Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Международная благотворительная «Три часа без рака» отмечает первый юбилей

13 июля 2009 года исполняется пять лет, с тех пор как Россия вступила в международную программу психологической поддержки онкологических больных «Три часа без рака», которая разработана обществом «Гражданские инициативы – онкологическим больным» (Нью-Йорк, США). Сейчас программа «Три часа без рака» реализуется более чем в 30 странах мира.
Суть программы состоит в том, что в местах своего проживания больные раком смогут бесплатно посещать на постоянной основе музеи, выставочные залы, галереи, кинотеатры и театры, концертные залы, зоопарки и цирки, ботанические сады, спортивные арены и т.д. Это положительно скажется на самочувствии таких больных, будет способствовать их выздоровлению.
Проблемы больных таким заболеванием как онкология и их психологической и социальной адаптации становятся все актуальнее день ото дня. Поэтому инициатива сотрудников программы нашла отклик во многих международных общественных организациях. Учреждения культуры в США, Украине, Чехии, Венгрии приняли у себя онкобольных.
Координатором акции в России является Союз благотворительных организаций России (СБОР). Выбор пал на СБОР не случайно. С 2003 года Союз реализует первую Национальную благотворительную программу «Миллиард мелочью», цель которой – помощь детям, больным онкологией. Проект «Три часа без рака» в Российской Федерации поддержан Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ, Министерством культуры РФ, Министерством здравоохранения и социального развития РФ.
Только в Республике Хакасия в рамках международной программы «Три часа без рака» на протяжении 2007-2008 гг. онкологически больные смогли воспользоваться бесплатными услугами драматического театра, филармонии, театра кукол, Перечислять все мероприятия, которые помогли пациентам онкологических клиник по всей стране пусть ненадолго, но все же забыть о своем тяжелом недуге очень долго…
С июня 2006 года на сайте Союза благотворительных организаций России ведет свою работу виртуальный семинар по реализации Международной программы «Три часа без рака», где выложены подробные инструкции по работе Программы и документы для заявки на участие в ней.
Программа регулярно освещается ведущими СМИ нашей страны и вызывает живой интерес у простых людей.
В поддержку программе «Три часа без рака» президент Союза благотворительных организации России (СБОР) Петр Ищенко сказал, что благотворительность и милосердие должны стать нормой нашего отношения к онкологическим больным.
Союз благотворительных организаций России был основан 24 ноября 2000 года и на сегодняшний день включает в свой состав более 300 благотворительных обществ, организаций и объединений не только в России, но и в СНГ. Деятельность СБОРа направлена на способствование эффективному становлению и развитию в России системы благотворительной отрасли, объединение усилий коммерческих и некоммерческих организаций, всемерную поддержку членов Союза, а также непосредственную разработку и ведение собственных благотворительных программ и акций по широкому кругу проблем.

Контакты:
http://www.sbornet.ru/
sbor@sbornet.ru
Общий контактный телефон: (495) 225-13-16
Почтовый адрес: г. Москва, ул. Космонавта Волкова, д. 10

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Союз благотворительных организаций России (все новости этой организации)
Добавлен: 17:07, 23.07.2009
Количество просмотров: 1651

Студенты Хакасского госуниверситета идут дорогою добра, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:27, 28.02.2024,
0
Волонтёрское движение колледжа педагогического образования, информатики и права объединило весь университет. В этот раз волонтёры помогали животным из приютов.


В преддверии Международного дня инвалидов сотрудники отеля Yalta Intourist посетили ялтинцев с нарушением зрения, «Ялта-Интурист», 21:23, 26.12.2023, Россия
0
Третьего декабря во всем мире отмечался Международный день инвалидов. Сохраняя многолетнюю традицию, сотрудники службы по связям с общественностью отеля Yalta Intourist посетили Ялтинское местное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых».


Благотворительная выставка бездомных животных пройдет в Москве 3 декабря., Благотворительный фонд помощи бездомным животным «Ника»., 23:42, 03.12.2023,
0
3 декабря в ТЦ «Арена плаза» (м. Динамо) пройдет выставка-пристройство бездомных животных.


Сотрудники компании «Металлоптторг» оказали помощь фонду «Доброе сердце», Металлоптторг, 23:01, 24.11.2023, Россия
0
Для сотрудников компании «Металлоптторг» стало уже традицией организовывать сбор для фонда социальной помощи «Доброе сердце», который ежегодно проводит акцию «Гардероб».


Детей в социально-реабилитационном центре «Солнышко» поздравили с новым учебным годом, ТЦ "Муравей", 22:05, 01.11.2023, Россия
0
Сотрудники кинокомпании «Союз Маринс Групп» провели в социально-реабилитационном центре «Солнышко» фееричное шоу с очаровательной фокусницей.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru