Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Motorola успешно тестирует режим TD-LTE и готовится к его коммерческому запуску

Пекин, 18 августа 2009 года. Подразделение компании Motorola (NYSE: MOT) Home & Networks Mobility объявило об успешном окончании Over-the-Air (OTA) тестирования, проводившегося совместно с операторами в рамках подготовки к коммерческому запуску сетей LTE, работающих в спектре с временным разделением. Результаты тестирования подтвердили готовность Motorola начать поставки сетей нового поколения для обеспечения будущих нужд операторов сетей TDD-спектра в Китае и по всему миру.

Ключевые результаты тестирования Motorola:
• Пропускная способность каналов с частотой 20 МГц впервые расширена до 70 мегабит в секунду
• Обеспечена мобильность и хэндовер для различных приложений в режиме реального времени
• Осуществлено тестирование многопользовательского оборудования в единичном секторе (стресс-тест)

Все результаты тестирования включены в проект LTE/System Architecture Evolution (SAE) Trial Initiative (LSTI).

В дополнение к испытаниям, проведенным совместно с операторами, Motorola принимает активное участие в тестах, инициированных Министерством Промышленности и Информационных Технологий Китая, с целью построения в этой стране TD-LTE отрасли, конкурентоспособной в мировом масштабе. Команда подразделения Motorola Wireless Broadband Access Solutions (WBAS) в г. Ханчжоу и компания Wideband Base Transceiver Systems (WBTS) уже на протяжении многих лет сотрудничают с китайскими операторами и могут предоставить ценную информацию об особенностях местного рынка. Используя эти знания и мощную техническую базу, Motorola и другие игроки отрасли активно работают над развитием TD-LTE в Китае и по всему миру.

«Компания Motorola стремится к развитию технологий широкополосного доступа и 4G и поддерживает как временное разделение каналов (TD-LTE), так и частотное разделение каналов (Frequency Division Duplex – FDD-LTE). Тестирование показало, что мы добились впечатляющих результатов в подготовке к коммерческому запуску TD-LTE, - говорит доктор Мохаммед Ахтар (Dr. Mohammad Akhtar), вице-президент и генеральный менеджер подразделения Motorola Home and Networks Mobility в КНР. – Объявленные результаты тестирования показывают, что Motorola движется в правильном направлении, запуская на столь раннем этапе проверенные на практике комплексные решения на основе LTE и поддерживая внедрение TDD и FDD. Такое достижение говорит о том, что Motorola выполняет свои обязательства по поддержке операторов по всему миру – они могут гарантировать своим пользователям медиа-мобильность как дома, так и за его пределами.

Успех испытаний Motorola и ее компетентность в технологии TD-LTE основаны на серийных решениях ортогонального частотного мультиплексирования, а также на целом ряде успешных проектов LTE. Протестированное оборудование основано на втором поколении решений OFDM, в том числе на модуле BBU Motorola, который поддерживает технологии TD-LTE, FDD-LTE и WiMAX и модуле RRU с поддержкой технологии 2x2 MIMO (Multiple Input Multiple Output).

«LTE – это следующий шаг в развитии беспроводных сетей, основанный на технологиях интеллектуальных антенн, all-IP и ортогонального частотного мультиплексирования. Эти технологии позволяют операторам предоставлять высококачественные мультимедийные сервисы с высокой пропускной способностью, - говорит Судхакар Рамакришна (Sudhakar Ramakrishna), вице-президент по корпоративным связям подразделения Motorola Software Operations and WBAS Development, Home and Networks Mobility. – Будучи пионером в данной отрасли, Motorola использует свой богатый опыт и техническую базу технологии WiMAX для ускорения коммерческого внедрения TD-LTE и сопутствующей экосистемы».

LTE решения Motorola
Motorola завершила первое полугодие 2009 года со значительным прогрессом в сфере LTE-технологии. В начале года Motorola построила демонстрационную сеть LTE на участке спектра 700 МГц в Лас-Вегасе, повторив успешный опыт по развертыванию сети LTE на частоте 2,6 ГГц в Барселоне. Во время демонстрации возможностей системы посетители получили доступ к развёрнутой сети LTE в реальном времени на улицах города. Кроме того, на выставке CTIA Wireless 2009 Motorola запустила свой самый передовой продукт - Wireless Broadband Radio (WBR) 500r LTE eNodeB – компактную базовую станцию, не требующую площади и помещения для установки, что отвечает любым потребностям операторов. Motorola совместно с операторами связи активно проводит программы тестирования в Северной Америке, Европе и Азии, а также недавно запустила тестовую сеть и лабораторию в Суиндоне (Великобритания).
LTE-решение Motorola включает в себя широкополосную платформу OFDM, а также ряд инновационных технологий, таких как MIMO, интеллектуальные антенны, самоорганизующиеся сети (SON). Портфель решений дополняется различными вариантами передающего оборудования: начиная от радиоблоков традиционного стоечного монтажа и заканчивая выносными блоками радиопередатчиков для обеспечения разнообразных сценариев развертывания LTE сетей в различных частотных диапазонах, чтобы удовлетворить потребности мирового рынка. LTE-решения Motorola удостоены большого числа наград в различных категориях, включая «4G—Service Management» в соревнованиях E-Tech за решение Motorola LTE SON на выставке CTIA Wireless 2009.

Исследовательский центр мирового класса в Китае
Motorola China R&D Institute (MCRDI), с талантливой командой в составе трех тысяч специалистов в различных областях, является одним из крупнейших мультинациональных научно-исследовательских учреждений в Китае и обладает богатым опытом в разработке и внедрении программного обеспечения, телефонных аппаратов, инфраструктуры, дополнительных приложений, а также различных 2G и 3G технологий. Технологии 4G, включая LTE и соответствующие решения по миграции, с 2006 года стали ключевым направлением деятельности MCRDI, совместно с научно-исследовательским центром Motorola в Ханчжоу и WBTS.

О компании Motorola
Компания Motorola известна во всем мире своими инновациями в области связи и концентрирует усилия на постоянном улучшении способов коммуникации. Ассортимент продукции Motorola включает в себя системы широкополосной связи, мобильные решения для предприятий и правоохранительных организаций, видео высокого разрешения и мобильные устройства. Компания Motorola является лидером волны инноваций, позволяющих пользователям, предприятиям и государственным организациям получить большую мобильность благодаря новым возможностям связи. В 2008 году объем продаж компании Motorola (NYSE: MOT) составил 30,1 миллиарда долларов США. Более подробную информацию о компании Motorola Вы найдете на сайте http://www.motorola.com/

MOTOROLA и логотип M зарегистрированы в Бюро Патентов и Торговых Марок США. Все остальные названия продуктов и услуг являются собственностью соответствующих владельцев. © Motorola, Inc. 2009. Все права защищены.

Контактное лицо: Денис Железняков (написать письмо автору)
Компания: Maslov-pr (все новости этой организации)
Добавлен: 15:36, 19.08.2009
Количество просмотров: 1194

ТГУ локализовал высокотехнологичную линию контроля на АВТОВАЗе, ТГУ, 22:55, 05.03.2026,
0
ТГУ завершил завершил модернизацию линии автоматического контроля блоков цилиндров производства компании Marposs (Италия) на АО «АВТОВАЗ».


CPS-2026: техника, с которой рынок будет работать завтра, CPS, 22:56, 05.03.2026, Россия
0
Зона ЭКСПО на CPS-2026 – это срез рынка. За три дня на одной площадке собирается техника и технологии, с которыми продакшны, студии и телеканалы будут работать в ближайшие сезоны.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 22:24, 02.03.2026,
0
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


Новая лаборатория по подготовке кадров для «Швабе» открыта в Вологодском госуниверситете по инициативе ВОМЗ, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:22, 02.03.2026,
0
Новая учебно-исследовательская лаборатория оптических приборов и систем создана в Вологодском государственном университете по инициативе Вологодского оптико-механического завода (ВОМЗ, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех).


«1С-Рарус» на конференции для образования: цифровизация транспорта и подготовка кадров, 1С-Рарус, 11:32, 22.02.2026,
0
Эксперты «1С-Рарус» выступили на конференции «Новые информационные технологии в образовании 2026», которая прошла в феврале в гостинице «Космос» (Москва). Компания представила подходы к цифровизации автотранспорта и логистики, а также к формированию отраслевых компетенций.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru