Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

eToken и КриптоПро CSP: вместе – надёжнее

Москва, 8 сентября 2009 г. – Компания Aladdin, ведущий российский разработчик и поставщик средств аутентификации и решений по информационной безопасности, совместно с компанией "КРИПТО-ПРО", лидером в области разработки средств криптографической защиты информации, официально объявляют о завершении новой серии сертификационных испытаний по корректности работы обновленной линейки eToken со всеми версиями криптопровайдера КриптоПро CSP.

Aladdin уделяет пристальное внимание обеспечению совместимости своих продуктов со средствами криптографической защиты информации (СКЗИ) ведущих российских производителей и интеграции с прикладными системами различного назначения: от защищенного электронного документооборота до обеспечения безопасного использования банковских и биллинговых сервисов. В результате испытаний, проводимых совместно с партнёрами на постоянной основе, Aladdin стремится к подтверждению статуса электронного ключа eToken, как средства, позволяющего решить максимально широкий спектр задач в области строгой аутентификации и хранения ключевой информации.

В настоящее время завершены совместные сертификационные испытания корректности работы всей линейки электронных ключей eToken со СКЗИ «КриптоПро CSP» версий 2.0, 3.0, 3.6 (Сертификаты соответствия ФСБ России СФ/114-1001 от 5 июня 2007 г., СФ/144-1174 от 12 сентября 2008 г., СФ/144-1335 от 8 июня 2009 г.) компании «КРИПТО-ПРО». Согласно полученному сертификату совместимости, электронные ключи eToken являются рекомендованными носителями ключевой информации при работе с СКЗИ КриптоПро CSP всех версий. Таким образом, все пользователи средств криптографической защиты информации «КРИПТО-ПРО» могут применять USB-ключи и смарт-карты линейки eToken, включая комбинированные устройства и новые модели на платформе Java, для хранения закрытых ключей и сертификатов ключей подписи, а также для обеспечения защищенного доступа пользователей к Web-ресурсам, аутентификации в домене Windows и при использовании защищенных VPN-соединений.

Сотрудничество Aladdin и «КРИПТО-ПРО» в данном направлении продолжается уже более 8 лет. За это время компании провели многочисленные совместные исследования и сертификационные испытания, реализовали ряд крупных проектов в государственном и коммерческом секторе. «На данный момент Aladdin является единственной компанией, вся линейка ключевых носителей которой рекомендована для использования со всем спектром решений компании “КРИПТО-ПРО”, – комментирует Игорь Гонебный, менеджер по работе с технологическими партнерами Aladdin. – Прошедшие сертификационные испытания положили начало целому циклу работ по подтверждению полного соответствия сертифицированных электронных ключей Aladdin требованиям, предъявляемым к устройствам хранения ключевой информации различными производителями СКЗИ. Как и прежде, компания Aladdin четко следует политике обеспечения высокого качества интеграции своих продуктов с максимально широким перечнем поддерживаемых технологий и систем обеспечения информационной безопасности».

В Aladdin отмечают, что в ближайшее время будет завершены сертификационные испытания корректности работы линейки электронных ключей eToken с СКЗИ компаний «ЛИССИ», «Инфотекс», «Сигнал-КОМ», МО ПНИЭИ, Валидата, Крипто-КОМ, КриптоЭкс.

Контактное лицо: Ника Комарова (написать письмо автору)
Компания: Aladdin (все новости этой организации)
Добавлен: 18:22, 08.09.2009
Количество просмотров: 1329

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru