Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

«Мосинжпроект» и «НЕОЛАНТ»: под нами Москва!

Продолжается масштабный проект «НЕОЛАНТ» – комплексное внедрение ПО на базе MicroStation от Bentley Systems., включающее поставку, разработку, обучение, адаптацию и техническую поддержку, для ГУП «Мосинжпроект». Институт занимается проектированием дорог, эстакад, практически всех видов инженерных коммуникаций, – всего, что «под нами», и является лидером Москвы в этой области.

За 50 лет существования ГУП «Мосинжпроект» в институте сложилась довольно необычная ситуация. Около восьмисот проектировщиков предприятия практически в равной степени используют в своей работе 2 платформы для автоматизированного проектирования (САПР) – AutoCAD и MicroStation. Это позволяет пользоваться преимуществами каждого из продуктов в зависимости от направления проектной деятельности.
Для развития автоматизации в институте требовалось приобретение современной версии программы MicroStation, а также адаптация разработанного в ГУП «Мосинжпроект» специализированного приложения к MicroStation – модуля «Профиль» – к обновленным системным требованиям. Его использование облегчает работу всего предприятия, позволяет упростить построение профилей земли для проектирования городских инженерных коммуникаций. В программе работают специалисты одной из мастерских института, а полученные данные в дальнейшем используются сотрудниками всех остальных подразделений. До обращения в «НЕОЛАНТ» «Профиль», во-первых, не обновлялся в течение нескольких лет, во-вторых, у проектировщиков накопилось множество требований по его развитию.
Таким образом, перед руководством проектной организации стояла сложная задача – выбрать не просто поставщика нового программного обеспечения, но и такого партнера, который смог бы адаптировать существующее приложение под изменившиеся задачи института, а также переобучить сотрудников с минимальными временными и ресурсными затратами. При этом потенциальный партнер должен был обладать еще и квалификацией в области разработки решений на платформе AutoCAD, так как это входит в ближайшие планы предприятия.
«НЕОЛАНТ» сумел обеспечить для нашего института разработку и внедрение ПО сразу на двух платформах: Autodesk и Bentley Systems», – отметил директор ГУП «Мосинжпроект» Геннадий Иванович Рязанцев.
«Сотрудники «НЕОЛАНТ» обладают необходимыми знаниями и опытом, и об этом говорит наличие статуса официального партнера и разработчика и Autodesk, и Bentley Systems, – подтверждает Елена Павловна Конвисар, директор Департамента маркетинга компании «НЕОЛАНТ». – Мы с удовольствием взялись за этот проект, ведь чем труднее задача, тем интереснее над ней работать».
Решая проблемы, назревшие в институте «Мосинжпроект», компания «НЕОЛАНТ» выполнила комплекс работ по обновлению ПО. Специалисты «НЕОЛАНТ» обеспечили поставку и внедрение системы MicroStation версий 8.5 и ХМ, адаптировали модуль «Профиль» под новую версию и усовершенствовали его, исходя из требований проектировщиков. По словам начальника отдела автоматизации проектных работ «Мосинжпроект» Александра Будницкого, инженерам «удалось разобраться в чужом недокументированном коде, переписать его, исправить ошибки и заново откомпилировать».
На следующем этапе «НЕОЛАНТ» разработал специализированную учебную программу с примерами, основанными на типовых проектах института. К настоящему моменту обучение прошли более 100 проектировщиков, пользующихся продуктом компании Bentley Systems. Обучение проводят специалисты «НЕОЛАНТ» в Межотраслевом институте повышения квалификации кадров по новым направлениям развития техники и технологии Московского государственного технического университета им. Н. Э. Баумана (МИПК МГТУ им. Н. Э. Баумана). «Специалисты «НЕОЛАНТ» разговаривают с нашими проектировщиками на одном языке, и это существенно влияет на скорость освоения продукта», – считает Александр Будницкий. По окончании обучения слушатели получают удостоверения о повышении квалификации государственного образца.
Благодаря изменениям, внесенным в программное обеспечение, труд сотрудников института стал намного легче. С помощью новой версии модуля «Профиль» в системе MicroStation уже выполнены профили в проектах:
– строительство дублера дороги Волгоградский проспект: теплосеть, городская и дождевая канализация и водопровод;
– реконструкция Пятницкой улицы с заменой всех коммуникаций: городская и дождевая канализация, бытовой газ, водопровод и теплосеть;
– строительство транспортной развязки Ленинградского и Волоколамского шоссе в районе станции метро «Сокол» и переустройство инженерных коммуникаций по улице Балтийская: бытовой газ, водопровод, городская и дождевая канализация;
– прокладка дороги и инженерных коммуникаций для микрорайона №7 Бескудниково: бытовой газ, городская и дождевая канализация, водопровод.
В настоящее время продолжается совместная работа института «Мосинжпроект» с «НЕОЛАНТ» – ведется разработка специализированных приложений на платформе AutoCAD.

***
ГУП «Мосинжпроект»

ГУП «Мосинжпроект» был создан в 1958 году как единый центр по комплексному инженерному проектированию города Москвы. За 50 лет существования института его сотрудники кардинально изменили облик столицы, выполняя самую большую и сложную часть государственного заказа.
В стенах предприятия «Мосинжпроект» было спроектировано 25 тысяч километров инженерных сетей, более 4 тысяч километров автомобильных дорог и магистралей, более 100 транспортных пересечений, а также пешеходные переходы, газопроводы, тепломагистрали и другие объекты.
Сегодня институт представляет собой современное предприятие, на котором работают около 1000 высококвалифицированных специалистов. В своей деятельности «Мосинжпроект» всегда использует передовой мировой опыт, при проектировании учитывает технические и технологические нововведения.
Более подробную информацию можно найти на сайте института – www.mosinzhproekt.ru.

***
Компания «НЕОЛАНТ»

Компания «НЕОЛАНТ» – лидер рынка межсистемной интеграции для предприятий топливно-энергетического комплекса. Основное направление деятельности компании – создание и внедрение информационных систем корпоративного уровня по поддержке принятия управленческих решений на основе интеграции технологий САПР, ГИС, PLM, PDM, СЭД, АСУП, АСУТП, MES.
Эксперты компании разрабатывают индивидуальные решения под бизнес-задачи каждого клиента. Созданные ими информационные системы для поддержки этапов жизненного цикла объектов промышленного и гражданского строительства используются как на отдельных стадиях, так и обеспечивают сквозное сопровождение объекта. За время работы в компании накоплен широкий спектр типовых решений, среди которых наши заказчики могут выбрать наиболее подходящее.

Контактное лицо: Базаркина Марина (написать письмо автору)
Компания: ЗАО "НЕОЛАНТ" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:55, 10.10.2009
Количество просмотров: 1014

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru