Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В новый учебный год с новыми знаниями

К началу нового учебного года Консорциум «Кодекс» подготовил очередной выпуск диска «Электронная библиотека документов «Кодекс» и «Техэксперт» для студентов и преподавателей».

1 сентября тысячи молодых людей впервые сядут за студенческую скамью и откроют новый этап своей жизни: студенчество. Новые друзья, новые знания, бессонные ночи во время сессии, курсовые, научные проекты, планирование карьеры и начало трудовой деятельности, активный отдых. Тысячи вопросов впервые встают перед молодыми людьми в эти годы. Какие льготы можно получить и как их добиться? Как оформить академический отпуск, отсрочку от воинской службы, стипендию? Как составить свое первое резюме и что говорить на собеседовании?

Ответы на все свои вопросы студенты найдут на диске «Электронная библиотека документов «Кодекс» и «Техэксперт» для студентов и преподавателей».






Основу диска составляют документы федерального законодательства. Диск - это полное собрание правовых актов России по состоянию на август 2009 года. Кроме того, пользователям диска доступны готовые к заполнению формы документов по тематике «Гражданско-правовые отношения и коммерческая деятельность», все формы отчетности, разъяснения экспертов Минфина РФ по вопросам применения норм права.

Студенты кафедр технической направленности могут воспользоваться полной электронной картотекой нормативно-технических документов, действующих на территории России, а также документами Единой системы конструкторской документации (ЕСКД). Полезной будет также информация о настоящем и будущем отечественной системы технического регулирования и стандартизации.


Представленная на диске демонстрационная версия системы «Техэксперт: Охрана труда» продемонстрирует алгоритм расследования несчастного случая на производстве и научит технологиям решения вопросов, возникающих в работе руководителей, инженеров по технике безопасности и специалистов по охране труда. Диск также содержит демо-версии других электронных систем «Техэксперт», предоставляющих информацию для специалистов в области строительства и пожарной безопасности.

Полезным дополнением данного электронного справочника является раздел «Права и возможности студентов». В разделе представлены рекомендации по разрешению проблем, связанных с социальным обеспечением студентов, переводом в другой вуз, оформлением академического отпуска, отсрочки от армии, получением льгот и т.д. Кроме того, на диске собрана информация о российских и международных грантах, стипендиях, программах по обмену студента ми, о студенческих объединениях, возможностях отдыха для студентов в России и за рубежом.

Вместе с диском студенты получат доступ к интернет-ресурсам Консорциума «Кодекс» на 100 рублей. На сайте www.kodeks.ru размещено более 3 миллионов документов (цена просмотра документа указывается в списке документов рядом с наименованием документа).


Пресс-центр Консорциума «Кодекс»

Контактное лицо: Фурсова Мария (написать письмо автору)
Компания: Консорциум Кодекс (все новости этой организации)
Добавлен: 16:11, 31.08.2009
Количество просмотров: 1142

Спортсменки ХГУ взяли пять золотых медалей по пауэрлифтингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:02, 21.03.2024,
0
Студентки Хакасского госуниверситета стали победителями чемпионата и первенства республики по пауэрлифтингу (троеборье и троеборье классическое, жим и жим классический). Состязания прошли в Абакане в спорткомплексе «Саяны».


Представитель группы компаний «Благо» провела профориентационную встречу со студентами Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:02, 21.03.2024, Россия
0
Сегодня, 21 марта, в Алтайском государственном аграрном университете представитель Группы компаний «Благо», одной из крупнейших компаний-производителей растительного масла в России, рассказала студентам о перспективах трудоустройства


Фонд «Милосердие» продвигает образовательные проекты в регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:34, 20.03.2024,
0
Целый ряд ярких образовательных проектов разного формата завершил в трех регионах страны благотворительный фонд «Милосердие».


СГУГиТ стал одной из тематических площадок регионального фестиваля молодежи Новосибирской области «Действуй!», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 23:30, 20.03.2024,
0
В Сибирском государственном университете геосистем и технологий состоялась эко-площадка «Береги планету!» в рамках регионального фестиваля молодежи Новосибирской области «Действуй!», где приняли участие более 250 студентов вузов, колледжей, школьники города Новосибирска. Всего в Новосибирске фестиваль охватил 10 площадок разной направленности.


В Алтайском ГАУ прошла встреча с поэтом и прозаиком Иваном Образцовым, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:36, 20.03.2024, Россия
0
Сегодня, 20 марта, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась творческая встреча известного барнаульского поэта, прозаика и краеведа Ивана Образцова со студентами Колледжа агропромышленных технологий



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru