Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Система «АвтоТрекер» в автопробеге Санкт-Петербург – Грозный – Санкт-Петербург

Москва, 12 октября 2009 года. Компания «Русские Навигационные Технологии» - один из лидеров российского рынка систем мониторинга и контроля автотранспорта, - объявляет об итогах своего участия в качестве официального партнера в автопробеге в Чеченскую Республику. Компания оснастила участвовавшие в пробеге автомобили системой ГЛОНАСС/GPS мониторинга и контроля «АвтоТрекер», организовала диспетчерский центр и специальный Интернет-ресурс, позволивший всем желающим в режиме реального времени следить за перемещениями автомобилей. На данном сайте был также размещен web-интерфейс программной части системы «АвтоТрекер», который помимо on-line наблюдения предоставлял информацию о составе экипажей, скорости движения машин, пройденном расстоянии и времени посещения ключевых точек маршрута.

Отметим, что в данном проекте для получения первичных навигационных данных использовались приемники системы глобального позиционирования ГЛОНАСС.

Автопробег был организован в рамках программы ЮНЕСКО «Детско-юношеский форум «Олимпийская дружба» и программы НП «Российский клуб связистов» «Формирование кадрового резерва отрасли связи и массовых коммуникаций Российской Федерации». Основными целями проекта стали: вовлечение детей и подростков Чечни в международные и всероссийские программы в сфере образования, науки, культуры и спорта; информирование населения и образовательных учреждений Чеченской Республики о возможностях дополнительного профобразования и современных методиках дистанционного обучения. Кроме того, проект был призван способствовать формированию кадрового резерва отрасли связи и созданию центров развития детско-юношеского технического творчества.

Пробег по маршруту Санкт-Петербург - Грозный - Санкт-Петербург, общей протяженностью 6 000 километров, предусматривал остановки в Москве, Ростове-на-Дону и в большинстве крупнейших населенных пунктов Чеченской Республики; в общей сложности было проведено около 30 массовых мероприятий и деловых встреч с руководителями региона. Десять автомобилей для автопробега предоставил один из крупнейших таксопарков Санкт-Петербурга - компания «Такси-Люкс».

Не смотря на сложность маршрута, частично пролегавшего в горных районах, в работе системы «АвтоТрекер» не было зафиксировано ни одного сбоя. При этом, благодаря встроенным в ее интеллектуальные бортовые блоки функциям локальной обработки данных, буферизации событий в периоды выхода из зон покрытия сетей сотовой связи и автоматической передачи информации в диспетчерский центр, - был обеспечен непрерывный мониторинг с бесперебойным контролем заданных правил и ограничений движения.

Отметим, что наличие системы «АвтоТрекер» значительно повышает безопасность, позволяя постоянно следить за скоростным режимом и техническим состоянием каждого автомобиля, незамедлительно находить отставшие машины, контролировать обстановку в пассажирском салоне и обеспечивать оперативное реагирование на нештатные ситуации.

Участие компании «Русские Навигационные Технологии» в данном проекте не случайно: автопробеги, проходящие в разных климатических зонах страны и охватывающие большие территории, служат хорошим тестом всего комплекса, включающего системы мониторинга и контроля («АвтоТрекер»), глобального позиционирования (ГЛОНАСС или GPS) и телекоммуникационной инфраструктуры (сети GSM и др.). Данный автопробег показал, что покрытие GSM-сетей и точность навигации ГЛОНАСС уже позволяют широко использовать системы мониторинга и контроля транспорта в указанных регионах.

Подчеркнем, что участники пробега высоко оценили надежность и функциональные характеристики системы «АвтоТрекер». Так, по результатам мероприятия, компания «Такси-Люкс» выбрала данную систему для оснащения более 300 машин своего таксопарка. Кроме того, система «АвтоТрекер», с которой в пунктах остановок могли познакомиться все желающие, стала убедительной демонстрацией возможностей российских технологий в сфере глобального позиционирования и мониторинга.

«Как разработчики сложной технической системы мы хорошо знаем, как важны для успеха подобных проектов увлеченность и профессионализм молодых инженеров. Привлечение и подготовка таких людей для отрасли связи - это, несомненно, важнейшая государственная задача, - говорит Иван Нечаев, исполнительный директор ЗАО «Русские навигационные технологии». - В Чеченской Республике, только восстанавливающей нормальную спокойную жизнь, работа с молодежью, развитие образования и науки, естественно, сопряжены с рядом дополнительных сложностей. Тем большее значение для этого региона имеет программа ЮНЕСКО и российского клуба связистов, в развитии которых мы готовы активно участвовать».



О компании «Русские Навигационные Технологии»

ЗАО «Русские Навигационные Технологии» - российская компания, специализирующаяся на разработке, производстве и внедрении спутниковой системы GPS/ГЛОНАСС-мониторинга и контроля транспорта «АвтоТрекер». Компания основана в 2005 году на базе отдела программных разработок системного интегратора «РУСЛАН Коммуникейшнз», приступившего к созданию системы «АвтоТрекер» в 2002 году.
В настоящее время ЗАО «Русские Навигационные Технологии» является крупнейшим российским производителем и интегратором систем мониторинга, контроля и телематики; имеет развитую структуру, включающую подразделения по разработке электроники и программного обеспечения, логистике, маркетингу, технической поддержке, а также производственно-монтажное подразделение. Дилерская сеть компании представлена в 36 регионах России.
Сегодня более 50 000 тысяч транспортных средств оснащены системой «АвтоТрекер». При этом компания обладает исключительным для России опытом создания крупных диспетчерских мониторинговых центров (более 5000 транспортных единиц). ЗАО «Русские Навигационные Технологии» выполнены десятки крупных проектов и созданы типовые решения для строительной отрасли, ТЭК, агропромышленного комплекса, банков, горнодобывающей и пищевой промышленности, розничных торговых сетей, отрасли грузоперевозок, а также предприятий муниципального управления и сферы ЖКХ.



За дополнительной информацией обращаться:
Александра Климушкина, Alexandra@autotracker.ru
+7 (495) 625-94-07

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: «Русские Навигационные Технологии» (все новости этой организации)
Добавлен: 16:23, 12.10.2009
Количество просмотров: 1060

В Карелии снимут видеоролики о церковной архитектуре, Физическое лицо, 06:25, 05.03.2024,
0
В Карелии начинается реализация проекта «Место силы», направленного на сохранение исторической памяти и популяризация церковной архитектуры Республики Карелия, возрождение и развитие духовности, как важной ценностной ориентации человека.


Продолжаются съемки видеороликов о национальной кухне Карелии, Физическое лицо, 06:23, 05.03.2024,
0
В рамках проекта «Карелия на тарелке. Серия мультимедийных материалов о национальной кухне» продолжаются съемки о традиционной кухне Карелии.


Творческий проект «Новая сцена» завершился в ТЦ «Муравей», ТЦ "Муравей", 06:22, 05.03.2024, Россия
0
Финальный спектакль в рамках творческого проекта «Новая сцена» прошёл 10 февраля на сцене торгового центра «Муравей».


Скоморохи развеселили более двухсот человек в ТЦ «Муравей», ТЦ "Муравей", 06:22, 05.03.2024, Россия
0
17 февраля в торговом центре «Муравей» состоялось фееричное открытие проекта «Русские вечёрки» с весёлыми скоморохами, песнями и плясками.


Готовимся к Масленице вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 06:21, 05.03.2024, Россия
0
Масленичная неделя приближается, а значит, пора подумать о том, как к ней подготовиться. Масленица – долгожданное событие, когда можно собраться вместе с семьей или друзьями. В ТРЦ «Нора» есть всё необходимое для идеального праздника.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru