Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

«Ай-Теко» расширяется за счет приобретения BI Partner

Москва. 21 октября 2009 года. – Компания «Ай-Теко», ведущий российский интегратор, поставщик комплексных ИТ-решений и консалтинговых услуг, сообщает о завершении сделки по приобретению контрольного пакета акций компании BI Partner (Москва).

Завершение сделки является логическим продолжением стратегии компании «Ай-Теко» по приобретению нишевых компаний, которые работают в сфере предоставления услуг с высокой добавленной стоимостью.

BI Partner специализируется на создании аналитических информационных систем (business intelligence), построении хранилищ данных, разработке методологии бюджетирования/планирования и ее последующей реализации с использованием программных продуктов различных производителей. Кроме того, компания разрабатывает собственные оригинальные учебные курсы и тренинги для пользователей, разработчиков и администраторов.

За 7 лет своего существования BI Partner реализовала более 50 крупных проектов, из них 34 – по BI. Среди клиентов компании – крупные российские и зарубежные банки, страховые и управляющие компании, телекоммуникационные предприятия, торгово-производственные и промышленные холдинги, розничные сети.

По мнению генерального директора BI Partner Андрея Тиунова, вхождение в группу «Ай-Теко» будет способствовать расширению отраслевых практик и экспертиз (в том числе за счет инвестирования «Ай-Теко» в развитие практики систем финансового планирования BPM), усилению ключевых компетенций сотрудников компаний, послужит перспективному пополнению партнерской сети и корпоративных клиентских баз, расширению канала продаж и, как следствие, даст мощный импульс для дальнейшего динамичного развития всей группы компаний «Ай-Теко».

Компания BI Partner сохранит свою операционную самостоятельность, однако будет координировать с «Ай-Теко» маркетинговую, финансовую и производственную политики.

«Ай-Теко» планирует продолжить развитие направления M&A по приобретению компаний с уникальной производственной экспертизой в передовых областях информационных технологий. По словам президента компании «Ай-Теко» Шамиля Шакирова, «Ай-Теко» разработала свою корпоративную стратегию развития несколько лет назад и не собирается значительно корректировать ее в текущих условиях. «Существующая экономическая ситуация дает нам уникальные возможности развития, в том числе через сделки по слияниям и поглощениям. Мы стремимся расширить нашу компетенцию и предоставить рынку тот набор услуг и продуктов, который принесет им максимальную экономическую эффективность. Приобретение нишевых лидерских практик – это не случайность, а тщательно продуманная стратегия; путь, который позволит нам поддерживать высокие стандарты качества и обеспечивать долгосрочные и взаимовыгодные отношения с клиентами и партнерами. В том числе – за счет синергии опыта «Ай-Теко» и динамично растущей, активно развивающейся и перспективной компании BI Partner», – подчеркивает Шамиль Шакиров.

Справка

BI Partner (www.bipartner.ru) – российская консалтинговая компания, предоставляющая профессиональные услуги в области хранилищ данных, аналитических систем и систем бюджетного планирования.
Компания BI Partner основана в 2002 году. Основу команды составляют эксперты с опытом работы более 10 лет. За год рост персонала составил 60%, общая численность сотрудников превысила 50 человек.
Заказчиками BI Partner являются ведущие российские банки, управляющие и страховые компании, фармацевтические, телекоммуникационные компании, торговые сети, промышленные предприятия, органы государственной власти.

Компания «Ай-Теко» (www.i-teco.ru) – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков – предоставляет услуги по системной интеграции, консалтингу, сервисной поддержке и аутсорсингу, реализует комплексные интегрированные решения в области ИТ-инфраструктуры и информатизации крупных государственных структур, промышленных и телекоммуникационных предприятий, финансовых учреждений, организаций малого и среднего бизнеса.
В октябре 2008 года компания «Ай-Теко» ввела в эксплуатацию собственный дата-центр, не имеющий в России аналогов по уровню защищенности от техногенных катастроф, совокупности характеристик и величине. Расположенный на юге Москвы вычислительный центр рассчитан на 800 стойко-мест (более 34000 юнитов), а его площадь составляет 3000 кв.м.

Пресс-служба «Ай-Теко»,
e-mail: press@i-teco.ru

Контактное лицо: Марина Мамон (написать письмо автору)
Компания: "Ай-Теко" (все новости этой организации)
Добавлен: 18:29, 21.10.2009
Количество просмотров: 1189

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru