Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Общественный транспорт Тамбова теперь под контролем ГЛОНАСС

Общественный транспорт Тамбова продолжает оснащаться ГЛОНАСС/GPS-решениями компании «М2М телематика». В городе стартовал третий этап внедрения семейства систем мониторинга и управления транспортом BusinessNavigator®, в частности автоматизированной системы управления перевозочным процессом M2M-CityBus http://www.m2m-t.ru/solution/?branches=citybus в пассажирские автотранспортные предприятия города.

По словам главы администрации Тамбова Петра Черноиванова, внедрение навигационной системы обеспечит более грамотную организацию перевозок пассажиров в Тамбове, а также предоставит полную информацию о качестве предоставляемой услуги.

На данный момент МУ «Центральная Городская Диспетчерская Служба» (ЦГДС) Тамбова контролирует: 92 единицы пассажирского транспорта ООО «ТамбовЭлектротранс», 22 автомобиля скорой помощи, 2 автомобиля муниципального учреждения Центральная Диспетчерская Служба, 2 автомобиля городской аварийно-спасательной службы, а также 102 транспортных средства Дирекции городских дорог.

Как утверждает коммерческий директор компании «М2М телематика» Алексей Смятских: «в ближайшее время навигационное оборудование будет установлено еще на 300 транспортных единицах, осуществляющих пассажирские перевозки. Это и подведет итог третьему этапу процесса «подключения» общественного транспорта Тамбова к навигационной спутниковой системе ГЛОНАСС».

Управление и контроль над пассажирским транспортом осуществляется с помощью аппаратно-программного комплекса M2M-CityBus. Данное решение предназначено для долгосрочного планирования и оперативного управления перевозочным процессом в режиме реального времени.

Свою эффективность система M2M-CityBus уже доказала на практике. С ее помощью установлен контроль над осуществлением городских перевозок, а также достигнута оперативность в изменении расписания городских транспортных средств. Местное население получило более качественную услугу в сфере общественного транспорта, а компании-перевозчики – четкий контроль работы автомашин (выполнение рейсов согласно расписанию, соблюдение графиков, контроль уровня топлива/дозаправок и пр.)

Глава администрации Тамбова Петр Черноиванов отмечает: «Есть еще одно мероприятие, которое должно обеспечить положительный эффект в организации пассажирских перевозок – это взаимодействие с перевозчиками, которые обеспечивают перевозку пассажиров по Тамбовскому району. Взаимопонимание с администрацией Тамбовского района есть, поэтому такую совместную работу мы будем вести. Эти автобусы должны быть обеспечены датчиками, а регулирование движения будет осуществляться из одного диспетчерского пункта. Несмотря на то, что перевозки организуют коммерческие предприятия, диспетчерские функции мы оставили за собой».

В рамках оснащения тамбовского автотранспорта навигационными системами с руководителями фирм, осуществляющих перевозки, и водителями был организован специальный обучающий семинар с выездом в диспетчерский пункт.

Контактное лицо: Бочарова Оксана (написать письмо автору)
Компания: M2M телематика (все новости этой организации)
Добавлен: 16:21, 24.07.2009
Количество просмотров: 1157

Пакет неэфирных телеканалов медиахолдинга «Цифровое Телевидение» «поселился» на платформе «Синтерры Медиа», Синтерра Медиа, 17:35, 10.09.2025, Россия
0
«Синтерра Медиа» и компании медиахолдинга «Цифровое телевидение» («ЦТВ») по производству телеканалов – Pike Media Lab и «Спутниковое телевидение» (СТВ) – договорились о стратегическом партнерстве в области доставки и обработки ТВ-сигналов. Теперь пакет тематических телеканалов «Цифрового телевидения» доступен на платформе «Синтерры Медиа» более чем для 400 операторов кабельного и спутникового ТВ.


iSpring Learn помогла SELA поднять обученность персонала до 89%, iSpring, 23:22, 29.08.2025,
0
SELA, один из ведущих российских fashion-брендов, внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn. Это позволило создать единую цифровую образовательную среду для более чем 1100 сотрудников в 150 магазинах и внедрить единые стандарты обучения


К партнерской программе GreenDatа присоединились 25 российских вузов, GreenData, 22:50, 07.08.2025,
0
К образовательной программе российской ИТ-компании GreenData, разработчика импортонезависимой low-code платформы, уже присоединились 25 вузов.


Цифровое неравенство в России выравнивается, ТГУ, 12:47, 05.08.2025, Россия
0
Интернет, компьютеры, сотовая связь и всё, что принято называть цифровыми технологиями становятся доступнее для россиян.


Новая магистерская программа университета «Сириус» по ИИ и моделированию усилена экспертизой Т1 Интеграция, ИТ-холдинг Т1, 19:41, 03.08.2025,
0
Т1 Интеграция поддержит запуск новой магистерской программы Научно-технологического университета «Сириус» «Искусственный интеллект и математическое моделирование в промышленности». Студенты магистратуры получат доступ к передовым отечественным цифровым инструментам и экспертизе компании.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru