Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Система связи ТЕТRА как основа построения комплексных систем безопасности и управления в России

В Москве состоялась 2-я Международная конференция по цифровой мобильной радиосвязи стандарта ТЕТRА «ТЕТRА moving forward in Russia», платиновым спонсором которой являлась ГК «Тетрасвязь» (входит в состав российского консорциума ATGroup).
С докладом на тему «Система профессиональной связи TETRA как основа построения комплексных систем безопасности и управления в Российской Федерации» на пленарном заседании выступил заместитель руководителя ATGroup М.Ю.Струкалев.
Он, в частности, отметил: «В нашей стране существует объективная потребность построения комплексных систем безопасности с современным качеством информационного обеспечения. Внедрение профессиональных инфокоммуникационных решений, в том числе, систем мониторинга, видеонаблюдения и профессиональной оперативной радиосвязи является значимым вкладом в обеспечение общественной стабильности, создание условий для эффективной деятельности силовых структур и экстренных служб, формирование на всем пространстве Российской Федерации территории безопасной жизнедеятельности». Как подчеркнул М.Ю.Струкалев, «стандарт TETRA способен в полной мере удовлетворять всей совокупности требований профессиональных пользователей, предоставляя им уникальный набор опций и обеспечивая при этом оптимальное использование частотного ресурса. Не случайно системы радиосвязи TETRA получают все большее распространение в мире, все больше стран имеют национальные TETRA-сети либо осуществляют проекты по их строительству». Перспективным видится расширение сферы применения TETRA и в России.
По мнению заместителя руководителя ATGroup, «потенциал TETRA в полной мере раскрывается при внедрении решений, сочетающих базовый и расширенный функционал системы радиосвязи, специализированные программно-аппаратные комплексы, сопряжение и интеграцию с внутренними и внешними инфокоммуникационными системами. Реализация комплексного интеграционного подхода позволит государственным и корпоративным пользователям получать значительные положительные эффекты, оптимизировать расходы, повысить оперативность и надежность связи, управления и координации. К актуальным примерам реализации в нашей стране решений на базе TETRA можно отнести построение единой системы оперативной транкинговой связи (ЕСОТР), включающей систему оперативного управления для исполнительных органов государственной власти и экстренных служб, систему оперативной радиосвязи и межведомственного взаимодействия для центров управления в кризисных ситуациях МЧС России, а также систему оперативного взаимодействия и резервирования для проекта «Система 112»».
Кроме того, в ходе конференции от имени ГК «Тетрасвязь» с докладами выступили: коммерческий директор А.И.Баранов, директор Северо-Западного филиала В.В.Козлов, технический директор Северо-Западного филиала В.А.Шансков, начальник отдела специальных проектов А.С.Никитин.
Данная конференция входит в серию мероприятий, которые Международная ассоциация ТЕТRА поддерживает во всём мире. В числе основных тем для обсуждения рассматривались вопросы, посвященные реализации концепции развития профессиональной подвижной радиосвязи в России (2008-2015 годы), опыту развертывания и эксплуатации сетей TETRA для обеспечения общественной безопасности, сравнению технических характеристик и экономической эффективности стандарта TETRA и ряда других цифровых стандартов, проектам применения ТЕТRА в различных отраслях.
В рамках конференции была представлена выставочная экспозиция, где участники имели возможность ознакомиться с новейшими решениями, абонентскими терминалами и образцами оборудования для сетей TETRA.

Группа компаний «Тетрасвязь» - лидер на рынке профессиональной связи, предоставляет полный комплекс услуг по созданию сетей профессиональной цифровой радиосвязи от проектирования до запуска в эксплуатацию, включая предоставление услуг на базе существующих сетей. «Тетрасвязь» - крупнейший оператор связи стандарта TETRA по географии и числу абонентов, обладающий широкими возможностями по реализации масштабных проектов, собственными разработками и решениями для различных сегментов рынка. В 2007 году вошла в консорциум ATGroup, объединив свои усилия с группой компаний "Аркан", федеральным оператором услуг безопасности. В рамках совместной деятельности реализуются проекты по построению комплексных систем безопасности в интересах государственных, коммерческих и частных заказчиков. Зона профессионального присутствия охватывает 40 регионов, более 70 городов РФ. Головной офис находится в Москве, региональные представительства – в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.

Контактное лицо: Петр Лаговский (написать письмо автору)
Компания: Тетрасвязь (все новости этой организации)
Добавлен: 19:46, 06.10.2009
Количество просмотров: 1624

IV Ярмарка старины «Антикварная коллекция» 28–29 ноября 2026, Ярмарка старины «Антикварная коллекция», 23:19, 28.10.2026,
0
28–29 ноября 2026 года в легендарном отеле «Метрополь» откроет двери для коллекционеров и ценителей старины IV Ярмарка старины «Антикварная коллекция». Это яркое событие станет отличной возможностью увидеть широкий срез материальной культуры разных эпох и пополнить собрания редкими экземплярами.


Завершилась Региональная молодёжная неделя, посвященная Году единства народов России. Её организатор – Координационный центр Хакасского госуниверситета., ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 23:17, 28.10.2026,
0
Завершилась Региональная молодёжная неделя, посвященная Году единства народов России. Её организатор – Координационный центр Хакасского госуниверситета.


Проект EDEN вышел к горизонту событий в Ташкенте, Институт средиземноморской культуры, 23:15, 28.10.2026,
0
После Афин и Берлина кураторский проект Юлии Сысаловой представлен на XI Ташкентской международной биеннале современного искусства. Семь художников обращаются к границе между реальностью и иллюзией, физическим и цифровым мирами.


«УЧПРОМ-2026» – педагогам: увидеть, протестировать, заказать, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров, услуг и средств обучения «АИДТ», 23:13, 28.10.2026,
0
«УЧПРОМ 2026» (17–19 ноября, Москва) — съезд для педагогов и производителей: тестирование и выбор учебного оборудования, мастер классы, обсуждения стандартов и госзакупок, публичные защиты номинантов премии «Золотой медвежонок».


«Пиринговый форум 2026»: MSK-IX объединит лидеров цифровой экономики, MSK-IX, 22:40, 04.10.2026,
0
24 ноября 2026 года в Москве, в конференц-центре отеля Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park (Ленинградский проспект, д. 36, стр. 31), состоится главное событие года для российских операторов связи, медиаиндустрии, ИТ-сектора, корпоративного бизнеса и госорганов – «Пиринговый форум 2026».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru