 |
У нас публикуются |
|

|
 |
Наша реклама |
|

|
 |
Разделы |
|
|
|
Пресс-релизы
Kamstrup научил теплосчетчик посылать SMS
В августе 2009 года компания Kamstrup, мировой лидер по производству приборов учета тепла, объявила о новой опции теплосчетчика MULTICAL® 601. Впервые прибор может посылать SMS, которое содержит информацию о расходе тепловой энергии.
Отправив сообщение со специальной командой на GSM-модем прибора учета с мобильного телефона, диспетчер получает ответ: информацию о накопленной тепловой энергии, текущей мощности, времени эксплуатации и серийном номере теплосчетчика.
«Новая функция будет полезна организациям, имеющим небольшое количество приборов учета: торговым центрам, управляющим компаниям, ТСЖ, некрупным поставщикам тепла, – считает технический специалист компании Kamstrup Кирилл Клюшин. – Снять показания по SMS можно в любое время и в любом месте. К тому же этот способ не требует прокладки сетей. Единственное, что нужно для связи с модемом теплосчетчика – это мобильный телефон!».
Функцию поддерживают приборы учета с GSM-модемом. Для получения информации посредством SMS не требуется перепрограммирование вычислителя. Необходимо знать только номер SIM-карты модуля связи и команду для активации отправки ответного сообщения.
Для снятия показаний с приборов учета Kamstrup могут быть использованы и другие способы удаленной передачи данных при наличии соответствующих модулей связи:  RS232,  Радиоканал,  GSM/GPRS,  Протокол M-Bus,  Протокол Lon-work.
Справка о компании Kamstrup: Kamstrup A/S – мировой лидер по производству ультразвуковых приборов учета тепловой энергии. Производство и головной офис компании находятся в Дании. Продукция Kamstrup A/S представлена дистрибьюторами в 60 странах мира. Дочерние предприятия работают в России, Голландии, Польше, Норвегии, Англии и Франции. Компания Kamstrup A/S основана в 1946 году Олафом Камструпом. До 1990 года компания существовала в форме частного семейного бизнеса. С 1990 года – собственность датской нефтяной компании Olieselskabet Danmark (OK). С 1998 года было произведено и установлено 2,3 млн. электросчетчиков Kamstrup. Поставки приборов учета тепловой энергии MULTICAL® и ULTRAFLOW® в Россию осуществляются с 1995 года.
Дополнительную информацию и фотоматериалы можно получить в пресс-службе – телефон (495) 517-30-12; e-mail: press@kamstrup.dk; сайт: www.kamstrup.ru
Контактное лицо: Анастасия Колчева (написать письмо автору)
Компания: Kamstrup (все новости этой организации)
Добавлен: 18:23, 08.09.2009
Количество просмотров: 1203
Комплексные IT-курсы для детей: новый образовательный формат в CODDY, CODDY, 23:01, 21.05.2025, |
0 |
Школа программирования CODDY объявляет о запуске нового образовательного формата — комплексных IT-курсов для детей и подростков от 7 до 14 лет. Новая модель обучения предлагает систематический трехлетний путь развития цифровых навыков с экономией до 58% от стоимости отдельных курсов. |
|
|

|
 |
Новости школы |
|
|
 |
Рассылка |
|
|
|