Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Новости Компании BSS: Результаты исследования CNews Analytics 2009: "Кризис не поменял лидеров на рынке ДБО"

В сентябре 2009 года опубликован ежегодный аналитический обзор CNews Analytics "ИТ в банках 2009", в рамках которого приведены результаты исследования рынка дистанционного банковского обслуживания. Выводы исследования CNews подтверждают лидирующие позиции Компании BSS на рынке разработки и внедрения систем ДБО. Оценка доли разработчиков систем электронного обслуживания для юридических лиц среди банков рейтинга Топ-50 показала, что доля решений BSS в сегменте Топ-50 составляет 50,5%, причем по подсистеме "банк-клиент" — 56,8%. При оценке доли разработчиков систем ДБО среди кредитных организаций со 100-процентным участием нерезидентов результаты распределились аналогичным образом. Лидерство принадлежит Компании BSS с показателем в 58,6%, из них по подсистеме "банк-клиент" — 53%, по подсистеме "интернет-клиент" — 67,9%.

В 2009 году исследование CNews было дополнено анализом рынка систем для организации ДБО физических лиц. Как показало исследование, интернет-банкинг для обслуживания розничных клиентов используют в 2/3 кредитных организаций, входящих в Топ-100. Наиболее широко представлены в банках системы собственной разработки (35,8%). Среди внешних разработчиков ДБО для физических лиц в этом сегменте лидирует BSS (27,6%).

Исследование рынка разработчиков систем электронного обслуживания среди кредитных организаций со 100-процентным участием нерезидентов показало, что первенство и в этом сегменте принадлежит Компании BSS (совокупная доля рынка составляет 58,6%).

Кроме того, в рамках обзора "ИТ в банках 2009" на вопросы журналистов CNews Analytics ответил Коммерческий директор Компании BSS Барсуков Дмитрий. Ключевыми темами интервью стали перспективы информатизации банков и актуальные тенденции развития рынка дистанционного банковского обслуживания в условиях сложившейся финансовой нестабильности.

С полной версией обзора можно ознакомиться на сайте CNews.ru: www.cnews.ru/reviews/free/banks2009/articles/dbo5.shtml

а также на сайте BSS:
http://www.bssys.com/recomend/

Подписку на новости Компании BSS можно оформить на странице: http://www.bssys.com/order/

О Компании BSS

Компания BSS – ведущий российский разработчик систем ДБО, работающий в сегменте электронного банкинга с 1994 года. Решения BSS используют более чем 1500 банков и филиалов России и ближнего зарубежья, в т.ч. банки уровня TОП-100. Ежегодный прирост базы клиентов составляет в среднем 100–150 кредитных организаций, а увеличение оборота только по направлению банковской автоматизации - более 30%.

Системы ДБО BSS регулярно занимают первые места по популярности среди российских банков и удерживают ведущие позиции в ряде независимых аналитических исследований (СNews, "Эксперт" и др.). Линейка решений BSS представлена различными подсистемами в составе комплексных продуктов "ДБО BS-Client", "ДБО BS-Client. Частный Клиент", "Расчетный Центр Корпорации", "CORREQTS", а также специализированными продуктами - "Сервер Нотификации", "Банк-Корреспондент", "Банк-ФСФМ" и "MoneyTrans" и др. Перечень продуктов и услуг постоянно расширяется. В настоящее время клиенты BSS могут воспользоваться полным комплексом услуг в области системной интеграции, разработки и внедрения CRM-решений.

www.bssys.com

Контактное лицо: Айзина Татьяна (написать письмо автору)
Компания: BSS (все новости этой организации)
Добавлен: 17:33, 01.10.2009
Количество просмотров: 1311

ТГУ локализовал высокотехнологичную линию контроля на АВТОВАЗе, ТГУ, 22:55, 05.03.2026,
0
ТГУ завершил завершил модернизацию линии автоматического контроля блоков цилиндров производства компании Marposs (Италия) на АО «АВТОВАЗ».


CPS-2026: техника, с которой рынок будет работать завтра, CPS, 22:56, 05.03.2026, Россия
0
Зона ЭКСПО на CPS-2026 – это срез рынка. За три дня на одной площадке собирается техника и технологии, с которыми продакшны, студии и телеканалы будут работать в ближайшие сезоны.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 22:24, 02.03.2026,
0
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


Новая лаборатория по подготовке кадров для «Швабе» открыта в Вологодском госуниверситете по инициативе ВОМЗ, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:22, 02.03.2026,
0
Новая учебно-исследовательская лаборатория оптических приборов и систем создана в Вологодском государственном университете по инициативе Вологодского оптико-механического завода (ВОМЗ, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех).


«1С-Рарус» на конференции для образования: цифровизация транспорта и подготовка кадров, 1С-Рарус, 11:32, 22.02.2026,
0
Эксперты «1С-Рарус» выступили на конференции «Новые информационные технологии в образовании 2026», которая прошла в феврале в гостинице «Космос» (Москва). Компания представила подходы к цифровизации автотранспорта и логистики, а также к формированию отраслевых компетенций.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru