Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

«Ленфильм»: Лучшие из лучших

Свой Топ-10 «Ленфильма» в алфавитном порядке составил главный редактор сайта «Видео.ру» Александр Дьяков.

1. «В моей смерти прошу винить Клаву К.»
В Советском Союзе фильмы о любви подростков, равно как и ее телесные проявления на большом экране, шли по особому «гамбургскому счету». Главный герой в последнюю очередь был членом комсомольской организации, а в первую и самую главную - страдающим юным Вертером. Не бывает любви несчастной?

2. «Вратарь»
Футбол в России любили искренно и беззаветно – без клича «Русские, вперед!» и непременных разборок между фанатами и милицией. Первый «вратарь республики» Антон Кандидов так ловко ловил арбузы, что стал кумиром мальчишек и предвосхитил настоящий футбольный бум в послевоенное десятилетие. Пора в России снимать фильм «Тренер» и начинать кастинг на роль Гуса Хиддинка.

3. Мой друг Иван Лапшин»
Конечно, я мог бы указать в этом списке все фильмы Алексея Германа, но решил все-таки выбрать один, самый-самый. В «Лапшине», пожалуй, гениально все – от первого до последнего кадра. Любить историю своей родины можно не только после заказных «Адмирала» и «1612».

4. «Небесный тихоход»
Мастер по беспарашютному спорту, бравый майор Булочкин воюет с немецко-фашистскими захватчиками так весело и непринужденно, что Станиславский верит. Женская эскадрилья в качестве подчиненных – великолепная завязка для порнографического ремейка…если бы не Уголовный Кодекс РФ.

5. «Полосатый рейс»
Когда товарищ Шулейкин представляет товарищам-морякам тигра в разрезе и поет в ванной, когда Василий Лановой оценивает группу в «полосатых купальниках» и Маришка таскает львов и тигров за хвост, я понимаю, насколько умели снимать замечательное комедийное кино в Советском Союзе. Ничего близкого по качеству в современной России снято не было.

6. «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Собака Баскервилей»
В пятилетнем (кажется) возрасте я был допущен на просмотр этого фильма в комнату родителей. После триумфального появления в кадре собаки с мордой, размалеванной фосфором, отказался спать один.

7. «Собачье сердце»
Великолепная экранизация Булгакова, в которой меня поражает даже не сама история и сюжет, а блистательный пролог со скрипящей дверью и заснеженным, продуваемым всеми ветрами Петроградом. Я мечтаю о том, что кто-нибудь снимет экранизацию «Двенадцати» Александра Блока.

8. «Старший сын»
Евгений Леонов похож на моего отца - даже не внешностью, а какими-то особыми, мягкими интонациями. «Старший сын» - это триумф доброты и открытых окон, когда веришь и помогаешь незнакомым людям, а не закрываешься от всех за тремя замками в четырех стенах.

9. «Телец»
Последние дни жизни вождя мирового пролетариата навсегда доказали мне величие жизни и смерти. Мечта о мировой революции так и осталась мечтой, пришла пора сыграть свою самую последнюю роль.

10. «Чапаев»
Народный герой рассыпал на столе чугун картошки и наглядно продемонстрировал зрителям все премудрости военной тактики. Чапай, что бы ни говорили интервенты, всегда будет выплывать – при любом строе и любом государстве.

Александр ДЬЯКОВ

Контактное лицо: Кононенко Анна (написать письмо автору)
Компания: Видео Разработки (все новости этой организации)
Добавлен: 12:20, 19.09.2009
Количество просмотров: 1168

В ТРЦ «Нора» прошло грандиозное событие – танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», ТРЦ НОРА, 22:18, 26.02.2024, Россия
0
17 февраля на цокольном этаже ТРЦ «Нора» впервые была показана уникальная танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», которая стала ярким и незабываемым событием для каждого посетителя.


Кавер-группа E-ROXY выступила в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:24, 19.02.2024, Россия
0
В минувшую пятницу посетители ТРЦ «Нора» стали свидетелями настоящего взрыва энергии на малой сцене – для них выступила кавер-группа E-ROXY.


Кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard выступил на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:38, 09.02.2024, Россия
0
2 февраля на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступил стильный и зажигательный кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard.


Семейный кинопоказ в ТРЦ «Нора»: мультфильм «Катак: ледниковый побег», ТРЦ НОРА, 22:17, 07.02.2024, Россия
0
Восьмого февраля в 18:00 на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» пройдёт кинопоказ мультфильма «Катак: ледниковый побег».


IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» зажигает новые звезды, Полюс, 20:56, 25.01.2024,
0
24 января 2024 года стартовал девятый конкурс театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон», который проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория» среди театров, молодёжных творческих объединений и любительских трупп из регионов присутствия золотодобывающей компании «Полюс» – Красноярского и Хабаровского краев, Республики Саха (Якутия), Иркутской и Магаданской областей.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru