Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

eToken PKI Client: теперь для BlackBerry, Mac и Linux

Aladdin представляет новый комплект ПО eToken PKI Client 5, обеспечивающий возможность аутентификации с помощью электронных ключей eToken на устройствах BlackBerry и новых версиях ОС Mac и Linux

Москва, 19 августа 2009 г. – Ведущий российский разработчик и поставщик средств аутентификации, продуктов и решений по информационной безопасности компания Aladdin объявляет о расширении спектра поддерживаемых eToken платформ: теперь к ним добавились коммуникаторы BlackBerry®, а также последние версии операционных систем Mac OS X и Linux.
Новая версия программного обеспечения промежуточного слоя eToken PKI Client 5 обеспечивает возможности двухфакторной аутентификации при доступе к информационным ресурсам для приверженцев новых версий операционных систем Mac OS X и Linuх, а также пользователей коммуникаторов BlackBerry.
Выпуск клиентского ПО eToken PKI Client 5 для BlackBerry позволит оценить преимущества двухфакторной аутентификации и безопасного доступа к защищенной электронной почте для сотрудников компаний, корпоративным стандартом в которых является использование этих популярных коммуникаторов. Если ключи ЭЦП хранятся на смарт-карте eToken, то у сотрудника всегда есть возможность приема и отправки защищенных электронных писем, авторство и целостность которых подтверждены ЭЦП, вне зависимости от того, какое средство он использует в данный момент времени: ноутбук, стационарный компьютер или коммуникатор BlackBerry.
Благодаря eToken PKI Client обладатели коммуникаторов BlackBerry моделей 8100, 8310 или более поздних могут использовать специальный считыватель смарт-карт BlackBerry и смарт-карту eToken PRO (Java) для контроля доступа к устройству и его блокировки. Кард-ридер взаимодействует с компьютером или устройством через защищенное беспроводное соединение по Bluetooth. Как только это соединение прерывается (например, пользователь с беспроводным карт-ридером отошёл от оставленного на столе коммуникатора на несколько десятков метров), блокируется доступ к коммуникатору. Такое решение сводит к минимуму влияние человеческого фактора на уровень безопасности, исключает возможность несанкционированного доступа к коммуникатору, одновременно предоставляя пользователям достаточную мобильность.
К основным нововведениям версии eToken PKI Client 5 для Linux относится расширенная поддержка операционных систем Ubuntu: к их перечню добавлена ОС Ubuntu 9.04 32-битной версии. Ранее в ПО Aladdin для eToken уже была обеспечена совместимость с Ubuntu 8.04 (32 бит) Centos 5.2 (32 бит и 64 бит), Red Hat 5.2 (32 бит и 64 бит), Fedora Core 9 (32 бит) и SUSE 10.3 (32 бит).
И, наконец, благодаря eToken PKI Client 5 для Mac OS X реализована работа с сервисом «виртуальный eToken» (eToken Virtual), предназначенным для пользователей, находящихся вне офиса и утративших/сломавших свой персональный ключ eToken. Такому нерадивому сотруднику администратор может предоставить временный «виртуальный eToken» – файл-аналог физического ключа eToken с ограничением по времени использования. eToken PKI Client автоматически распознает eToken Virtual на внешнем носителе при его подключении его к компьютеру.
С выходом новой версии eToken PKI Client для Mac OS X появилась возможность использовать устройства eToken с цепочками ключей Apple Keychain и в приложениях с поддержкой стандарта PKCS#11. eToken PKI Client для Mac OS X может успешно применяться для решения таких задач как импортирование цифровых сертификатов в память электронного ключа eToken, а также генерации электронной цифровой подписи и шифрования данных в браузере Safari и в почтовых клиентах Thunderbird и Mail. Как и прежде, с помощью eToken PKI Client для Mac OS X обеспечивается аутентификация по протоколу SSL.
Кроме того, пользователи PKI Client 5.0 для Mac OS X теперь смогут настраивать политики качества паролей, а так же использовать в приложениях аппаратно реализованный в eToken алгоритм RSA с длиной ключа до 2048 бит (например, при формировании ЭЦП).
«Оставаясь технологическом лидером рынка аутентификации, Aladdin всегда стремится работать на опережение, предваряя спрос пользователей на средства защиты доступа и постоянно расширяя возможности своих продуктов. Несмотря на то, что BlackBerry только набирает популярность в России, а операционные системы Linux и Mac пока еще уступают в распространении ОС MS Windows, Aladdin уважает предпочтения всех групп пользователей, неизменно отвечая их потребностям в области информационной безопасности», - прокомментировал Антон Крячков, директор по продуктам Aladdin.

Контактное лицо: Ника Комарова (написать письмо автору)
Компания: Aladdin (все новости этой организации)
Добавлен: 13:37, 19.08.2009
Количество просмотров: 1201

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru