Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Молодые ученые АГАУ специально для «Всероссийского Дня поля-2026» изготовили «Медовую карту Алтайского края»

«Медовая карта Алтайского края» была представлена в рамках локации, посвященной истории пчеловодства на Алтае. Ее куратором стал к.б.н., доцент кафедры частной зоотехнии Алтайского ГАУ, сертифицированный медовый сомелье Алексей Попеляев. Основу локации составили экспонаты «Музея пчеловодства на Алтае» на базе АГАУ.
«Медовая карта» представляет собой стенд из толстой фанеры с изображением карты Алтайского края. В разных районах региона в поверхность карты встроены баночки с сортом меда, характерным именно для этого района. Всего на карте представлено 14 сортов алтайского мёда – от светлого акациевого из предгорий Алтая (Чарышский р-он) до темного таежного с Салаирской кряжа (Залесовский р-он).
Идея создания «Медовой карты Алтайского края» принадлежит Алексею Попеляеву. Ее предшественница (но без баночек с медом) уже украшает стену «Музея истории пчеловодства на Алтае» в АГАУ. А вот воплотить идею в реальный объект взялись участники Молодежной инженерной школы 3D-моделирования «Импульс» Алтайского ГАУ Дмитрий Бычков и Тихон Малофеев во главе со своим руководителем Иваном Лопатиным.
«Идея “Медовой карты” сложная, но интересная! Во время ее изготовления нам пришлось использовать несколько производственных процессов. Это и проектирование, и лазерная резка, и фрезерная ЧПУ-обработка, и ручная подгонка, и пайка. За неделю напряжённой работы мы создали уникальный интерактивный стенд: карту Алтайского края размером 1,5×1,2×1,0 метра, собранную из фанеры послойно. Где равнина — один слой, где степь — два, а горы — три», - рассказал Иван Лопатин.
Молодые инженеры АГАУ добавили «Медовой карте» еще одну техническую изюминку. стенд имеет функцию подсветки баночки меда при обнаружении движущегося предмета, что дает необычный. При этом стенд нужно было подсвечивать вдали от розеток, на открытой площадке. Вместо того чтобы тянуть длинные провода, инноваторы из Алтайского ГАУ пошли другим путем: сами с нуля спроектировали и напечатали на 3D-принтере переходник для питания от аккумулятора шуруповерта!
Алексей Попеляев сам лично собрал образцы мёда из разный районов Алтайского края для «Медовой карты». Каждый из этих сортов могли продегустировать участник и гости «Всероссийского Дня поля-2026».

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:05, 21.07.2026
Количество просмотров: 181
Страна: Россия

Делегация Алтайского ГАУ работает на агропромышленной выставке «Золотая осень 2026» в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:59, 13.10.2026, Россия
0
В Москве, в «Тимирязев-центре» с 7 по 10 октября проходит XXVIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень 2026», по традиции активное участие в которой принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Молодой ученый Алтайского ГАУ стала серебряным призером XI Всероссийского конкурса научно‑исследовательских работ «Наука будущего - наука молодых», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:37, 04.10.2026, Россия
0
В Нижнем Новгороде завершил работу XI Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего — наука молодых».


Студентка Алтайского ГАУ вошла в топ-10 лидеров Всероссийской Олимпиады по зоотехнии в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:41, 28.09.2026, Россия
0
В Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии - МВА им. К.И. Скрябина завершилась IV Всероссийская Олимпиада по профилю «Зоотехния» для студентов среднего профессионального образования и высших учебных заведений.


Алтайский ГАУ и ГК «Союз» разрабатывают уникальный высокобелковый корм для птицеводства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:03, 23.09.2026, Россия
0
Делегация Алтайского государственного аграрного университета во главе с врио ректора Владимиром Плешаковым посетила производственные площадки ГК «Союз» в Косихинском районе. Главная цель поездки – знакомство с инфраструктурой предприятия для совместной реализации проекта в области разработки инновационных кормов для птицеводства.


Изобретатели из Алтайского ГАУ первыми в регионе подали заявления в обновленное ВОИР, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:02, 23.09.2026, Россия
0
Указом Президента России Владимира Путина от 14 апреля 2026 г. № 258 создано Общероссийская общественно-государственная организация «Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru