Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Digital Design помогает обслуживать «Тревожную кнопку» в Санкт-Петербурге

Digital Design реализовала проект по созданию отказоустойчивого решения для уникального комплекса экстренной помощи пожилым людям и инвалидам «Тревожная кнопка». В дальнейшем компания будет оказывать сопровождение системы.

Системы, аналогичные «Тревожной кнопке», уже широко используются в Европе и предназначены для одиноких пожилых людей, которым в любой момент может потребоваться экстренная помощь. К телефонному аппарату каждого абонента подключено устройство с функцией громкой связи. Нажав кнопку на специальном браслете, он может позвонить оператору, даже если телефон находится в другой комнате. Звонки принимаются в программно-аппаратном комплексе, а затем перенаправляются на автоматизированные рабочие места операторов. При приеме вызова на персональном компьютере оператора появляется форма для заполнения данных по принятому вызову, которая сохраняется в базе данных. Оператору известно, куда нужно позвонить в случае критической ситуации с любым абонентом, и он может оперативно обратиться в соответствующие экстренные службы. Петербургский проект «Тревожная кнопка», запущенный в Василеостровском и Петроградском районах, стал первым в России: в дальнейшем к нему планируется подключить 2 тысячи пенсионеров.

Для успешного запуска проекта требовалось обеспечить надежность системы: существовал определенный риск отказа оборудования без возможности быстрого восстановления. Модернизация комплекса, проведенная компанией Digital Design, позволила максимально сократить вероятность отказа: были установлены новые серверы и применены технологии непрерывной репликации баз данных и мониторинга сервисов. «Важно понимать, что от непрерывной работы этого сервиса напрямую зависит жизнь людей, что даже такая передовая по сути система может не сработать в случае любых проблем с оборудованием, - комментирует заведующая отделения СПб ГУ «КЦСОН Василеостровского района» Регина Литвинова. – Поэтому значение отказоустойчивого решения для этого комплекса трудно переоценить».

«Для нас очень важно участвовать в подобных проектах, так как наша компания традиционно занимает активную социальную позицию. Для обеспечения надежности «Тревожной кнопки» мы применили всю экспертизу, наработанную в многочисленных проектах для коммерческих заказчиков, - отметил Сергей Разумовский, директор департамента инфраструктурных решений Digital Design. - В случае успешного развития этого проекта мы готовы и далее принимать в нем активное участие».

О компании
Digital Design является одним из ведущих IT-интеграторов России и предоставляет комплексные услуги по оптимизации бизнес-процессов средствами информационных технологий. Компания обладает обширной экспертизой в сфере автоматизации бизнеса: от управления IT-инфраструктурой и IT-процессами до решения частных задач, требующих разработки IT-решений на заказ.

С 1992 года экспертами Digital Design реализовано более 1000 проектов в различных отраслях бизнеса: строительстве, торговле, страховании, транспорте, а также в государственных организациях. Среди клиентов Digital Design – такие международные компании, как Johnson&Johnson, Tetrapak, Volvo, а также целый ряд лидеров российского бизнеса, малые и средние предприятия. Компания является партнером ведущих мировых и российских вендоров: Microsoft, HP, IBM, DocsVision, Citrix и др. Digital Design – обладатель многочисленных сертификатов качества (ISO 9001, SEI CMMI, EFQM). В настоящее время в компании работает более 350 высококвалифицированных специалистов.

Дополнительную информацию об услугах Digital Design можно найти по адресам: http://www.digdes.ru и http://www.digdes.com.

Контактное лицо: Диана Шикова (написать письмо автору)
Компания: Digital Design (все новости этой организации)
Добавлен: 17:37, 05.08.2009
Количество просмотров: 1147

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru