 |
У нас публикуются |
| |

|
 |
Наша реклама |
| |

|
 |
Разделы |
|
|
|
|
Пресс-релизы
ABBYY Lingvo поможет участникам «Осеннего турнира для IT-шников» грамотно перевести компьютерные термины
Москва, 5 октября 2009 года – Компания ABBYY выступает партнёром соревнований на лучшее знание информационных технологий «Осенний турнир для IT-шников», которые организованы Учебным центром ВМК МГУ & Softline Academy при поддержке ведущих международных IT-компаний.
На соревнованиях ABBYY представляет конкурс перевода компьютерных терминов с английского языка на русский. Для успешного выполнения заданий участники турнира смогут воспользоваться тематическим словарём по вычислительной технике и программированию, входящим в состав ABBYY Lingvo x3.
Первый этап соревнований, online-тестирование, состоится с 1 октября по 1 ноября 2009 года. Конкурсантам будет предложено продемонстрировать знания технологий компаний ABBYY, Microsoft и ТМ IPPON. По итогам первого этапа будет определено 15 победителей и 50 финалистов, которые продолжат борьбу во втором, очном этапе турнира, который пройдёт с 1 по 20 ноября в компьютерных классах Учебного центра ВМК МГУ & Softline Academy. Участники второго тура должны будут выполнить практические задания по настройке и использованию продуктов компаний-организаторов. Победители будут награждены призами, в числе которых знаменитые электронные словари ABBYY Lingvo x3 Европейская версия и ABBYY Lingvo x3 Многоязычная версия.
В турнире могут принять участие все москвичи и жители Подмосковья, вне зависимости от возраста и рода занятий. Узнать о правилах проведения соревнований и подать заявку на участие можно на сайте http://www.it-university.ru/autumn2009.
_______________________________________________________________________________________________________
О компании ABBYY:
Российская компания ABBYY – ведущий мировой разработчик лингвистического программного обеспечения, технологий распознавания документов и ввода данных. Около 30 миллионов пользователей и десятки тысяч организаций по всему миру используют решения ABBYY для автоматизации трудоемких процессов, экономя время и превращая информацию в полезные знания.
Головной и российский офисы ABBYY находятся в Москве. Другие офисы компании расположены в Германии, США, Великобритании, Японии, на Украине, Кипре и в Тайване. В 9 международных офисах группы компаний ABBYY работает около 900 человек. Продукты и решения ABBYY доступны пользователям более чем в 130 странах мира благодаря собственной сети партнёров и представителей. Для получения более подробной информации посетите сайты компании www.ABBYY.ru, www.ABBYY.com, www.Lingvo.ru, www.ABBYYOnline.ru.
ABBYY, логотип ABBYY, FlexiCapture, Lingvo, FineReader и DOCFLOW являются зарегистрированными товарными знаками либо товарными знаками ABBYY Software Ltd. Иные упомянутые названия могут являться товарными знаками и/либо зарегистрированными товарными знаками своих законных владельцев.
Контактное лицо: Светлана Лузгина (написать письмо автору)
Компания: ABBYY (все новости этой организации)
Добавлен: 18:36, 05.10.2009
Количество просмотров: 1867
| В ХГУ создали сумки скифских воинов, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:49, 15.01.2026, |
0 |
| Участники студенческого археолого-этнографического кружка (САЭК) института истории и права Хакасского госуниверситета воссоздали сумки скифских воинов и средневековых путников. Восстановить внешний вид изделий удалось благодаря археологическим находкам, изображениям и этнографическим параллелям. |
|
| ИМЭС отметил 30-летие масштабным юбилейным событием в кластере «Ломоносов», Институт международных экономических связей, 21:44, 04.01.2026, |
0 |
| 19 декабря в инновационном кластере «Ломоносов» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 30-летию Института международных экономических связей. Юбилей стал самым крупным событием за всю историю вуза и объединил около 500 гостей — представителей органов власти, академического сообщества, партнёров, выпускников, студентов и друзей ИМЭС. |
 |
| К проекту «Лига школ» присоединились Мурманск и Нарьян-Мар, Газпром нефть шельф, 22:35, 28.12.2025, |
0 |
| Старшеклассники из Мурманска и Нарьян-Мара при поддержке «Газпром нефти» освоят востребованные профессии для промышленности будущего. Местные учебные заведения присоединились к образовательному сообществу «Лига школ», созданному компанией для подготовки нового поколения инженеров и технических специалистов. |
|
|

|
 |
Новости школы |
| |
|
 |
Рассылка |
|
|
|
|