Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

CIOBANK Club: состоялось первое открытое заседание Клуба

15 октября 2009 года в Москве состоялось первое открытое заседание Клуба Делового Общения Банковских IT-директоров CIOBANK Club. Тематика мероприятия была посвящена передовым информационным технологиям (emerging technologies). На официальной части обсуждались тенденции в области cloud computing, а также были подняты вопросы, связанные с применимостью данной технологии по отношению к банковской отрасли. Во второй части мероприятия были вручены сертификаты членов банковского CIO Клуба, а также произошло официальное открытие сайта CIOBANK Club (www.ciobank.ru).
Банковский CIO Клуб был создан в 2009 году как индустриально ориентированное сообщество профессиональных руководителей IT-подразделений финансово-кредитных институтов. Его основу составляют CIO крупнейших российских и западных банков, представленных в России. Деятельность сообщества сосредоточена на выработке экспертных мнений и решений по предметным направлениям IT в банковской индустрии.
Первая встреча, на которой обсуждались организационные вопросы создания CIOBANK Club, была организована еще весной 2009 года. Однако до настоящего момента собрания проводились в закрытом формате. В результате полугодовой деятельности была сформирована основа Клуба, состоящая из CIO ведущих банков, определены основные направления его деятельности и пути развития. Было принято решение провести первое открытое заседание, которое состоялось 15 октября в ресторане Next Door.
На мероприятии, помимо членов Клуба, присутствовали представители прессы и приглашенные консультанты. В обсуждении приняли участие эксперты компании Grid Dynamics, которая специализируется на предоставлении высокотехнологичных услуг в области emerging technologies. Тема заседания была посвящена возможностям технологий, основанных на cloud («облачных») вычислениях, и их применению в ведущих российских и западных банках. Дискуссия была организована в формате круглого стола, что позволило максимально полно обсудить вопросы, связанные с использованием и развитием cloud computing в финансовом секторе. Cloud-технологии позволяют сделать IT-инфраструктуру предприятий более эффективной и динамичной; их применение дает возможность снизить стоимость владения инфраструктурой, управлять рисками и сократить время запуска новых IT-сервисов.
Вторая часть была посвящена обсуждению внутриклубных вопросов, вручению сертификатов, подтверждающих членство, а также презентации сайта CIOBANK Club, адрес которого: www.ciobank.ru.
О CIOBANK Club:
Банковский CIO Клуб создан в 2009 году как индустриально ориентированное сообщество профессиональных руководителей IT-подразделений финансово-кредитных институтов. Деятельность сообщества сосредоточена на выработке экспертных мнений и решений по предметным направлениям IT в банковской индустрии.
В состав CIOBANK Club входят действующие IT-директора крупнейших российских и западных банков и финансовых организаций, представленных в России. На первой стадии в Клуб вошли более двадцати CIO банков, входящих в рейтинги TOP-100, которые являются постоянными членами созданного объединения. Состав Клуба постоянно расширяется.

О компании Grid Dynamics:
Grid Dynamics была основана в 2006 году. Главным направлением деятельности компании стало предоставление услуг в области проектирования, разработки, управления и поддержки крупномасштабных, высокотехнологичных grid и cloud систем по всему миру. Решения Grid Dynamics позволяют повышать масштабируемость критически важных для бизнеса клиента систем, в результате чего улучшается производительность, повышается оперативность реализации бизнес-идей компании (time-to-market), снижаются затраты. В 2009 году компания Grid Dynamics осуществила слияние с компанией «Мирантис» (Mirantis), которая специализируется на создании и управлении центрами компетенции.

Контактное лицо: Анастасия Кудина (написать письмо автору)
Компания: CIOBANK Club (все новости этой организации)
Добавлен: 10:42, 27.10.2009
Количество просмотров: 1252

ТГУ локализовал высокотехнологичную линию контроля на АВТОВАЗе, ТГУ, 22:55, 05.03.2026,
0
ТГУ завершил завершил модернизацию линии автоматического контроля блоков цилиндров производства компании Marposs (Италия) на АО «АВТОВАЗ».


CPS-2026: техника, с которой рынок будет работать завтра, CPS, 22:56, 05.03.2026, Россия
0
Зона ЭКСПО на CPS-2026 – это срез рынка. За три дня на одной площадке собирается техника и технологии, с которыми продакшны, студии и телеканалы будут работать в ближайшие сезоны.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 22:24, 02.03.2026,
0
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


Новая лаборатория по подготовке кадров для «Швабе» открыта в Вологодском госуниверситете по инициативе ВОМЗ, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:22, 02.03.2026,
0
Новая учебно-исследовательская лаборатория оптических приборов и систем создана в Вологодском государственном университете по инициативе Вологодского оптико-механического завода (ВОМЗ, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех).


«1С-Рарус» на конференции для образования: цифровизация транспорта и подготовка кадров, 1С-Рарус, 11:32, 22.02.2026,
0
Эксперты «1С-Рарус» выступили на конференции «Новые информационные технологии в образовании 2026», которая прошла в феврале в гостинице «Космос» (Москва). Компания представила подходы к цифровизации автотранспорта и логистики, а также к формированию отраслевых компетенций.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru