23:34, 30.05.2026, Россия
0
Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев на конференции «TAdviser SummIT 2026: Лучшие ИТ-практики в России» расскажет о ключевых государственных проектах в области цифрового развития.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru