Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Молодежный фестиваль граффити Cramo Jam

В первую пятницу сентября пройдет праздничное мероприятие, посвященное торжественному открытию обновленной подстанции и созданию нового арт-объекта городской среды. Посетители смогут в реальном времени наблюдать за процессом создания граффити-картины, интегрированной в городскую инфраструктуру. Сопровождать праздник будет живая игра DJ-ев на виниловых пластинках. В программе праздника брейк-данс соревнование, бит-бокс шоу и мастер-класс по граффити для всех желающих.
Главная цель фестиваля – благоустройство дворовой территории в «спальном» районе города. Тепловая подстанция будет расписана в единой художественной концепции с привязкой к социально значимым объектам своего окружения, таким как школа и спортивная площадка. Не секрет, что современные «спальные районы» чаще всего «обезличены». С помощью неожиданных графических решений из тепловой подстанции можно создать арт-объект, который придаст индивидуальный стиль микрорайону. Граффити-изображение будет не только органично вписываться в среду уличного пространства, но также станет завершающим этапом благоустройства двора на Камышовой улице: рядом с находящейся по соседству спортивной площадкой появится граффити, навеянное спортивными турнирами и играми, которые на ней проводятся.
Граффити как вид современного молодежного искусства получает все большее признание общественности. Этому свидетельствует популярность граффити-фестивалей, использование техники и стилей граффити в оформлении помещений и рекламной продукции, ориентированной на молодежь. Лучших граффити-художников приглашают в пространство галерей и лофтов.
Фестиваль Cramo Jam планируют посетить Вице-губернатор Санкт-Петербурга Филимонов Роман Евгеньевич, Глава администрации Приморского района Санкт-Петербурга Осипов Юрий Львович, Председатель Комитета по строительству Семененко Вячеслав Васильевич, представители Комитета по градостроительству и архитектуре, Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству, Службы государственного строительного надзора и экспертизы и другие официальные лица.
Особенностью фестиваля Cramo Jam станет открытый конкурс эскизов. В августе каждый желающий, знакомый с технологиями нанесения изображения способом граффити и имеющий опыт реализации подобных проектов, смог отправить на адрес оргкомитета cramo@montana-jam.ru свой эскиз на заявленную тему: «Молодежный спорт и Активный образ жизни».
Эскизы оценены компетентным жюри, состоящим из представителей компаний-организаторов и партнеров: Cramo, Фонда «Северная столица», Montana Jam, ГУП «ТЭК СПб», Администрации Приморского района Санкт-Петербурга, которые учли не только профессионализм исполнения и оригинальность идеи, но и социальную значимость тематики, направленную на стимулирование молодежи к увлечению спортом. Организаторы праздника хотят привлечь детей, школьников, студентов и подарить желание приятно и с пользой проводить время у себя во дворе и заниматься любимым спортом.
Группа художников или один исполнитель – авторы наилучшего эскиза – получат возможность перенести свою задумку с бумаги на стену подстанции. Художники продемонстрируют жителям города, что граффити может нести положительные эмоции не только подросткам. С помощью граффити можно красиво разрисовать стены, устранить нецензурные надписи, украсить жизнь горожан и даже своими руками создать новые городские достопримечательности. Граффити – это искусство!
Организаторами мероприятия выступают Фонд содействия развитию науки, образования, культуры и реализации социальных программ «Северная столица» и молодежная организация Montana Jam.
Организатором и Генеральным спонсором акции выступает скандинавский концерн Cramo. Кроме того, Cramo предоставляет современную строительную подъемную технику, с помощью которой художники смогут нанести изображение на отвесную стену на высоте нескольких метров над землей с высочайшим качеством покрытия.
Проект будет осуществлен в рамках акции ГУП «ТЭК СПб» «За чистый и безопасный город». Возможно, он станет первым в череде работ по преображению наших улиц в музей современного искусства под открытым небом, поможет сделать жилые территории спальных районов Санкт-Петербурга ярче, привлекательней для молодежи и их жителей.
Фестиваль проходит при поддержке Администрации Приморского района Санкт-Петербурга, Молодежного актива Приморского района и Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Адрес проведения: спортивная площадка напротив подстанции по Камышовой улице, 2.
Дата и время торжественного открытия обновленной ЦТП:
04 сентября 2009 года, 12.00 – 20.00. Для справки: Фонд содействия развитию науки, образования, культуры и реализации социальных программ «Северная столица». Миссия Фонда всемерно содействовать сохранению и развитию национального культурного, интеллектуального и научного потенциала, экономическому и духовному развитию российского общества. Фонд активно поддерживает молодежные общественные и социально-значимые мероприятия. Концерн Cramo – это европейский концерн, предоставляющий комплексные услуги по аренде строительной техники и оборудования. В России первый пункт обслуживания клиентов Cramo открылся в Санкт-Петербурге в 2007 году. На сегодняшний день в нашей стране работают представительства в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Калининграде и Калуге. Компания Cramo активно внедряет современные инновационные технологии строительства, поддерживает социальные инициативы, направленные на создание красивого, чистого и удобного для проживания людей города. Montana Jam - это серия граффити фестивалей, объединенных в один крупный проект. Основная цель - создание общих работ разными художниками, выполненных в рамках заданной и предварительно проработанной тематики. Также задача фестиваля — продемонстрировать высокий уровень, на который вышли граффити-художники в России, сформировать более лояльное отношение общественности к этому направлению молодежного искусства.

Контактное лицо: Надежда Скворцова (написать письмо автору)
Компания: Крамо, ЗАО (все новости этой организации)
Добавлен: 13:47, 01.09.2009
Количество просмотров: 1233

Зажигательная кавер-группа Elle Guns выступит на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
15 марта в 18:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступит стильная и зажигательная кавер-группа Elle Guns!


В ТРЦ «Нора» прошло грандиозное событие – танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», ТРЦ НОРА, 22:18, 26.02.2024, Россия
0
17 февраля на цокольном этаже ТРЦ «Нора» впервые была показана уникальная танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», которая стала ярким и незабываемым событием для каждого посетителя.


Кавер-группа E-ROXY выступила в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:24, 19.02.2024, Россия
0
В минувшую пятницу посетители ТРЦ «Нора» стали свидетелями настоящего взрыва энергии на малой сцене – для них выступила кавер-группа E-ROXY.


Кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard выступил на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:38, 09.02.2024, Россия
0
2 февраля на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступил стильный и зажигательный кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard.


Семейный кинопоказ в ТРЦ «Нора»: мультфильм «Катак: ледниковый побег», ТРЦ НОРА, 22:17, 07.02.2024, Россия
0
Восьмого февраля в 18:00 на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» пройдёт кинопоказ мультфильма «Катак: ледниковый побег».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru