Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Персональные компьютеры Lenovo полностью соответствуют требованиям

Компания Lenovo, один из ведущих производителей персональных компьютеров в мире, объявила о том, что более чем 25 моделей персональных компьютеров в продуктовых линейках Think и Idea полностью соответствуют требованиям стандарта ENERGY STAR версии 5.0, который вступает в действие с 1 июля 2009 года. Корпоративные ноутбуки ThinkPad X301, T400s, W700ds; ноутбуки, ориентированные на широкий рынок - IdeaPad U330 и Y430, а также некоторые модели настольных рабочих станций ThinkCentre M58 и M58p уже получили сертификат соответствия требованиям стандарта ENERGY STAR версии 5.0 и доступны в продаже на протяжении последних шести месяцев.

ENERGY STAR – это совместная программа Агентства по защите окружающей среды США и Департамента энергетики США. Ее целью является разработка системы для оценки уровней потребления энергии различными продуктами. Продукция компании Lenovo соответствует требованиям стандарта ENERGY STAR 5.0 и прошла тестирование по ряду параметров, в том числе на управление электропитанием и потребление электричества. К примеру, настольный компьютер ThinkCentre M58 и широкоэкранный монитор ThinkVision L1940p являются уникальным сочетанием, позволяющим добиться низких уровней потребления энергии как конечным, так и корпоративным пользователям. Общий расход электричества у ThinkCentre M58 и ThinkVision L1940p составляет всего 377 киловатт-часов в год, в то время как обычный настольный компьютер и монитор потребляют в среднем 635 киловатт-часов в год. Для сравнения, холодильник потребляет около 529 киловатт-часов в год.

Ноутбуки ThinkPad соответствуют самым последним тенденциям в сфере защиты окружающей среды и оснащены такими инновационными решениями, как твердотельные накопители, LED дисплеи и процессоры с низким уровнем потребления энергии. Технология Power Manager компании Lenovo помогает пользователям управлять параметрами компонентов системы, снижая тем самым расход электроэнергии и увеличивая общее время работы от батарей.

Мониторы ThinkVision компании Lenovo с диагональю от 17 до 24 дюймов получили сертификат соответсвия требованиям стандарта ENERGY STAR 5.0 еще в октябре прошлого года. В мониторах ThinkVision применяется специальное поляризационное покрытие, которое помогает использовать энергию, теряемую обычными LCD-мониторами. Результат – большая яркость изображения при меньшем потреблении электричества.

«Технологии, направленные на защиту окружающей среды, используются на каждом этапе создания наших персональных компьютеров, начиная с использования вторичных материалов при производстве и заканчивая предоставлением пользователям возможности утилизировать технику, которая уже выработала свои ресурсы, - отметил Френ О’Салливан (Fran O’Sullivan), старший вице-президент, группа Think Product, компания Lenovo. – Новые энегргосберегающие решения помогут нашим клиентам не только снизить уровень выделений CO2 в атмосферу, но и существенно сократить финансовые затраты».

Защита окружающей среды – от начала и до конца
Lenovo привержена распространению технологий, направленных на защиту окружающей среды. Компания является одним из лидеров индустрии по использованию материалов, прошедших вторичную переработку (только в 2008 году при производстве продукции Lenovo было использовано порядка тысячи тонн пластика, полученного из вторсырья). В результате около 60% продукции компании получает Золотой сертификат EPEAT (Electronic Product Environmental Assessment Tool).

Специальная упаковка позволяет сэкономить около 1.8 килограмма материалов на каждом компьютере, и, к примеру, при поставке 5,000 настольных рабочих станций ThinkCentre позволяет уменьшить количество мусора почти на 10 тонн. Также при упаковке отдельных ноутбуков ThinkPad, десктопов ThinkCentre и мониторов ThinkVision компания Lenovo использует материалы, на 100% поддающиеся вторичной переработке. А нетбук IdeaPad S10e поставляется в компактной упаковке для того, чтобы снизить количество выбрасываемого мусора.

Программа Eco Take Back компании Lenovo позволяет клиентам возвращать устаревшие продукты IBM и Lenovo, получая взамен скидки при покупке новых персональных компьютеров. Для корпоративных клиентов Lenovo предлагает услугу Asset Recovery Services, которая не только учитывает стоимость старой техники при покупке новой, но и обеспечивает полное удаление корпоративной информации на утилизируемых компьютерах.

О компании Lenovo
Компания Lenovo производит инновационные, разработанные на высоком техническом уровне персональные компьютеры. Бизнес-модель Lenovo базируется на инновациях, операционной эффективности, соответствии высоким требованиям клиента и инвестициях в быстро развивающиеся рынки. С тех пор, как Lenovo Group приобрела ранее принадлежавшее IBM подразделение персональных компьютеров, компания разрабатывает, производит и выводит на рынок надежные, высококачественные, безопасные и легкие в использовании продукты, а также оказывает профессиональные услуги, обеспечивающие заказчикам всего мира оптимальный путь к повышению продуктивности и конкурентоспособности. Основные исследовательские центры Lenovo расположены в Ямато, Япония; в Пекине, Шанхае и Шеньжене, Китай; и в Рейли, Северная Каролина. Более подробную информацию можно найти на сайте www.lenovo.com/ru.

Контактное лицо: Елена Калташкина (написать письмо автору)
Компания: Lenovo (все новости этой организации)
Добавлен: 23:16, 23.07.2009
Количество просмотров: 1119

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru