Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

22 и 23 июля в Санкт-Петербурге на сцене Александринского театра состоялась премьера новой оперы Давида Тухманова «Царица».

«Город замер в ожидании «Царицы». Весь июль Петербург украшали театральные афиши, обещавшие красивую историческую постановку для семейного просмотра, основанную на современном музыкальном и литературном материале. Зрители, которым предстояло первыми увидеть уникальный спектакль, собрались у входа в Александринский театр уже в 6 вечера, где их встречали 9 «живых скульптур», олицетворявших 9 муз.

Оперу о судьбе Екатерины Великой написал более двух лет назад выдающийся композитор нашего времени Давид Тухманов на либретто Юрия Ряшенцева и Галины Полиди. В постановке народного артиста РФ Дмитрия Бертмана она превратилась в яркое, масштабное, зрелищное шоу, чему немало способствовала сценография и костюмы заслуженных художников РФ Татьяны Тулубьевой и Игоря Нежного.

В спектакле были задействованы солисты, хор и оркестр ММТ «Геликон-Опера», художественным руководителем которого и является профессор Дмитрий Бертман. Главные партии в премьерных показах исполняли: солистки «Геликон-Опера» Мария Максакова и Елена Семенова (княгиня Екатерина), народный артист России Юрий Веденеев (Князь Потемкин-Таврический), обладатель уникального мужского сопрано Олег Рябец (шведский король Густав IV).

Создатели спектакля продемонстрировали свежее творческое видение, нестандартный подход к этому виду искусства, стремились сделать его понятным и интересным для широкой публики. И они не ошиблись в своем расчете: премьера прошла при полном аншлаге. Директор петербургского Эрмитажа Михаил Борисович Пиотровский, посетивший премьеру, отметил, что «Царица» действительно привнесла в искусство что-то новое и преобразила жанр оперы. Антон Николаевич Губанков, председатель комитета по культуре Петербурга, подчеркнул, что повышение престижа оперы как формы досуга имеет большую социальную значимость, поскольку способствует формированию интереса, любви и уважения к историческому наследию.

Также премьеру оперы почтила своим присутствием губернатор Петербурга Валентина Ивановна Матвиенко.

Контактное лицо: Элина Безумова (написать письмо автору)
Компания: Геликон-Опера (все новости этой организации)
Добавлен: 14:21, 31.07.2009
Количество просмотров: 1293

Зажигательная кавер-группа Elle Guns выступит на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
15 марта в 18:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступит стильная и зажигательная кавер-группа Elle Guns!


В ТРЦ «Нора» прошло грандиозное событие – танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», ТРЦ НОРА, 22:18, 26.02.2024, Россия
0
17 февраля на цокольном этаже ТРЦ «Нора» впервые была показана уникальная танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», которая стала ярким и незабываемым событием для каждого посетителя.


Кавер-группа E-ROXY выступила в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:24, 19.02.2024, Россия
0
В минувшую пятницу посетители ТРЦ «Нора» стали свидетелями настоящего взрыва энергии на малой сцене – для них выступила кавер-группа E-ROXY.


Кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard выступил на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:38, 09.02.2024, Россия
0
2 февраля на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступил стильный и зажигательный кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard.


Семейный кинопоказ в ТРЦ «Нора»: мультфильм «Катак: ледниковый побег», ТРЦ НОРА, 22:17, 07.02.2024, Россия
0
Восьмого февраля в 18:00 на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» пройдёт кинопоказ мультфильма «Катак: ледниковый побег».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru